31 июля в Приангарье не подходящим по новому закону водителям сервиса «Максим» запретят брать заказы

В Иркутской области 31 июля сервис «Максим» протестирует применение нового закона о такси «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации…». В Иркутске, Ангарске, Баклашах, Большом Луге, Маркова, Мегете, Олхе, Смоленщине, Хомутово, Шелехове с 06:00 до 09:00 водители, не соответствующие требованиям закона не смогут принимать заказы.

Среди условий, ограничивающих работу водителей, отсутствие путевого листа, предрейсового техосмотра, шашечек, фонаря на крыше.

В Министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области направили уведомление с целью учесть дополнительную нагрузку на городской пассажирский транспорт в указанный период. «Тестирование работы по новым правилам является вынужденной мерой, необходимой для подготовки к началу действия в России нового закона о такси», — сообщают в пресс-службе сервиса «Максим».

Новый закон о такси вступает в силу с 1 сентября 2023 года. Он регулирует отношения в области организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси, а также отношения, возникающие при организации государственного контроля в указанной области на территории РФ.




Пральна, у нас всё для людей.

Пральна, у нас всё для людей.

Приехали. А такси Надежное -

Приехали.
А такси Надежное - совсем безнадежное, на него нет смысла рассчитывать. Ходим пешком 31 июля, ну а потом с 1 сентября (Новый закон о такси вступает в силу).
А/к 1948 рулит.........

Золотая.

Горожанка пишет: А/к 1948

Горожанка пишет:

А/к 1948 рулит.........

От сотрудников, состоящих в штате по состоянию на 1 марта 2023 года, нужно не позднее 1 сентября 2023 года получить справку об отсутствии судимости или преследования. Если работник не представит документ, его следует уволить в связи с ограничениями на занятие определенными видами труда.

Кроме того, с 1 сентября

Кроме того, с 1 сентября вступают в силу специальные основания для запрета управления легковым такси. Это требование 580 федерального закона от 29.12.2022. По нему нельзя допускать к управлению такси тех, кто отвечает хотя бы одному из таких критериев.

Подсказали: в Вайбере есть

Подсказали:
в Вайбере есть группа "Кучер", вбиваешь свою заявку и водитель откликается, берет заявку и везет.

Еще один способ забытый: на обочину и махать-тормозить, так в 90-е ездили. Но это небезопасно, мдя...

Золотая.

Горожанка пишет: Еще один

Горожанка пишет:

Еще один способ забытый: на обочину и махать-тормозить, так в 90-е ездили. Но это небезопасно, мдя...

Способ второй и более правдоподобные- купить машину.
Сейчас машина есть у любой технички с комбината и любой нянечки на бюджетке...
Даже не знаю у кого её и нет... только лишь у "детВоры" , ну у него понятно нам по наркологичке не канает, но мог бы уже на липовую справку деньжат и подкопить.

Zаpadlo, Просто в этом

Zаpadlo,
Просто в этом списке нет того почему я пешком хожу, отсутствие денежных средств для проезда.

Грейдер, Машину купить не

Грейдер,
Машину купить не сложно, даже на права сдать тоже не сложно, а куда её ставить, а чем заправлять, а ремонт ? у меня фотоаппарат сломался, на ремонт со своей пенсией я лет 5 копить буду .

детвора,. пишет: Грейдер,

детвора,. пишет:

Грейдер,
даже на права сдать тоже не сложно,

На права сдать не сложно?
Не смеши мои тапочки.
Стоимост обучения только на В сейчас 49т.р.
Плюс негласно дана команда фас валить всех Подмигнул
Если когда я сдавал в начале 90х то bo группы если не слало 1-2 человека то это было нормально, но они и по виду были ну ооочень тупые.
Сейчас, если из группы (30чел) сдаёт 10 человек с первого раза- так это просто празник какой то для автошколы. Остальные с третьего четвертого захода, разумеется за доп оплату и с перерывом месяц два чтоб теорию забыть..
Все поставлено на широкие коммерческие рельсы.

Грейдер, А не про финансовую

Грейдер,
А не про финансовую сторону вопроса говорю, а про то что бы все выучить и сдать.

Грейдер пишет: Плюс негласно

Грейдер пишет:

Плюс негласно дана команда фас валить всех

Если ты все знаешь, тебя никто не сможет завалить , если в голове пусто и одна надежда на легкий вопрос, тут я только за это и так тупых за рулем на дорогах как грязи.

Грейдер пишет: Способ второй

Грейдер пишет:

Способ второй и более правдоподобные- купить машину.
Сейчас машина есть у любой технички с комбината и любой нянечки на бюджетке..

Только вот ROI при этом стремится к нулю. Знакомая жаловалась что более четверти расходов от её зарплаты в месяц, это автомобиль Громкий смех

Irk.ru пишет: Среди условий,

Irk.ru пишет:

Среди условий, ограничивающих работу водителей, отсутствие путевого листа, предрейсового техосмотра, шашечек, фонаря на крыше.

Куча нестыковок и непродуманностей, полная несвязность закона и реальности.
Максим - не служба заказа, а по сути просто агрегатор объявлений.
Если вы сделаете заказ, еще не факт, что водитель, находящийся на связи, вас повезет.
Там вроде есть какие-то санкции за отказ брать заказ, но опять же, все основывается на добровольном решении водителя данный заказ брать.
Максим - это не таксопарк в традиционном его понимании.
И если наличие шашек и фонаря это всего лишь разовые расходы, то предрейсовый осмотр фактически нереален. Ну кто будет в агрегаторе такси создавать процедуры ежедневного тех осмотра тысяч машин по фотографии, у них нет столько людей, у них не готова инфраструктура чтобы это обеспечить.
Агрегаторы объявлений подобные Максим, это вообще не такси, это по сути просто сервис добровольной взаимосвязи между клиентом и водителем.
Отрасль легковых перевозок типа такси ожидает полнейший хаос и беспредел.
Кроме этого, будут периодические ментовские облавы водителей предполагаемых такси, скорее всего - контрольные закупки на живца, чтобы выполнить план по палкам в отчетах.
Больное, ущербное государство, работники законодательных органов которого не могут даже разработать ни одного вменяемого закона. Как следствие - скатывание страны в хаос и беспредел самоуправства. В 90е люди хотя бы зарабатывали как могли, а государство если не могло помочь, то просто не совалось.
Сейчас не только суется в каждую дырку, так еще и вредит постоянно.

MuxaJIbI4. пишет: Только вот

MuxaJIbI4. пишет:

Только вот ROI при этом стремится к нулю.

а если еще и ДТП, то вообще идиотизм технички и нянечки.

Горожанка пишет: Еще один

Горожанка пишет:

Еще один способ забытый: на обочину и махать-тормозить, так в 90-е ездили. Но это небезопасно, мдя...

Я понятия не имею, кто таким образом берет пассажиров.
Путешествия автостопом - полнейший тупизм.
И не беру я никого по причинам элементарной личной безопасности.
Во-первых, ковид. Да, он вообще-то есть и никуда не делся.
Во-вторых, возможность нарваться на грабителя или угонщика, вполне реально, что случайный незнакомый пассажир может резко приставить к горлу нож, или пистолет к боку, и вежливо попросить покинуть машину. Тем более сами знаете, сколько сейчас развелось "вольных стрелков" с поехавшей кукухой.

Irk.ru пишет: В Иркутской

Irk.ru пишет:

В Иркутской области 31 июля сервис «Максим» протестирует применение нового закона о такси «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации…». В Иркутске, Ангарске, Баклашах, Большом Луге, Маркова, Мегете, Олхе, Смоленщине, Хомутово, Шелехове с 06:00 до 09:00 водители, не соответствующие требованиям закона не смогут принимать заказы.

Есть только один способ продолжить деятельность агрегатора - создать фейковую рутинную процедуру в приложении, вроде теста "если вы не пьяный, кивните в камеру", ну или просто форму с флажками, которые надо будет отметить и отослать автоматическому сервису, который вам тут же выдаст формальный допуск, тогда это будет работать.
Таков способ обхода фейкового закона, придуманного и навязанного фейковым государством.
А в итоге все на совести и ответственности водителя, собственно, как и было раньше, только без дополнительного геморроя.

Можно подумать в других

Можно подумать в других фирмах все по другому ,так бы и сразу сказали, конкуренты не нужны с низкими ценами.

детвора,. пишет: Грейдер

детвора,. пишет:
Грейдер пишет:

Плюс негласно дана команда фас валить всех

Если ты все знаешь, тебя никто не сможет завалить , если в голове пусто и одна надежда на легкий вопрос

При чем тут легкий вопрос? Ты хотел сказать двадцать одновременно легких вопросов с одним правом на ошибку?

Сдача теории это самое малое из трудностей.
А вот когда рядом с тобой сидит мент и по городским улицам приказывает куда тебе ехать- то шансы у тебя ноль, даже если ты знаешь по бумажке всё.

MuxaJIbI4. пишет: Только вот

MuxaJIbI4. пишет:

Только вот ROI при этом стремится к нулю. Знакомая жаловалась что более четверти расходов от её зарплаты в месяц, это автомобиль Громкий смех

,ПонтЫ дороже денег(с)
У меня сосед живет в съемной однешке, но ездит на черном двухсотике во втором рестайле. Громкий смех

Грейдер пишет: А вот когда

Грейдер пишет:

А вот когда рядом с тобой сидит мент и по городским улицам приказывает куда тебе ехать- то шансы у тебя ноль, даже если ты знаешь по бумажке всё.

Он вам скажет на красный ехать и вы поедите ? или его лесом пошлете.

Грейдер пишет:У меня сосед

Грейдер пишет:

У меня сосед живет в съемной однешке, но ездит на черном двухсотике во втором рестайле.

У меня был знакомый из Бохана, - жил в машине, правда было это в конце 90-х, в Иркутске. Но и знакомый был слегка чудоковат. Деньги что у него были на угол, потратил на тачку.
А есть другой знакомый, вполне себе обеспеченный, который раз последовательно меняющий машины на машины меньшего класса, но правда большей стоимости Улыбка

И по поводу максимовских цен. На днях, поездка от адлерского "Мандарина" до аэропорта Адлер (3,7 км.) - 550 рублей, поездка из иркутского аэропорта до Ангарска (45 км.) - 1050 рублей. Как вам разница?

Грейдер пишет: но ездит на

Грейдер пишет:

но ездит на черном двухсотике во втором рестайле.

в кредит взял, имеет право Громкий смех

Золотая.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team