В Ангарске сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения посетили пункты прокатов электросамокатов
Начинается летний сезон и на улицах города всё чаще появляются любители современных средств передвижения (электросамокатов, гироскутеров, сигвеев и т.д.). Катаясь на современных средствах индивидуальной мобильности (далее – СИМ), некоторые забывают о мерах безопасности, подвергая неоправданному риску себя и окружающих.
Особым спросом на территории города нефтехимиков пользуются пункты прокатов электросамокатов. Полицейские совместно с юными инспекторами движения ЦРТДиЮ "Гармония" посетили эти места, разместив информационные плакаты о соблюдении правил безопасности, и провели беседы с работниками и собственниками прокатов.
Также госавтоинспекторы напоминают гражданам, что с точки зрения правил дорожного движения, ЧЕЛОВЕК, передвигающийся на СИМ, мощность которого не превышает 250 Вт, считается ПЕШЕХОДОМ. Поэтому передвигаться на таких средствах индивидуальной мобильности можно по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта. Выезжать на проезжую часть нельзя, а чтобы перейти дорогу нужно обязательно спешиться.






Новости похожей тематики
- Госавтоинспекторы провели рейд, направленный на безопасное использование СИМ в Ангарске
- С начала 2024 года в Иркутской области произошло 10 ДТП с участием электросамокатов
- Экскурсию к пешеходным переходам провели полицейские для ребят из отряда ЮПИД (+ видео)
- Госавтоинспекторы проводят разъяснительную работу с горожанами, передвигающимися на средствах индивидуальной мобильности
- В России использование электросамокатов закрепили в ПДД
- Профилактическую акцию «Письмо водителю» провели госавтоинспекторы и школьники в Ангарске
- Правительство РФ утвердило изменения ПДД, касающиеся езды на электросамокатах
разместив информационные плакаты о соблюдении правил безопасности, и
Лучши б взяли шефство над детской дорогой в парке современника. Установили бы там дорожные знаки ,светофоры и приучали
юных инспекторов
к пдд с детства,чем переводить средства на буклеты и футболки..
Петя знает, Петя пожил, Петя ...
ОтморозОК,
Я про то и говорю что сейчас нет смысла вдалбливать что на зеленый надо переходить дорогу, потому что у того где 4 колеса красный это не повод останавливаться если только рядом не стоит камера , думаете велосипедист или самокатчик докажет что он дорогу пешком переходил в положенном месте , да водители даже которые и ничего не видели подтвердят что двухколесный 100 раз не прав .
К чему приучали ? сейчас можно забыть все ПДД
Это совковское правило твоей молодости- сейчас другое: У кого больше колесо тот и прав(с)
Я вообще про другое... я про шефство,обустройство и востановление участка парка.. основное там уже сделал ссср,запас прочности большой. Нужно только немного обновить..




Петя знает, Петя пожил, Петя ...


















