Вахтовик из Ангарска подозревается в угоне автомобиля в Мордовии
Органами дознания ОМВД России по Зубово-Полянскому району Республики Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».
Автомобиль ВАЗ-2121, принадлежащий 47-летнему местному жителю, был угнан со стоянки ст. Шалы. Участковые уполномоченные обнаружили транспортное средство в поселке Явас.
В ходе подворного обхода сотрудники полиции установили очевидцев, которые видели мужчину, который ехал на транспортном средстве. В результате дальнейшего разбирательства стала известна личность причастного к совершению угона. Им оказался житель Ангарска, который работает вахтовым методом в Мордовии.
Как пояснил подозреваемый, проходя мимо припаркованной «НИВЫ», он решил ее угнать, чтобы покататься. Дверь в салон была незаперта. Мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, сел в автомобиль и продолжил распивать спиртное. Спустя некоторое время, замкнув провода, он завел транспортное средство и поехал в сторону поселка Явас, где потом и оставил машину.
Свою вину в совершенном преступлении он не отрицал. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.
Новости похожей тематики
- В Ангарске полицейские задержали подозреваемого в угоне «Мерседеса»
- Полицейские задержали подозреваемых в краже японских седанов (видео)
- В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в угоне «Тойоты»
- В Иркутской области нашли автомобиль, похищенный в Москве 17 лет назад
- В Ангарске полицейские пресекли попытку угона японского седана (видео)
- Житель Братского района осужден за заведомо ложный донос о хищении автомобиля
- Ангарчанин угнал автомобиль, совершил дорожное происшествие и оставил владельцу груду металла

















