Бизнесмен установил КПП и требовал плату за проезд из Красноярского края в Приангарье
Индивидуальный предприниматель установил на 150-м километре Капаевской дороги контрольно-пропускной пункт (КПП) и требовал плату за проезд из Красноярского края в Иркутскую область, сообщалось 26 сентября на сайте краевого управления МВД РФ.
В полицию поступило сообщение о конфликте на трассе по пути от города Усть-Илимск до села Ванавара в Эвенкийском районе, где собралась группа людей на лесовозах (около 15 человек), которым был прегражден путь КПП. Вертолётом на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа ОМВД России по Эвенкийскому району.
«Сотрудники ОВД выяснили, что КПП был установлен по распоряжению индивидуального предпринимателя, который ранее взял в аренду земельный участок, на которой находится данная дорога. Водителям лесовозов охранником данного КПП было предложено заплатить за проезд, либо двигаться по объездной дороге», — говорится в сообщении.
Сейчас полицейские продолжают необходимые следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств.

Новости похожей тематики
- Госавтоинспекторы и МЧС обратили внимание родителей на недопустимость управления мототранспортом детьми
- В Ангарске полицейские, байкеры и общественники присоединяются к акции «Бессмертный полк на транспорте»
- Полицейский из Ангарска реставрирует советские автомобили (+ видео)
- С 21 по 26 февраля приостановят работу пропускного пункта Ханх — Монды
- Семья из Приангарья поблагодарила сотрудников Госавтоинспекции за оказанную помощь на дороге
- В Ангарске полицейские поблагодарили граждан, оказавших помощь в выявлении грубых нарушителей (+ видео)
- Общественники и полицейские призвали водителей соблюдать требования безопасности при перевозке детей

















