Напомнили о главном

Несколько пластиковых трафаретов, пара баллончиков белой краски и активные горожане - этого вполне достаточно, чтобы перед началом учебного года обратить внимание детей и взрослых на простые правила безопасности: снять наушники и отвести взгляд от экрана телефона, когда пересекаешь проезжую часть, убедиться в безопасности перехода и не забывать смотреть на сигнал светофора.

В прошлом году город раскрашивали безопасностью школьники, в этом на улицы вышли активисты Совета отцов, Совета женщин, Общественного совета при ГУ МВД и ангарского УМВД. Первым на пути десанта во главе с сотрудниками ГИБДД стал пешеходный переход на улице Коминтерна в районе магазина «Центральный».

- Выбран он был неслучайно. Поблизости расположено сразу несколько образовательных учреждений, да и вообще район очень оживлённый. В прошлом году были охвачены перекрестки возле «квартальских» школ, сейчас решили сменить дисклокацию, - объясняет старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по АГО Екатерина СЕМЕНЮК.

Акция не ограничится одним днём. Если погода позволит, то продолжится и в сентябре. Общественникам идея понравилась, поэтому они с готовностью согласились помочь и даже привлечь другие дружественные организации, чтобы полезные памятки были на каждом ангарском перекрёстке.


ca6-p1egkpj7li1qn3km14vv1qhnevi4.jpg



Комментарии 14

Ангарские ведомости

Ангарские ведомости пишет:

снять наушники и отвести взгляд от экрана телефона, когда пересекаешь проезжую часть, убедиться в безопасности перехода и не забывать смотреть на сигнал светофора.

Вы издеваетесь, спуститесь на землю и хоть раз посмотрите как стали вести себя водители на переходах, как на красный они едут, маневр вернее заканчивают и обьясните как переходить дорогу тем мальчишкам, кто на моих глазах в мой день рожденья переходя дорогу за зеленый, чуть не оказались под колесами водятла, я не знаю что их спасло тогда там без шансов было , с первого сентября все офигеют, от количества дтп с детьми и не помогут тут вам ни трафареты ни что другое.

*

Ангарские ведомости пишет:

снять наушники и отвести взгляд от экрана телефона, когда пересекаешь проезжую часть, убедиться в безопасности перехода и не забывать смотреть на сигнал светофора

на центральном можно подземный переход сделать, если там так остро стоит проблема, и больше проблемы там не будет, гарантия

* пишет: на центральном можно

* пишет:

на центральном можно подземный переход сделать,

А для чего лишние затраты, сейчас водитель не несет ответственность за кеглю, остается проработать вопрос с лежащими полицейскими и самими переходами убрав их совсем , чтобы пешики поняли что зеленый сигнал светофора и сама зебра это не гарантия безопасности и что можно переходить дорогу и сейчас лучше подождать и пропустить всех, тем самым сохранив себе жизнь и не портить настроение водителю , наверное давить надо больше их, чтобы быстрее дошло до людей.

*

детвора. пишет:

остается проработать вопрос с лежащими полицейскими и самими переходами убрав их совсем

и сделать некоторые улицы только пешеходными

*, Пешеходов, мотоциклистов и

*,
Пешеходов, мотоциклистов и лисапедистов, вообще надо убирать из города ,от них одни проблемы Ржунимагу

детвора. пишет: *, Пешеходов,

детвора. пишет:

*,
Пешеходов, мотоциклистов и лисапедистов, вообще надо убирать из города ,от них одни проблемы Ржунимагу

тебе тогда скулить не о чем будет.

Хамло пишет: тебе тогда

Хамло пишет:

тебе тогда скулить не о чем будет

Да я не скулю, просто думаю что когда нибудь у пешеходов закончится терпение и если ничего не могут сделать те кто должен следить за порядком на дорогах, это сделают пешеходы и вы опять начнете читать о сгоревших машинах ,вы наверное по 90-м соскучились ?

  • 667-p1egpflgunppa19ho1je21sf2qr65.jpg

детвора., это фото откуда?

детвора.,
это фото откуда?

Да в контакте сообщали ,

Да в контакте сообщали , 29-й мкр машина задымилась

Самые недисциплинированные на

Самые недисциплинированные на дороге велосипедисты и пешеходы.

2017-й, 50/50

2017-й,
50/50

детвора. пишет: вы наверное

детвора. пишет:

вы наверное по 90-м соскучились ?

Придурок. Квартиру за машину отдать хочешь? про какие 90е ты говоришь?

Fantazmer, Сам придурок, я

Fantazmer,
Сам придурок, я просто говорю ,что дойдет до того, что когда нибудь столкнутся и те и другие .

Fantazmer, А вообще, мне

Fantazmer,
А вообще, мне нравятся люди которые о чужом благосостоянии судят по своему, у меня же только можно к моему органу припасть. потому что ничего другого моего у меня нет, это уже тут наверное только дурак не понял.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.