Дороги, ведущие к больницам, ремонтируют в Иркутской области

Работы ведут в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В Иркутской области они идут в городах Иркутск, Ангарск, Шелехов, Братск, Усолье-Сибирское. В нормативное состояние приведут 19 дорог. Семь из них отремонтировали в прошлом году, ещё 12 - в наступающем строительном сезоне.

Подрядные организации выполняют устройство дорожного полотна, ремонтируют тротуары, обустраивают пешеходные переходы, устанавливают светофоры и барьерные ограждения, наносят разметку.

- В первую очередь в программы ремонтных работ регионы включают дороги, ведущие к социально значимым объектам, в том числе — к больницам, поликлиникам, медицинским центрам. Нужно обеспечить комфортный, безопасный, а, главное, быстрый подъезд к лечебным учреждениям, так как от скорости оказания помощи зачастую зависят жизни людей. Всего в России в рамках проекта отремонтируют более 800 дорог, ведущих к медицинским учреждениям, — отметил заместитель руководителя Росавтодора Игорь Костюченко.

В этом году в Ангарске отремонтируют участки улиц Космонавтов, Восточной, Енисейской, 50 лет ВЛКСМ. На них расположены клиника Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований, Ангарская городская больница скорой медицинской помощи, отделения Ангарского филиала Иркутского областного психоневрологического диспансера, Ангарский перинатальный центр. В Шелехове ремонт пройдёт на улице Ленина, где функционирует Шелеховский областной противотуберкулёзный диспансер. В Братске приведут в нормативное состояние участок улицы Зверева, который ведёт к стоматологической поликлинике №3. В Усолье-Сибирском – отрезки улиц Куйбышева, Серегина, Толбухина, Ватутина, Шевченко, Хмельницкого. Они ведут к стационарам городской и детской больниц, а также кожно-венерологическому диспансеру и городской стоматологической поликлинике.

Ремонт дорог продолжается несмотря на карантин, так как, согласно дополнениям Минтруда России к рекомендациям работникам и работодателям в связи с указом президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», к непрерывно действующим отнесены организации, работающие в сфере дорожного хозяйства.

Теме масштабного ремонта дорог, ведущих к медицинским учреждениям, большое внимание уделяется на федеральном уровне. Так, в ноябре 2019 года Минтрансом России были разработаны Методические рекомендации по развитию транспортной инфраструктуры, обеспечивающей доступность медицинской инфраструктуры для населения. В документе говорится о том, что при построении схемы оптимального размещения медицинских организаций, необходимо учитывать их транспортную и пешеходную доступность, а также возможности обеспечения своевременного и беспрепятственного проезда транспортных средств, в том числе санитарных автомобилей, к объектам медицинской инфраструктуры. В некоторых случаях при строительстве больниц и клиник необходимо построить и новые дороги.


0e1-p1e5pt179v1v3j1nd3hku1uujaq14.jpg



Комментарии 1

С п.Мегет в Ангарск дороги

С п.Мегет в Ангарск дороги качественной нет и не было.По федеральной большой крюк.Через д.Зуй дорога местами плохая.Администрация лапшу каждый год на уши вешает ,деньги выделяет результата нет.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.