В будущем году в Ангарске планируется отремонтировать ещё 15 автомагистралей
Итоги ремонта дорог в 2019 году подвел мэр Ангарского округа Сергей Петров. Мероприятие прошло в формате экскурсии, в которой приняли участие представители Общественной палаты, Молодёжного парламента, ТОСов, общественных организаций и журналисты. В этом году в городе привели в порядок более 20 километров дорог.
На ремонт восьми городских улиц средства выделены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По словам Сергея Петрова, на эти цели было направлено почти 440 миллионов рублей. При этом 84% – федеральные средства, 16% – деньги муниципалитета.
Перечень дорог для проведения ремонтных работ, как и в прежние два года, составлялся по результатам онлайн-голосования, которое прошло на официальном сайте администрации округа. В результате отремонтированы участки улиц Алёшина, Карла Маркса, Чайковского, Новокшенова, Набережная, Ангарский проспект. В этом году приведена в порядок трасса М-53, которая была передана муниципалитету в 2013 году, и являлась до настоящего момента самой опасной дорогой на территории городского округа. Ремонт здесь прошел на участке проезжей части протяженностью свыше 10 километров - от выезда из города до виадука.
Капитальный ремонт проведен на улице Декабристов, отремонтирован её участок длинной 1,2 километра (от Космонавтов до Ангарского проспекта). В результате пропускная способность одной из наиболее загруженных транспортных артерий города значительно возросла. За счет устройства дополнительных полос движения проезжая площадь здесь расширена на 13 метров. Установлен гранитный бортовой камень, который намного прочнее обычного, а также новая ливневая канализация. Кроме того, заменено наружное освещение, обустроены новые тротуары и автобусные остановки.
Как отмечают специалисты Службы муниципального хозяйства администрации, в итоге объем ремонта составил свыше 316 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Для сравнения: за два предыдущих года отремонтировали 225 тысяч квадратных метров.
Напомним, с 1 апреля до 25 октября в округе продолжила действовать горячая линия «Ямы на дорогах». Поступило 242 обращения, отработаны почти все (пять пока находятся в работе). Для сравнения, в 2016 году, когда горячую линию запустили, было получено около 500 обращений. Объем ямочного ремонта дорог в текущем году составил порядка 13 тысяч квадратных метров.
Сергей Петров положительно оценивает результаты дорожного сезона: «Завершен большой объем работ. Похвалю подрядчиков – справились в сроки, качество удовлетворительное. Это мнение разделяют специалисты Росавтодора. Незначительные замечания присутствуют. Их устраняют, окончательные расчеты еще не произведены. Есть планы по ремонту 15 автомагистралей в будущем году. Работа предстоит серьезная. Дорожная проблема, которая существовала 4-5 лет назад, теперь не на первом плане. Но работа продолжится, ангарчане должны забыть про плохие дороги».
Глава территории отметил, что в планах на ближайшие годы продолжение строительства второй полосы Ленинградского проспекта, а также вторые полосы на улицах Чайковского, Космонавтов и Социалистической.




Новости похожей тематики
- До конца года отремонтируют 15 дорог к больницам Иркутска, Ангарска, Усолья и Черемхово
- В мае планируют начать ремонт транспортного обхода Ангарска
- Комплексный ремонт дорог стартовал в Ангарске (видео)
- В Иркутской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» будут ремонтировать около 50 км улиц
- В 2025 году в Ангарском округе отремонтируют около 20 км дорог
- Итоги ремонта дорог в Ангарском округе в 2024 году подвели на пресс-конференции в мэрии
- В Ангарском округе по нацпроекту отремонтировали 13 километров дорог
Как отмечают специалисты Службы муниципального хозяйства администрации, в итоге объем ремонта составил свыше 316 тысяч квадратных метров дорожного полотна
Извините...не могу сейчас приложить фотографию отремонтированой улицы Мичурина. От ул. Покрышкина до ул. Чапаева.
Там почему то асфальт положили не до самого бордюра...а недоложили по полметра с каждой стороны. А недостающее досыпали гравием.
пропускная способность одной из наиболее загруженных транспортных артерий города значительно возросла. За счет устройства дополнительных полос движения проезжая площадь здесь расширена на 13 метров.
Лежачих положили очень чётких ( как не снижай скорость всё равно долбанёт
Рэмзи Болтон из «Игры престолов»: «If you think this has a happy ending, you haven’t been paying attention”(“Если ты думаешь, что здесь возможен счастливый конец, ты всю дорогу был крайне невнимателен»).
-
Сергей Петров положительно оценивает результаты дорожного сезона: «Завершен большой объем работ. Похвалю подрядчиков – справились в сроки, качество удовлетворительное. Это мнение разделяют специалисты Росавтодора.

Уверена, что отражу мнение многих, живущих по улице Мичурина, что это явно тот случай, когда ремонт ещё ярче выявил заброшенность, убогость улицы и явно выраженное оскорбление жителей и нечаянных пешеходов по данному околотку, посещающих МСЧ. Когда начали поднимать асфальт с дороги вдоль МСЧ-36 и далее, голова пошла кругом от радостного предчувствия: а как же? улица не видела заботливых и добрых рук почитай лет пятьдесят!
будет, будет здесь цивилизация - тротуары и проезжая часть дороги с бордюром. Ничего подобного! Ремонт, похоже, подразумевал фронт работ на маленьком отрезке дороги - аккурат посередине всей улицы. Не хватило разумности, смелости и материала? Всё перечисленное закончилось перед щербатым и агрессивным оскалом дороги. Потому из рапорта данную фразу
«Безопасные и качественные автомобильные дороги».
можно смело вычёркивать. Нет на улице Мичурина и в мкр. Северный безопасных и качественных проезжих дорог, не говоря уже о пешеходных, создание которых необходимо для удобства, красоты и радости за микрорайон, вернее за людей, живущих в микрорайоне, платящих налоги, в том числе и для нужд обустройства комфортной среды обитания.
Ремонт, даже как-то не выговаривается это слово, ярко подтвердил, что плохие дороги и дураки в стране были, есть и будут.
Как и столбы освещения - на протяжении всей улицы поменяли за несколько лет всего три. Остальные, деревянные, побитые временем и древесным жучком, стоят памятниками прошлого столетия.
Самое плохое, что могло случится - это проделанные работы по остаточному принципу, с нашим извечным тяп-ляп, и так сойдёт, лягут в основу лучезарных отчётов по капитальному ремонту данной улицы и следующие пятьдесят лет улица будет являть собой разбитый и заброшенный унылый вид. О красоте и речи не будет идти, не говоря об удобстве и комфорте.
И если каждый новоиспечённый мэр будет бесконечно (каждый год по нескольку раз) ремонтировать главные улицы, площадь перед глазами чиновников серого дома, заимствуя для этого из бюджета и те деньги, которые закладываются на ремонт окраин города, ни о каких качественных и безопасных дорогах и тротуарах говорить, даже мечтать, растрачивая душевную и нервную энергию, не стоит.
Оценка за ремонт улицы Мичурина - убедительный "неуд".
Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.
Генри Луис Менкен
Работа ведётся без сомнения. Не знаю только заслуга ли это именно Петрова. Это так-то его прямая обязанность помимо стройки своих пескодомиков. Причём что забавно., ремонту часто подвергаются улицы с по сути нормальным покрытием (Алёшина, декабристов, ангарский проспект), но при этом игнорируются действительно необходимые к ремонту. Например улицы Ленина, мира, переезд с кольца в 17 на ведомственную дорогу аэхк, улица до гибдд в 4 посёлке, да и просто почти все проезды и дороги во дворах. Практически все дворы в городе с дорогами как после налёта авиации. Но при этом деньги упорно вбиваются в нормальные дороги без явной в этом потребности. Характерный пример - Алёшина. Какого черта там поменяли нормальные бордюры и положили опять асфальт?? Там разве была плохой дорога? Аналогично Декабристов - к чему этот остров посередине??? Что действительно можно поставить в заслугу Петрову так это дорога до Иркутска. Не воровал бы так явно и нагло можно было гордиться таким мэром. Но по сути все эти работы ведутся только для распила денег.
Звонкий, конечно, заголовок! Про 15 автомагистралей... Если здраво посмотреть на это дело, то так-то у нас ни одной нет автомагистрали в Ангарске - ни де-юре, ни де-факто... Улицы - да, проспекты - да. Но автомагистрали???
Как раз то они здраво и смотрят, а ты просто тупишь 
Что такое автомагистраль? Это где разрешено ездить 110 км/ч
А у нас по всем дорогам ездят 110 ть 
Это такая технология секретная?
Технология "потемкинских деревень", когда полуразрушенное жильё затягивается раскрашенным под "мрамор" вычурным тентом может перекочевать и на дороги. Удобно ведь: рулон "глянцевого асфальта" за 10 минут раскатал и порядок. На некоторое время хватит. Экономия и нанотехнологии 
ремонту часто подвергаются улицы с по сути нормальным покрытием (Алёшина, декабристов, ангарский проспект)
Ангарский проспект? Невозможно было ездить, яма на яме и стиральная доска. Тем более учитывая, что это одна из главных дорог города, да ещё и в центре. Декабристов тоже требовала ремонта и расширения. Так что не надо....
это одна из главных дорог города, да ещё и в центре
Если бы Ангарский проспект был одной из главных дорог, то на нем наблюдались бы хоть минимальные пробки и заторы в час-пик, но их там не бывает вообще.
Зато регулярно колом стоят Ленинградский, Коминтерна, Горького.
Ангарский ремонтировался потому, что он совсем не масштабный в плане фактических затрат подрядчика (особенно с учетом того, как они его "ремонтировали"), но на бумаге списать можно в разы больше, следовательно и отмыто там не пару миллионов.
Алешина делали потому, что по мнению ОПГ АГО этот участок является частью набережной.
Ситуация по дорогам в городе на самом деле ужасная, чтобы доехать из одного района в другой приходится придумывать объезды где на сегодня меньше всего ям, выбоин, шишек и торчащих трамвайных рельс. Получается что слева и справа от Ангарского дорог просто нет. Если раньше в течение летнего сезона все проблемные участки латали малыми картами, содержали покрытие в приемлемом состоянии, то за последние два года ОПГ АГО занимается исключительно масштабными объектами чтобы можно было освоить бюджетные деньги в максимальном объеме. При чем осваивают так, что на следующий год их автомагистрали имеют тот же вид, что и до ремонта.
В прошлом году говорили, что во время ремонта участка от выезда до развилки сделают освещение. Ремонт сделали. Вопрос - где освещение??? Вместо освещения поставили этот козлиный отбойник. Вдоль него в темноте ехать "прикольно", особенно когда встречка слепит. Вы, господа руководители хоть на Суховской сделайте на остановках освещение, как раньше было. Этож издевательство. Тьма кромеешная. Или опять ждем, пока не собьют кого-то.
Оценка за ремонт улицы Мичурина - убедительный "неуд
Вот как эту работу называют в местной прессе: в Ангарских ведомостях. В газете описано о сложной и долгой работе. Сегодня шла по улице Мичурина, на которой восстановлено освещение. По моему круто: три фонаря на всю улицу, а она у нас не 150 метров точно, на покосившихся полусгнивших столбах, возраст которых годков за сорок.
Да делается реально много , но качество из рук вон плохое. Я например не приемлю термин освоение денежных средств. При грамотном прорабе и талантливом сметчике.Стоимость одних и тех же работ можно увеличить в десятки раз. Средства будут освоены в полном объеме, а вот планируемый результат не будет достигнут никогда.
Да делается реально много , но качество из рук вон плохое.
Тут чел знакомый, иркутянин, чуть подвеску в темноте не оторвал на нашей замечательной Ленинградке в месте пересечения с трамвайными путями в кольце 205-го... Наивный, видел перед собой зелёный светофор впереди и как шёл 60 км/ч... Ну я продолжать не буду, большинство ведь в теме, и им уже не по себе... Хоть бы знак "неровной дороги" установили деятели!
Самые страшные воры - воры твоего личного времени!
В будущем году в Ангарске планируется отремонтировать ещё 15 автомагистралей
«Автомагистраль» — дорога, обозначенная знаком 5.1 и имеющая для каждого направления движения проезжие части, отделенные друг от друга разделительной полосой (а при ее отсутствии — дорожным ограждением), без пересечений в одном уровне с другими дорогами, железнодорожными или трамвайными путями, пешеходными или велосипедными дорожками.
А у нас столько есть в Ангарске?
В прошлом году говорили, что во время ремонта участка от выезда до развилки сделают освещение. Ремонт сделали. Вопрос - где освещение??? Вместо освещения поставили этот козлиный отбойник. Вдоль него в темноте ехать "прикольно", особенно когда встречка слепит. Вы, господа руководители хоть на Суховской сделайте на остановках освещение, как раньше было. Этож издевательство. Тьма кромеешная. Или опять ждем, пока не собьют кого-то.
По этому поводу написала запрос в администрацию.
Пришел ответ: "Освещение надо делать по проекту, проекта нет, денег на проект нет. В 2020 если дума решит, будут выделены деньги на проект..." Ждать будем долго.
Прикольно, а когда они в мае кукарекали про освещение, они про проект забыли?))))))
Про освещение на Суховской, обращалась не раз в администрацию, потом в ГИБДД.
Последнее письмо было с ГИБДД о решение в возбуждении административного дела. Но воз и ныне там.
Пишите в ГИБДД, чем больше писем, тем больше проблем администрации и им придется реагировать.
Еще попросила установить кнопку для пешеходов на перекрестке Чайковского и Мира, чтоб транспорт в пустую не простаивал. ГИБДД ответили, что согласны, будут выходить на администрацию. Авось сделают.
В Иркутске, кстати по письмам здорово работают. Также попросила установить кнопку, чтоб уменьшить пробку: так администрация мне несколько раз отвечала - "1.принято, проведем тендер на закупку, 2.планируется установка такого то числа, 3.кнопка установлена".






















