Жители 8 микрорайона строят баррикады
Баррикады вынуждены возводить жители 8-го микрорайона. Накануне люди перегородили дорогу, пролегающую через двор. После того, как соседняя улица Декабристов закрылась на капитальный ремонт, весь поток машин хлынул во дворы. Конфликты с автомобилистами доходят практически до драки.
Александр, житель 8-го микрорайона Ангарска:
— У нас дети бегают играют, а тут машины ездят. Скорость большая, они не притормаживают. Машин по 10 в минуту. Вот на днях женщина на «Крузаке» летела, чуть девочку не сбила. Зачем трагедии нужны. Вот мы и перекрыли.
Заложниками ситуации стали все жители 8-го и 9-го микрорайонов. Ремонт улицы Декабристов закончится только в октябре. Дожидаться этого люди не намерены. Они требуют вмешаться в ситуацию окружную администрацию и ГИБДД.

Новости похожей тематики
- В Ангарске пройдет комплексный дорожный ремонт на восьми улицах
- Информацию о реализации муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства» заслушали депутаты
- Муниципальный проект в этом году поможет отремонтировать внутриквартальные проезды в 28 дворах Ангарска
- Автомобилисты начихали на правила
- Волонтеры из Ангарска ремонтируют старые машины для отправки на СВО
- Пенсионерка била тяжелой доской чужие автомобили во дворе Ангарска (видео)
- В Ангарске автомобиль сбил 4-летнего ребенка (видео)
Надо как то с этим бороться.
Администрация не должна стоять в стороне, нужно наказывать за самовольное перекрытие дворов, иначе это станет эпидемией.
Народ просто охерел от полной безнаказанности.
Не нравится видите ли во дворе мусорка - можно убрать, и весь квартал таскает мусор на противоположный угол квартала или валит его у подъездов.
Не нравится что народ ездит - можно оказывается самовольно перекрыть дорогу и пускай соседи летают в свой двор.
Эти уроды даже не задумываются, что произойдет если все жители города уберут все мусорки и перекроют все дороги.
Ситуация для жильцов патовая, а вообще экипаж ДПС решил бы вопрос. Так как сквозная езда через дворы запрещена.
Объясните мне, как должны поступить ДПСники с жителями 18 дома, если единственный проезд к этому дому вел с улицы Декабристов, сейчас перекрытой?
Ну перекроют они проезд через 93 и 94 дома (это как раз где эгоистичные придурки построили свои заграждения), так машины летать не умеют, они поедут (и наверняка уже едут) через другие дворы, жители которых тоже могут выразить недовольство и построить заграждения.
А если жители ВСЕХ домов перекроют свои дворы, что будет?
Как же эти придурки надоели.
21 век, а они с автомобилями борются.
Город - место общего проживания, и надо осознавать что кроме прав есть и обязанности и приходится терпеть присутствие рядом других людей и их машин.
дорогу перекрыли, а перенастроить светофор не догадались, увеличить время зелёного по коминтерна в два раза и проблема будет не так сильно сказываться, а сейчас в час пик пробка километр
В этом случае жильцы 13 микрорайона перекроют дворы. Так как будет проще нырнуть с Ангарского проспекта в районе Города А и выйти на Коминтерна в районе или Белореченчкого или Фармгаранта.
Город - место общего проживания, и надо осознавать что кроме прав есть и обязанности и приходится терпеть присутствие рядом других людей и их машин.
Сквозной проезд запрещен в ПДД.
"Логика — это когда понимаешь, что граждане, считающие что всё в СССР было сделано через жопу — сами сделаны в СССР". bash.im
Я просто обьясняю почему появляются заборы
почему появляются заборы - это и без тебя понятно
это из за ущербной и убогой психологии части людей, которые хотят отгородиться от всего обижающего их мира и создать себе за забором милый теплый затхлый уголок
"премудрый пискарь" читал Салтыкова-Щедрина? (орфография авторская)
вроде он в школьной программе был, может даже и читал если школу не прогуливал
в этой сказке во всей красе показана эта убогость - выкопать норку и спрятаться от всего мира
Психология говорите,
конечно
ну тогда обьясните мне, почему одни водители соблюдают правила и уважают других а другие считают себя выше всех и показывают что им все дозволено
потому что первые - нормальные люди, а вторые - уроды
и среди пешеходов точно такое же разделение
почему уроды - не смогу объяснить, наверное наследственность, потомки зеков или дальние потомки каторжан
и почему как вы выразились ущербные, должны мириться с этим .
и где это я такое утверждал?
мириться не надо
уродов надо воспитывать
но не заборами
Просто у водятлов ангарска узкое мышление.
Моя дедушка так ездил, моя папа так ездил, и я буду так ездить! А проложить альтернативный маршрут(не через дворы)? Даже пусть и будет крюк на лишние пару кварталов, или выезжать раньше? И не надо тут тыкать носом про детсад, или школу, они открываются раньше чем вы едете на работу. Разнылись, иркутск так и живёт.
фуфлогон,
Вообще, там жителям во дворы нормально попадать. Неудобно только ездюкам, которые объезжать светофор и болт положил и на ПДД и всех вокруг.
Перевод из звука в текст
http://transkriber.blogspot.ru/
Они требуют вмешаться в ситуацию окружную администрацию
так ведь Петров и заварил эту кашу ?!
В смысле, Петров виноват, что ремонты по городу начали делать, и что всех рабочих забрали на восстановление Тулуна, Нижнеудинска, а нам приходится ждать, когда рабочих вернут обратно?
Перевод из звука в текст
http://transkriber.blogspot.ru/
Администрация не должна стоять в стороне, нужно наказывать за самовольное перекрытие дворов, иначе это станет эпидемией.
Дворы перекрывают именно для собственной безопасности и безопасности детей
Народ просто охерел от полной безнаказанности.
Вот-вот. Нет там ГАИшников, а жаль - сколько бабла можно срубить за сквозной проезд двора.
А если жители ВСЕХ домов перекроют свои дворы, что будет?
А будет нормальненько. К своему дому каждый будет подъезжать с одной стороны и всего-то.
И правильно сделали. Все сквозные проезды в жилой зоне надо посередине заблокировать. Подъезжать к нужному адресу можно будет либо с одной стороны, либо с другой. А вот транзитники обломятся. Да и буй на них!
Вот это, ФУФЛОГОН, прочитай (если сразу непонятно - прочитай несколько раз), запомни и исполняй. Тебя и тебе подобных водятлов учить хоть как-то надо.
Люди злые, ненавидят друг друга, готовы сожрать друг друга, каждый считает что он прав, каждый хочет быть прав и от этого не может признать обратного, нет уважение, ни сострадания, не сочувствия. Вы сами то заметили как все МЫ изменились к худшему? Почему МЫ такие злые? Почему МЫ ценим деньги, а не человеческие отношения и почему НАМ на чужие проблемы все равно?
Что бы быть добрее и уважать других, надо начать с себя, со своей семьи. Не учить детей, если тебе сделали больно, то и ты в ответ сделай. Надо сначала понять почему человек так поступил.
Я сколько наблюдаю ситуаций, становится все хуже и хуже. Сами себя сожрем. Мы друг за друга уже не постоим. Общество развалилось. А от сюда и весь беспредел. А так же поэтому РУССКИХ перестали уважать и бояться и вытирают ноги, потому что мы сами себя, своих же унижаем, обманываем и тд.
Надо сначала понять почему человек так поступил.
Если бы перекрыв дорогу не было ни каких других вариантов проехать минуя дворы ,никто бы и слова не сказал,потому что все мы люди и все понимаем по другому ни как, но обьясните почему жильцы должны смириться с тем ,что водителю просто так удобнее и быстрее проехать по двору, по газону, разогнав всех на своем пути .
Люди злые, ненавидят друг друга, готовы сожрать друг друга,
Чистая правда.
Представь, один из немногих разумных людей в этой ветке, могли бы лет 30 назад какие нибудь дебилы перекрыть свой двор на время ремонта единственной дороги, ведущей к соседнему дому? А ведь ситуация именно такая.
Да ни в жись.
Раньше потерпели бы месяцок и все бы устаканилось.
Раньше как то мирно решались такое вопросы.
а сейчас - даже на ЖА больше половины ветки моральных уродов, плюющихся ненавистью на таких же людей как они сами.
Сколько злобы стало в людях, ужас просто.
Самим то не противно от переполняющей ненависти к окружающим?
Видимо не противно, живут с этим и всё их устраивает.
теперь в этот двор нужно направить пожарную инспекцию, когда всем перекрывшим выпишут штраф, проезд быстро откроют.
хорошо что в это время никто в этих домах не умирал и не горел
перекрыли они, революционеры блэт.... личинкам своим ПДД в бошки с детства вдалбливайте а не против ветряных мельниц бодайтесь
Водители, вместо того, чтобы объехать по соседней улице прут во дворы.
а если чел первый раз по этой дороге едет? и еще по навигатору, в котором объезд по дворам нарисован?
перед закрытием нужно было провести работу, подключить СМИ, нормальные мать его знаки поставить с предупреждением на каждом ответвлении дорог, которые так или иначе попадают в соседство с данной дорогой
а то поставили дежурный знак объезд, с нарисованным объездом по дворам алкашом Мазаем и Вася кот...
я месяц в городе не был, и хорошо что мой гараж рядом с перекрытием, я увидел
а так бы вечером за женой по декабристов поехал...
личинкам своим ПДД в бошки с детства вдалбливайте
Поезжай в сей двор, захвати с собой ПДД, открой п.17.2 и с разбегу бейся головой о препятствие, повторяя между делом п.17.2. Хотя о чем это я? У рыб же память на 3 сек. Говорить "забудь" не буду к концу поста ты его забудешь.
а если чел первый раз по этой дороге едет? и еще по навигатору, в котором объезд по дворам нарисован?
Человек в здравом уме и не страдающий географическим кретинизмом в первый раз по дворам не попрет, и даже если навигатор построит путь через двор (в чем я очень сомневаюсь), постарается объехать по дороге.
а то поставили дежурный знак объезд
Все правильно сделали.
"Логика — это когда понимаешь, что граждане, считающие что всё в СССР было сделано через жопу — сами сделаны в СССР". bash.im
теперь в этот двор нужно направить пожарную инспекцию, когда всем перекрывшим выпишут штраф, проезд быстро откроют.
хорошо что в это время никто в этих домах не умирал и не горел
При ЧС все это безобразие убирается очень быстро, в отличии от припаркованных машин, которые иногда мешают проезду к месту где умирают или горят.
























