Два человека погибли в ДТП с рейсовым автобусом на плотине ГЭС в Иркутске
В Иркутске инспекторы ГИБДД работают на месте автомобильной аварии с участием рейсового автобуса. Сотрудники полиции оказывают помощь пострадавшим, обеспечивают безопасность дорожного движения, а также выясняют обстоятельства ДТП на плотине ГЭС в Иркутске.
Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило около 8 часов 30 минут утра. На место аварии незамедлительно прибыли сотрудники Гоставтоиснпекции и следственно-оперативной группы. Предварительно установлено, что автобус "Дзонг Тонг", двигавшийся из Октябрьского в сторону Свердловского района, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с иномаркой «Киа Соул». В результате случившегося погибла 31-летняя девушка-водитель легкового автомобиля и 27-летняя пассажирка автобуса. Медицинские работники оказывают помощь пострадавшим.
На месте продолжается работа по ликвидации последствий ДТП. Автомобильное движение на данном участке дороги затруднено.






Расположение на карте
Новости похожей тематики
- Один человек погиб в ДТП с туристическим автобусом в Иркутске
- 3 года и 10 месяцев лишения свободы получил виновник смертельного ДТП на плотине ГЭС в Иркутске
- В Иркутске по факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело
- ДТП с участием автобуса произошло на глазковском мосту в Иркутске
- 12 человек пострадали в столкновении автобуса со столбом в Иркутске
- Профилактическое мероприятие «Автобус» проводят госавтоинспекторы в Ангарске (+ видео)
- Сводка серьезных ДТП за неделю (29.01 - 04.02 2024)
Предварительно установлено, что автобус "Дзонг Тонг", двигавшийся из Октябрьского в сторону Свердловского района, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с иномаркой «Киа Соул»
Тогда почему оба транспортных средства находятся на полосе движения автобуса?
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТА через WhatsApp и Telegram
Дополнительная информация ЗДЕСЬ
Телефоны для справок: 68-31-36, 8-901-6-300-200
Это ж как автобус летел, что такие повреждения
От удара машины разворачивает во все стороны и они могут оказаться где угодно
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТА через WhatsApp и Telegram
Дополнительная информация ЗДЕСЬ
Телефоны для справок: 68-31-36, 8-901-6-300-200
Про водителя автобуса тоже пока мало сведений. Установлено только, что ему 57 лет. Ранее он несколько раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за превышение скорости. Кстати, весной этого года в иркутские СМИ обращались пассажиры этого автобуса. Людям пришлось почти уговаривать водителя снизить скорость, чтобы не попасть в аварию. Неизвестно, кто из водителей был на тот момент за рулем, но именно этот автобус разбился в четверг на плотине.
По факту аварии возбуждено сразу два уголовных дела. СУ СК России по Иркутской области возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ («оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека — потребителя платной услуги»). Наказание — лишение свободы на срок до шести лет. Полиция возбудила дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Закон позволяет лишить виновного свободы на срок до семи лет.
http://baik-info.ru/smert-na-plotine
Тогда почему оба транспортных средства находятся на полосе движения автобуса?
Согласно этой информации
автобус "Дзонг Тонг", двигавшийся из Октябрьского в сторону Свердловского района
обе машины находятся на полосе Киа (со стороны Иркутского вдхр), а автобус, судя по царапинам на столбе, "прилетел" как раз со стороны Байкальской, после чего его развернуло вокруг столба.
P.S. Молодых иркутянок очень жаль: жить бы и жить!
Самые страшные воры - воры твоего личного времени!
Октябрьский районный суд приговорил водителя автобуса №99 к 6 годам колонии общего режима с запретом управлять транспортными средствами на 2 года и 10 месяцев за смертельное ДТП на плотине ГЭС, которое произошло 1 августа 2019 года. Тогда погибли два человека. Об этом сообщается 4 марта на сайте суда.
Установлено, что 1 августа 2019 года водитель неисправного автобуса №99, не проверив перед выездом техническое состояние автомобиля, ехал по плотине ГЭС в Свердловский район со скоростью движения, превышающей разрешённую. Он, не учитывая интенсивность движения, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Kia Soul, а затем врезался в световую опору. Иномарка от удара перевернулась.
В результате ДТП погибли 31-летняя водитель Kia Soul и 27-летняя пассажирка автобуса, ещё двоим пассажирам маршрутного автобуса причинён тяжкий вред здоровью.
Суд частично удовлетворил иски потерпевших о возмещении причинённого вреда, сумма компенсации не раскрывается. Приговор в законную силу не вступил.





















