В автошколах может появиться курс первой медицинской помощи
В российских автошколах могут ввести курс первой медицинской помощи, так как водители не всегда квалифицированно оказывают ее, сообщил глава ГИБДД РФ Михаил Черников.
Ранее Черников сообщал, что новый экзамен на водительские права будет более строгим и уделит больше внимания практическому вождению.
По словам Черникова, сегодня ведомство наблюдает проблему именно в части обучения практическому вождению. Для того чтобы уделить этому компоненту больше времени, "площадку" и "город" объединят в одну часть. Соответствующий законопроект планируют внести в правительство в январе 2019 года.
"Сегодня, к сожалению, первая медицинская помощь оказывается не столь своевременно, как хотелось бы. Нам поступило предложение ввести непосредственно в автошколах спецкурс, который будут проводить медики с кандидатами в водители. После таких курсов начинающие водители могли бы правильно оказать помощь на месте ДТП", - пояснил Черников во время выступления на семинаре по безопасности дорожного движения.

Новости похожей тематики
- В Ангарске начальник ГИБДД обсудил с руководителями автошкол проблемные вопросы
- Автошколы разъяснили новые правила сдачи экзаменов на права
- С 2019 года автошколы увеличат цены на 10%
- Будущих водителей хотят протестировать на агрессивность
- Автошколам пришлось отказаться от правого руля
- Иркутский инструктор по вождению после ДТП продал на запчасти арендованный автомобиль
- Из-за ужесточения правил сдачи экзамена с 1 сентября количество автошкол в области уменьшается

















