Сотрудник ДПС спас заблудившуюся в лесу пенсионерку
Накануне в дежурную часть полиции поступил телефонный звонок от 63-летней жительницы СНТ «Новая Лебединка». Пенсионерка пояснила, что она ушла в лес для сбора грибов и сейчас не может найти дорогу обратно. Свои точные координаты женщина назвать не смогла.
На розыск сборщицы дикоросов направились сотрудники полиции. Инспектор дорожно-патрульной службы отдельного батальона ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Иркутское» Николай Киселев на патрульном автомобиле ехал по проселочной дороге в районе места пропажи иркутянки.
По пути следования капитан полиции включал сигнальное громкоговорящее устройство для того, чтобы на звуки сирены разыскиваемая могла выйти. Доехав до конца дороги, офицер взял с собой термос с горячим чаем и направился на пешие поиски. Пройдя около двух километров, инспектор периодически подавал сигналы свистком, после очередного свиста полицейский услышал в лесном массиве отклик пенсионерки и нашел её. Напоив чаем пожилую сборщицу грибов Николай проводил ее до служебного автомобиля, а затем довез до дома.
Женщина поблагодарила полицейского за помощь, оказанную в трудной ситуации.

Новости похожей тематики
- В Ангарске сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь замерзающим водителю и пассажиру (+ видео)
- Семья из Приангарья поблагодарила сотрудников Госавтоинспекции за оказанную помощь на дороге
- Иркутянин поблагодарил полицейских из Ангарска за оказанную на дороге помощь (+ видео)
- Полицейские помогли замерзающим мужчине и женщине выбраться из леса
- Под Ростовом инспекторы ДПС застрелили угрожавшего им молодого человека
- В Усолье-Сибирском сотрудников ДПС поймали на взятке
- Инспектор ДПС потребовал остановиться, но не подошел. Что делать?


















