Вернулись без Оки. Иркутские путешественники бросили машину в Африке

Иркутские путешественники Алексей Мещеряков и Константин Леонов 24 июня утром вернулись домой.

Друзья проехали на «Оке» от Байкала до Африки. В пути героям приходилось зачастую менять свечи и доливать масло, но пока ехали по Евразии, серьёзных проблем не было. Случилась беда уже в Марокко — порвался ремень ГРМ. Из-за этого Алексей и Константин не могли выехать из африканской страны. Правила таковы — на чём въехал, на том и выезжай.

— В консульстве сказали: «Такой ситуации у нас никогда не было. Мы не знаем, что делать». Но, тем не менее, они помогли, они нашли человека, который занимается таможенными вопросами. Он тоже сказал, что это сделать невозможно. Но мы приехали в порт. И в порту нам уже сказали: «Вы что, ребята, летите спокойно. Давайте, всё. Печать», — говорит путешественник Константин Леонов.

— Устали?

— Ну да. Всё равно из-за того, что прошло 20-30 дней, эффект вот этого «вау», он угасает. Хочется порадоваться больше, но уже сил нет, — говорит путешественник Алексей Мещеряков.

Домой летели 29 часов. С двумя пересадками. «Оку» путешественники оставили в Африке. Они говорят, что автомобилем может воспользоваться любой желающий. Там даже остались запчасти. Естественно, кроме ремня ГРМ.

— Мы дома. Ура.



Все их путишествие в

Все их путишествие в инстаграмм
https://www.instagram.com/i_am_leonov/

Вести Иркутск пишет:

Вести Иркутск пишет:

Случилась беда уже в Марокко — порвался ремень ГРМ.

А с собой взять запасной не пришло в голову. Едешь далеко, бери все, что можно, в том числе и ремни, много места не займут.

2017-й пишет: Едешь далеко,

2017-й пишет:

Едешь далеко, бери все, что можно,

Запасную оку!!!

2017-й пишет:Едешь далеко,

2017-й пишет:

Едешь далеко, бери все, чт

Все поломки Оки не предусмотришь,машина не качественная!!! Вот здесь россиянин уехал в афганистан на оке , через памир, поломок куча!!!
https://travel.drom.ru/26779/

Это они тупо "содрали"

Это они тупо "содрали" пример... так европейцы прикалываются, доезжают на металлоломе до Владика/Байкала/Монголии и бросают тачку, обратно самолётом... Всё!!! Громкий смех
Наверное в чём-то прикольно... Не знаю

Пижоны.

Пижоны.

Самые страшные воры - воры твоего личного времени!

Эх... А я в велокругосветку

Эх... А я в велокругосветку хочу

Уведу тебя в горы, пиши

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team