Рейды по правилам перевозки пассажиров пройдут в Приангарье

В предстоящие дни сотрудники Госавтоинспекции проведут на территории Иркутской области сплошные проверки автотранспорта, цель которых выявление водителей, игнорирующих использование ремней безопасности, детских удерживающих устройств и нарушающих другие правила перевозки пассажиров. В рейдовых мероприятиях будет задействовано в общей сложности более 200 экипажей дорожной полиции.

Напомним, что за 7 месяцев нынешнего года на дорогах области выявлено более 50 тысяч участников дорожного движения, которые пренебрегли правилами применения ремней безопасности и требованиями к перевозке детей, установленных ПДД. В некоторых ситуациях подобные нарушения привели к трагическим последствиям.

Так, 7 августа в 14:20 часов в Тайшетском районе на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей Lexus и Volvo. Предварительно сотрудниками полиции установлено, что 58-летний водитель автомобиля Lexus, не справился с управлением транспортного средства, допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Volvo. В результате ДТП несовместимые с жизнью травмы получил управлявший внедорожником мужчина и находившаяся в салоне легкового транспорта на заднем сиденье несовершеннолетняя девочка 7 лет. Кроме того, еще две женщины-пассажирки этой автомашины госпитализированы. В ходе проведения проверки сотрудниками полиции было установлено, что сам водитель и пассажиры автомобиля Lexus на момент ДТП не использовали ремни безопасности, а ребенком перевозился с нарушением установленных требований перевозки детей.

Госавтоинспекция напоминает, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за нарушение правил применения ремней безопасности предусмотрены штрафные санкции в размере 1000 рублей. В случае нарушения требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения, предусмотрен штраф в сумме 3000 рублей.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
16e-p1bn196c1mattkj91lcp1quu1b624.jpg



ГУ МВД России по ИО

ГУ МВД России по ИО пишет:

что сам водитель и пассажиры автомобиля Lexus на момент ДТП не использовали ремни безопасности, а ребенком перевозился с нарушением установленных требований перевозки детей.

Урок на всю жизнь..

Моська пишет: Урок на всю

Моська пишет:

Урок на всю жизнь.

Урок ценою в жизнь!

ГУ МВД России по ИО

ГУ МВД России по ИО пишет:

что 58-летний водитель автомобиля Lexus, не справился с управлением транспортного средства, допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Volvo

Я вот не понимаю эфимизма - не справился! Это ведь была федеральная трасса, не спорт-трек, не сельская колдобинка, не горный серпантин, а федеральная трасса с нормальным покрытием. И как можно не справится с управлением, если только не гнать с педалью в пол и не "шахматить". так что, его нарушение с ремнями совсем не главное. Главное - он уже до того с головой не дружил.
А если вдруг выяснится, что была техническая причина, так тем более "му..." На неисправной, не подготовленной к длительной дороге везти ребенка - это его жизнью не дорожить.

Точка Зрeния пишет: И как

Точка Зрeния пишет:

И как можно не справится с управлением

Колесо переднее "стрельнуло", тяга оторвалась....мало ли что бывает....

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team