Ангарский суд оштрафовал АЗС

Ангарский суд вынес приговор оператору АЗС, обвиняемому по ч. 1 ст. 238 УК РФ, за оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности жизни и здоровья потребителей.

В соответствии с «Правилами технической эксплуатации автозаправочных станций», утвержденных Министерством энергетики РФ, запрещается выдача нефтепродуктов в пластиковую тару на автозаправочных станциях. Будучи надлежащим образом ознакомленным с указанными правилами, сотрудник АЗС проигнорировал данное требование и совершил преступление.

В ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», мужчина попросил оператора топливно-раздаточного пункта ООО «Смайл» заправить в 5-литровую пластиковую бутылку бензин марки АИ-92. Последний согласился. За оказанную услугу мужчина оплатил 200 рублей и уехал, а правонарушитель был задержан.

Грубое нарушение требований безопасности могло привести к накоплению статического электричества на стенках канистры и струе нефтепродукта, что могло вызвать разряд статического электричества и воспламенение паров бензина и привести к возникновению пожара на АЗС, получению лицами ожогов различной степени тяжести, а также гибели людей.

Оператор заправочной станции оштрафован на 5 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.



Комментарии 18

Ну прям преступление века.

Ну прям преступление века.

Надо было растрелять оператора

За особо тяжкое преступление налив бензина в пластиковую тару. На ТСП-1 постоянно в пластиковую тару наливали и выносили через вахту. Ни разу не взорвалась.

Ангарский городской суд

Ангарский городской суд пишет:

сотрудник АЗС проигнорировал данное требование и совершил преступление.

Тупорылыебакланы Пацталом

Сказка про стрелочника с

Сказка про стрелочника с зарплатой 10 тыщь рублей.

Контрольный закупщик не

Контрольный закупщик не просто подстрекал на опасные действия, а полностью их довёл до конца, осознавая все опасные последствия. Его тоже надо было наказать. Это же преступная халатность.

Бред

Бред

А как другие ЛВЖ вполне

А как другие ЛВЖ вполне официально продаются в пластиковой таре и ничего!
Теперь горе тем, у кого бензин закончиться на трассе или в городе - ни один заправщик не нальет в пластиковую канистру.

Алкоголик и придурок

Алкоголик и придурок пишет:

Сказка про стрелочника с зарплатой 10 тыщь рублей.

Вот уж точно!

Тойота74 пишет: Теперь горе

Тойота74 пишет:

Теперь горе тем, у кого бензин закончиться на трассе или в городе - ни один заправщик не нальет в пластиковую канистру.

Не правда. В канистру со спец. значком можно. И наливают. А вот

Ангарский городской суд пишет:

в 5-литровую пластиковую бутылку

Нельзя!

Отважный проверяющий не

Отважный проверяющий не испугался, и рискую собственной жизнью, не боясь сгореть заживо и взорвать бензоколонку, разоблачил кровожадного злодея, потиравшего потные ручёнки каждый раз, совершая преступление! Тсс! Это секрет!

Вокруг одни враги...

Вокруг одни враги...

zeborema пишет: Отважный

zeborema пишет:

Отважный проверяющий не испугался, и рискую собственной жизнью, не боясь сгореть заживо и взорвать бензоколонку, разоблачил кровожадного злодея, потиравшего потные ручёнки каждый раз, совершая преступление! Тсс! Это секрет!

За это он готов и мать родную продать.
А как против самоварного бензина бороться- в штаны кирпичами навалит.

Барбоскины пишет: Не правда.

Барбоскины пишет:

Не правда. В канистру со спец. значком можно. И наливают

А это на кого нарвешься:

Цитата:

Приехал на заправку Лукойл, дал канистру заправщику, только он собрался заправлять, прибежал его начальник и давай орать, что не положено.
Он показывает, что на канистре написано, что она для бензина.
Начальник сказал:
-На заборе тоже написано. Не положено и все!

А после этого инцидента, заправщики от греха подальше точно с вашими "спецзначками" посылать подальше будут.

Не болтайте ерундой !

Смело можно 200 крузаки

Смело можно 200 крузаки посылать- у них тоже баки пластиковые Ржунимагу
А так же еще массу таких же машин.

На фото это 92й бензин?

На фото это 92й бензин?

Alexsandrik пишет: На фото

Alexsandrik пишет:

На фото это 92й бензин?

Во-во... А ты думаешь почему в бутылки нельзя, думаешь они о пожарной пекутся?
Так что бы это амно не видно было Ржунимагу

Alexsandrik пишет: На фото

Alexsandrik пишет:

На фото это 92й бензин?

ослинная моча на фото...

заправка самовар, откуда там 92й?

из курса химии, школьной программы можно сказать что моча не взрывается

Sergeyka пишет: из курса

Sergeyka пишет:

из курса химии, школьной программы можно сказать что моча не взрывается

эт смотря что туда закинуть Ржунимагу

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.