Роспотребнадзор Ангарска выявил стеклоомывающую жидкость с избытком метанола

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Ангарском городском округе информирует о выявлении стеклоомывающей жидкость для автомобилей, которая не соответствуют требованиям «Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)», утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010г. №299, по содержанию метанола. В следующих образцах зафиксировано превышение ПДК метанола от 410 до 520 раз:

- жидкость стеклоомывающая незамерзающая «Даль» («Distance») (-30С), изготовитель ООО «Автолайн», г. Москва, шоссе Измайловское, 3А, Россия, дата изготовления 3 квартал 2016г.,

- стеклоомывающая жидкость «GLEID EXCLUSIVE» (-30), изготовитель ООО «ИнжТехПоставка», адрес: 140125, Московская область, Раменский район, д. Островцы, 14 км от МКАД по Новорязанскому шоссе, Россия, дата изготовления 10.2016г.;

- зимняя стеклоомывающая жидкость «ArcticLine» (-30), изготовитель ООО «ТД ВымпелТорг», изготовитель г.Москва, ул. Летниковская, д.10, строение 5, Россия, адрес производства: г. Москва, ул. 3-я Никольская, д.7, дата изготовления 03.2016г.,

484-p1b6e7b9ld11pekme1c9gd0t7v04.jpg

484-p1b6e7b9le1pg7skf126d1v4k26j5.jpg

484-p1b6e7b9le1pv69jnheq122kfpv6.jpg



Это о них плачут нищеброды с

Это о них плачут нищеброды с Дрома? Чешу затылок

Все знают, что тосол или

Все знают, что тосол или антифриз на метаноле и , соответственно, его пить нельзя. И какая разница какой там ПДК метанола, 410 или 520 раз? Другое дело "Боярышник". Это медицинское средство. К нему у людей было доверие. Какая-то неуклюжая попытка Роспотребнадзора обазначить работу. Зачем автомагазины проверять? Шерстите гастрономы и аптеки.

От одних паров метанола можно

От одних паров метанола можно ослепнуть

Простой человек из Ангарска

Простой человек из Ангарска пишет:

От одних паров метанола можно ослепнуть

Самый первый продукт, который родил Ангарск и АНХК- метанол. Люди хапали кучу метанольных паров и газов, но никто не ослеп. Конечно для здоровья вредно, но дома то никто метанол не распивал. Разве, дурачок какой-нить...

Не совсем.

Россия вперед пишет:

Все знают, что тосол или антифриз на метаноле и , соответственно, его пить нельзя. И какая разница какой там ПДК метанола, 410 или 520 раз? Другое дело "Боярышник". Это медицинское средство. К нему у людей было доверие. Какая-то неуклюжая попытка Роспотребнадзора обазначить работу. Зачем автомагазины проверять? Шерстите гастрономы и аптеки.

Боярышник,которым недавно травились,был средством для ванн,а не медицинским средством.

Petruha_2 пишет: Это о них

Petruha_2 пишет:

Это о них плачут нищеброды с Дрома?

ага

В Иркутске за боярышник

В Иркутске за боярышник привлекли участкового, а роспотребпозор ни при чем, стрелочника назначили, хотя при чем здесь участковый, маразм крепчает

честный рыбак

Сначала цитата про

Сначала цитата про метанол:

«Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей.
Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране.»

Рекомендую почитать: https://www.zr.ru/content/articles/905044-izgotavlivaem-nezamerzajku-sam/

Чиновник ест мясо, а я капусту. В среднем мы едим голубцы.

jon410 пишет: а

jon410 пишет:

а роспотребпозор ни при чем,

Да и он по большому счету не причем. Если где то в цепочке подменили бочку с этанолом на бочку с метанолом как они могли это отследить. Это дело крышевавших азеров ментов и бандитов. С имя надо спрашивать, только будут ли? Стрелочников назначить проще.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team