Всемирный день памяти жертв дорожных аварий в Ангарске

В соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН, ежегодно с 2005 года, каждое третье воскресенья ноября, мировое сообщество вспоминает о тех, кто погиб или получил увечия в результате не прекращающихся ни на одну секунду «Дорожных войн».
Статистика этих войн не может не шокировать. Каждый день в мире в результате ДТП погибают более трех тысяч человек. В год потери составляют более 1,2 млн. человек погибшими и около 50 млн. ранеными. Проблема усугубляется тем, что в основном это молодые люди в самом активном, трудоспособном возрасте - от 25 до 40 лет.
Если исходить из тех же показателей по Ангарскому городскому округу, то за 10 месяцев текущего года в результате дорожно-транспортных происшествий погибло 14 человек, в том числе один ребенок, и получили травмы различной степени тяжести 232 человек, 28 из которых дети.

Именно поэтому, сегодня, на прилегающую территорию к дорогам Ангарска, вышли дети: школьники и дошколята; чтобы напомнить взрослым участникам водителям и пешеходам, о важности проблемы безопасности дорожного движения, ответственности перед другими участниками дорожного движения, за совершение нарушений ПДД и осознание их возможных трагических последствий. Участие в мероприятии приняли школы № 20, № 38 и № 11, гимназия № 1, гимназия № 8, интернат № 7. Более 300 учащихся гимназии № 1 провели мероприятие около ДК «Современник». Напомним, что именно на улице Энгельса 11 ноября произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода.

А студенты Ангарского медицинского колледжа совместно с Общественным советом при УМВД России по г. Ангарску подготовили листовки содержащие рекомендации о последовательности действий в случае ДТП и о необходимости использования детских удерживающих устройств совместно с сотрудниками ГИБДД раздовали их всем участникам дорожного движения на улице Чайковского.

Учащиеся первого класса гимназии № 8 на уроке поговорили о безопасности на дороге, повторили правила дорожного движения, после чего на переменах закрепляли полученные знания на так называемых островках безопасности, используя в игре макеты, сделанные ими вместе с родителями и вспомнили о безопасности на дороге в зимний период.
Такая многочисленная акция проводится на территории города не первый год. Дети, изготовив агитационную продукцию собственными руками, обратились к участникам дорожного движения, проходящим и проезжающим мимо мест проведения акции, с просьбой соблюдать нормы Правил дорожного движения, и, вспомнив о трагедиях на дороге, не повторять их вновь.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г.Ангарску
5c6-p1b25m7ep31qar817183r7vj1b314.jpg

5c6-p1b25m7ep3tbuvc1kv013t81n975.jpg

5c6-p1b25m7ep3jm19dr159aslh166d6.jpg

5c6-p1b25m7ep31g0m1o3hm0q1gfh8as7.jpg

5c6-p1b25m7ep45i1n86jsak1gb0j8.jpg

5c6-p1b25m7ep4b2l1uaak7bupndph9.jpg

5c6-p1b25m7ep41otb1k6uo0b8n81d3ha.jpg

5c6-p1b25m7ep4air1ssb1lcmvn4fr1b.jpg

5c6-p1b25m7ep4bdd1r8h1vlok8p1puic.jpg



Особенно дяденьку жалко, на

Особенно дяденьку жалко, на прошлой неделе которого сбили прямо на пешеходке. Секунда... и в чьем то доме горе. Рукалицо

Егop пишет: Особенно дяденьку

Егop пишет:

Особенно дяденьку жалко, на прошлой неделе которого сбили прямо на пешеходке. Секунда... и в чьем то доме горе. Рукалицо

А ты видос глянь с без "смертным" дядькой.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team