Сотрудники ГИБДД напоминают юным пешеходам о Правилах

10 ноября сотрудники ГИБДД совместно с Центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зебра» ЦРТДиЮ «Гармония» провели мероприятие, направленное на предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних во время осенних каникул.

Акция проводилась на территории прилегающей к торговому центру «Фестиваль». Сотрудники ГИБДД, ЮИДовцы и методист ЦРТДиЮ «Гармония» Татьяна Рушакова, раздавали детям и их родителям памятки с правилами поведения участников дорожного движения. С каждым ребенком и родителем пришедшими за покупками или просто переходящими проезжую часть возле торгового центра, проводились разъяснительные беседы по правилам дорожного движения. Дети охотно отвечали на вопросы по ПДД, однако не все ответы были правильными.

Так, например не все знают, что желтый сигнал светофора, как и красный, является запрещающим, а переходить дорогу, особенно детям следует только на зелёный сигнал автоматического регулировщика. Ребятам напомнили о том, что с учетом погодных условий, необходимо быть предельно внимательными, так как водители при гололеде не могут мгновенно остановить транспортное средство.

Сотрудники полиции призывают родителей напомнить детям правила дорожного движения, провести с ними беседы и тематические игры с учетом возраста несовершеннолетних. Особое внимание следует уделить первоклассникам, так как это первые в их жизни каникулы, и дети еще не готовы самостоятельно ориентироваться в дорожной ситуации. Не следует также забывать и о дошкольниках, которых часто отпускают гулять без присмотра или в сопровождении старших братьев и сестер. Эти маленькие пешеходы чаще всего попадают под колеса автомобилей во дворах собственных домов или на близлежащих дорогах, так как оказываются не готовы, к тому, что они могут пострадать от встречи с автотранспортом.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Ангарску
ad0-p1b1gsig03149thou1q09h8b1g0b4.jpg

ad0-p1b1gsig0312i51oa01g51jeo163g5.jpg

ad0-p1b1gsig031gke1d8f7ck114l14df6.jpg

ad0-p1b1gsig0n1e7ldf5hb64am077.jpg



сына!

Улыбка сына!

На Фетивале и Современнике

На Фетивале и Современнике есть ведь большие экраны, крутите на них ежечасно ролики с ДТП где пешеходов сбивают и всё, через месяц все по правилам и с осторожностью будут дороги переходить.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team