Заново рассмотреть уголовное дело Киселёвой призвал депутат ЗС Владимир Матиенко

Обращение депутата Законодательного Собрания Иркутской области Владимира Матиенко в региональную прокуратуру по поводу нашумевшего смертельного ДТП на ул. Байкальской в Иркутске, виновницей которого стала Юлия Киселёва, была зачитано на сессии ЗС 5 октября 2016 года. Депутат просит прокуратуру ходатайствовать о пересмотре приговора областного суда, который дал женщине 4 года колонии-поселения, о возвращении уголовного дела на новое рассмотрение. Владимир Матиенко считает, что это очень мягкий приговор для человека, который в пьяном виде убил двух людей. Он напомнил, что позже осужденная была выпущена из колонии-поселения на 10 лет – до достижения её дочери 14-летнего возраста.

Депутат уверяет, что Юлия Киселёва совершила особо тяжкое преступление, но не понесла наказания, это дискредитировало систему правосудия в глазах жителей Иркутской области. По словам Владимира Матиенко, часто суда выносят решения, исходя из возможностей и финансовых соображений обвиняемых, их родственников и покровителей. Напомним, матерью Юлии Киселевой является депутат думы Иркутска, главный врач ГКБ №8 Жанна Есева.

Заместитель прокурора Иркутской области Андрей Некрасов назвал обращение неожиданным. Он заявил, что субъектом обращения по поводу законности и справедливости судебного приговора не может являться конкретный депутат и Законодательное Собрание в целом.

Цитата:

С точки зрения закона обращение составлено абсолютно неграмотно. А какие мотивы у обратившегося лица? Вмешательство в деятельность прокуратуры и суда недопустимо. Общественные возмущения не могут быть приняты во внимание при вынесении судебного приговора. Если ваши избиратели считают, что приговор несправедлив, то это не причины для его обжалования. Кстати, ни одна из сторон этого дела приговор не обжаловала

- сказал заместитель прокурора.

По его словам, прокуратура в этом деле учла все предусмотренные законом обстоятельства, все доводы.

«Это прискорбно и не вселяет веру в светлое будущее и реальное настоящее, - ответствовал депутат. – Мы все понимаем, почему Киселёва получила такое мягкое наказание, почему была освобождена. Она потом попадёт под амнистию. Если это праведный суд, то мне очень жаль всех нас». «Я упрёк не принимаю», - отрезал заместитель прокурор и попросил направлять его к тем, кто принимает законы, в том числе поправки в Уголовный кодекс России, - Попробуйте поменять законы, которые мы применяем».

По словам спикера ЗС Сергея Брилки, такое обращение не может быть принято на сессии регионального парламента, потому что не входит в его компетенцию. «Мне 63 года, я так много понимаю, что нет слов говорить об этом», - сказал напоследок Владимир Матиенко.



неужели в депутатах кто то

неужели в депутатах кто то порядочный нашелся?

Хотя бы попытался. Меня

Хотя бы попытался. Меня пугает, что никто больше ничего не может предпринять. Получается, дети депутатов и важных шишек могут убивать по пьяни и им ничего не будет.

Обидно, но это так..

Обидно, но это так..

Sarah пишет: Получается, дети

Sarah пишет:

Получается, дети депутатов и важных шишек могут убивать по пьяни и им ничего не будет.

Да почему дети. Любой может у кого бюджет позволит отмазаться.

Постовой пишет: Вмешательство

Постовой пишет:

Вмешательство в деятельность прокуратуры и суда недопустимо. Общественные возмущения не могут быть приняты во внимание при вынесении судебного приговора

Вот главное, чем руководствуются наши суды. Сами-то они защищены Законом, а простые смертные - нет. Закон, что дышло... Это наша страна.

Постовой пишет: Депутат

Постовой пишет:

Депутат уверяет, что Юлия Киселёва совершила особо тяжкое преступление, но не понесла наказания, это дискредитировало систему правосудия в глазах жителей Иркутской области.

Было бы здорово, если бы получилось.

Sarah пишет:

Хотя бы попытался. Меня пугает, что никто больше ничего не может предпринять.

Да!

Андрей Некрасов

Андрей Некрасов пишет:

Вмешательство в деятельность прокуратуры и суда недопустимо.

Громкий смех Пацталом Так и написать на дверях прокуратуры....

Постовой пишет: для человека,

Постовой пишет:

для человека, который в пьяном виде убил двух людей. Он напомнил, что позже осужденная была выпущена из колонии-поселения на 10 лет – до достижения её дочери 14-летнего возраста.

По сути правильнее было сделать так: Мать алкоголичку и убийцу лишить родительских прав, а затем вынести приговор с реальным сроком, а не какое-то там поселение через дцать лет!!!

Мда убила двоих и гуляет на

Мда убила двоих и гуляет на свободе, а когда человек по телеку убил человека когда тот ворвался в квартиру защищая свою семью его приговорили не помню на сколько это справедливо((((((, А эта мадам на свободе это как понимать им детям депутатом все можно убивать и им ни чего не будет, да народ то и так злой добьются что сами будем решать что с ними делать прибить....Над судьями я вообще удивляюсь работают под копирку

Как противно это двуличество

Как противно это двуличество что в судах, что в прокуратуре.Сами себя дискридитируют и вызывают полное недоверие и презрение...

Киселёва.

Не выгорит скорее всего.Идея неплохая,но сейчас этого депутата загрызут свои же.Ибо ворон ворону глаз не выклюет.Тем более уже всё и всем проплачено скорее всего.

Подавляющему большинству

Подавляющему большинству граждан России эта судебная система, охраняющая Властьимущих (читай "Единую Россию") приходится по душе и это показали Выборы 18 сентября.
"Люди голосовали за стабильность" - В.В. Путин.

Не верю (С) Электорат

Не верю (С) Подмигнул
Электорат становится тоже циничным - я полагаю, господин В.Матиенко нашёл тучную грядку для окучивания к следующим выборам. Молодец, заранее думает о своей судьбе.

Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.

Генри Луис Менкен

Наказывать надо. Но судебную

Наказывать надо. Но судебную систему формировал не Путин. А наказывать надо судей.

7777777, Пусть идут с детьми

7777777,
Пусть идут с детьми и отбывают наказание.До этого более достойное поколение это делало.

zim1976 пишет: Пусть идут с

zim1976 пишет:

Пусть идут с детьми и отбывают наказание.

Как-то это не продумано у Вас.

Точка зрения, Это у Вас не

Точка зрения,
Это у Вас не продумано.Сколько это может продолжаться.Родственики потребуют исполнения за приговором.Вот здесь этой мамаше и получится.Конечно не в Базое.

Точка зрения, Что вы

Точка зрения,
Что вы предлагаете?Если не дай бог ваш близкий родственник,погиб при аналогичной ситуации?

Точка зрения, А кто?Николай 2

Точка зрения,
А кто?Николай 2

zim1976 пишет: Точка

zim1976 пишет:

Точка зрения,
Что вы предлагаете?Если не дай бог ваш близкий родственник,погиб при аналогичной ситуации?

Но ведь и Вы не в той ситуации? А тогда - это подстрекательство. Фильмов насмотрелись

Точка зрения, Вы кто

Точка зрения,
Вы кто такая,чтобы мне читать нотации?

zim1976 пишет: Точка

zim1976 пишет:

Точка зрения,
Вы кто такая,чтобы мне читать нотации?

Я - Точка зрения. Или у вас только одна точка зрения, своя и больше ничья? Тогда к чему это самолюбование собственной буквенной крутостью?

Богов у нас не садют, или кто

Богов у нас не садют, или кто то сомневается, что она бог

Постовой пишет:

«Я упрёк не принимаю», - отрезал заместитель прокурор и попросил направлять его к тем, кто принимает законы, в том числе поправки в Уголовный кодекс России, - Попробуйте поменять законы, которые мы применяем».

значит если верить прокурору все женщины, отбывающие в настоящий момент наказание с детьми, должны быть незамедлительно освобождены
По данным за прошлый год, сейчас вместе с матерями отбывают наказание 775 детей
Мария Ноэль "Тюремные Дети"

Вопрос прокурору - застрелиться не пробовали... как настоящий мужчина
мне порой страшно становится в этой стране жить

честный рыбак

jon410 пишет:Вопрос

jon410 пишет:

Вопрос прокурору - застрелиться не пробовали... как настоящий мужчина

Мне думается, если так ставить вопрос, то очень многим его можно адресовать. "Настоящий мужчина" - не должность и на пенсию с неё не уйдёшь… Sad

Самые страшные воры - воры твоего личного времени!

Точка зрения, Ты не треснешь?

Точка зрения,
Ты не треснешь? От занудства,в паспорт посмотри,кто ты!

прокуроры не бывают мэнами.и

прокуроры не бывают мэнами.и стреляться как то не красиво .это до революции и при сталине дорожили именем и репутацией.чиновники друг друга на дуэли вызывали из за репутации.сейчас хоть бы одна чиновничья душонка подала в отставку.!мелкие они душой и телом.книг умных не читали .два капитана и жюль верна и дюма .системе нужны тупые дебильные чиновники.ими проще управлять.морали и совести у них нет.

На каком основании будут

На каком основании будут пересматривать дело?
Повторно ведь нельзя судить, а аппеляцию не подали...

опротестовать условный срок

опротестовать условный срок прокуратура могла.но не захотела.

McSeem, Он прав хотели

McSeem,
Он прав хотели равноправия,пусть получат.А фривольные выражения типа "Настоящий мужчина....ит.д. не буду повторять,просто афоризмы.Вы не хотите на пенсию,ради бога.Думаю вы молодой,да глупый.

Постовой пишет: Кстати, ни

Постовой пишет:

Кстати, ни одна из сторон этого дела приговор не обжаловала

А почему жены и родственники погибших мужчин не обжаловали приговор??? Или они были удовлетворены материальной компенсацией (если она была)? Не понимаю

zim1976, земляк, Вы не с

zim1976,
земляк, Вы не с похмела случайно? чё-то как-то превратно истолковал мой коммент, на личности перешёл зачем-то (себе в минус, кстати).
расшифрую малость: можно смело едва не всем прокурорским тот вопрос адресовать! а настоящими мужчинами они и не были никогда, во всяком случае, "при исполнении".

Самые страшные воры - воры твоего личного времени!

Я в нормале. Может не понял

Я в нормале. Может не понял твоего поста,я думал что ты за их.Прости уж.

Как в воду пернул. Пиар

Как в воду пернул. Пиар голимый!

Точка зрения пишет: Но

Точка зрения пишет:

Но судебную систему формировал не Путин.

Блажен кто верует,тепло тому на свете

Голубоглазая:) пишет: По сути

Голубоглазая:) пишет:

По сути правильнее было сделать так: Мать алкоголичку и убийцу лишить родительских прав, а затем вынести приговор с реальным сроком, а не какое-то там поселение через дцать лет!!!

У нас лишить родительских прав могут тех, кто мало зарабатывает и не имеет жилья, что явилось следствием пуска родной страны в унитаз. Богатенькие властелины, что возмешь?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team