В Ангарске подвели итоги профилактических мероприятий «Внимание – пешеход!»
За семь месяцев текущего года на территории Ангарска зарегистрировано 47 ДТП в которых 4 человека погибло и 44 получили ранения различной степени тяжести. В связи со сложившейся дорожной ситуацией с 10 по 12 августа на территории города Ангарска и Ангарского района проводились мероприятия направленные на снижение числа ДТП с участием пешеходов и тяжести их последствий. В данном мероприятии было задействовано 60 сотрудников ГИБДД и службы участковых уполномоченных полиции. Экипажи ДПС несли службу вблизи пешеходных переходов и мест, наиболее приближенных к дошкольным учреждениям, а также с наиболее интенсивным движением транспорта и пешеходов.
В ходе проведения профилактических рейдов особое внимание уделялось водителям, которые не предоставляли преимущество пешеходам переходящим проезжую часть по пешеходам переходам (ст. 12.18 КоАП РФ), таких нарушений было выявлено 58. Также выявлялись нарушения Правил дорожного движения пешеходами (ст. 12.29 КоАП РФ) данных нарушений зафиксировано - 70.
Полиция Ангарска призывает водителей и пешеходов соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дороге! Помните, что ценой беспечности может стать ваша жизнь или здоровье.
Новости похожей тематики
- Профилактические мероприятия "Светофор" и "Пешеход" проводит ГИБДД Ангарска
- В Ангарске подвели итоги профилактических мероприятий «Внимание – Пешеход!»
- Эх дороги...
- Два профилактических рейда проводит ГИБДД
- Водители в Иркутской области за год 12 тысяч раз не пропустили пешеходов на переходах
- В Ангарске подведены итоги профилактического мероприятия «Внимание, пешеход»
- Госавтоинспекция Ангарска усиливает профилактику ДТП с участием пешеходов (видео)
Наши пешеходы - это нечто. Лезут везде, где не лень. Везде, где стоят заборы, обязательно какая-то сволочь выломает пару перегородок, чтобы быстренько нырять всем ленивым дойти до пешеходки. Наш народ не победить даже в этом!!! Я не могу молча проехать мимо таких "ныряльщиков/ныряльщиц", ведь приходится притормаживать там, где нельзя, дабы их не сбить, ну и в окошко ласково кричу им, где их переход
. А они еще возмущаются!!! Мне часто доводится ходить пешком с детьми, и я их приучаю ходить правильно, обязательно осматриваться, прежде чем ступить на проезжую часть. Это не для красного словца. Даже на пешеходке можно попасть под раздачу. А вчера, например, один добрый дядя на ул. Коминтерна решил прогнуться перед пятнацушкой и уступил ей дорогу, двигаясь по правому ряду на свой зеленый, а у пешеходов красный. А я по левому, и мне не видно было эту девицу. Я поняла, что тут делают благородный жест не в тему, и тоже остановилась. Благо, не было никого позади! Как тут не злиться! Ну и ей сказала пару ласковых. Жаль, что не было возможности пропускальщика обложить. А он козел. Так что правильно ходить через дорогу ДОЛЖНЫ УЧИТЬ РОДИТЕЛИ С САМОГО ДЕТСТВА И ПОДАВАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ПРИМЕР ДЕТЯМ! Но, блин, если сами взрослые идут/бегут
наперерез транспорту, а еще и тащат детей, толкают коляски, везут санки! О чем тут говорить 
Уважаемые пешеходы! При передвижении в темное время суток перед тем как уверенно шагать по пешеходному переходу, будьте любезны, УБЕДИТЕСЬ!!!!! (что указано в ПДД) что вас пропускают, особенно, если у вас на одежде нет светоотражающих элементов. Помните: машина имеет вес тонна и более и остановить её мгновенно не возможно. Да, водитель будет не прав, НО ваше здоровье, а тем паче - жизнь, вам уже никто не вернет.
Уважаемые пешеходы! При передвижении в темное время суток перед тем как уверенно шагать по пешеходному переходу, будьте любезны, УБЕДИТЕСЬ!!!!! (что указано в ПДД) что вас пропускают, особенно, если у вас на одежде нет светоотражающих элементов. Помните: машина имеет вес тонна и более и остановить её мгновенно не возможно. Да, водитель будет не прав, НО ваше здоровье, а тем паче - жизнь, вам уже никто не вернет.
А в светлое время суток значит можно вслепую идти? Учителя, мля..



















