Сотрудники полиции Ангарска задержали правонарушителя, скрывшегося от инспекторов ГИБДД
Сотрудниками управления МВД России по г. Ангарску задержан виновник трагедии, произошедшей накануне вечером на реке Китой. Остановленный накануне инспекторами ГИБДД 26-летний водитель ВАЗ, ранее судимый за кражу, а также привлеченный в 2014 году за управление транспортным средством в состоянии опьянения, предпринял попытку скрыться и спрыгнул в реку.
Пытаясь спасти его, погиб лейтенант Евгений Бумажников. Его тело было обнаружено ночью при обследовании акватории водоема. Поиски напарника офицера полиции старшего лейтенанта Алексея Матонина, также пытавшегося спасти человека, продолжаются.
Сразу после получения информации о происшествии сотрудники ОВД организовали масштабные розыскные мероприятия, в которых было задействовано 170 полицейских. Помимо береговой линии оперативники и наряды наружных служб, не исключая, что правонарушитель мог выбраться на берег, обследовали все садоводства от г. Ангарска до г. Усолье-Сибирское. Для этого были сформированы поисковые группы, последовательно в течение всей ночи, проверявшие вероятные места, где он мог появиться. В результате принятых мер, разыскиваемого удалось задержать на съемной квартире в поселке Китой, расположенного в 5 километрах от места происшествия.
По данному факту проводится проверка по результатам которой действиям доставленного будет дана правовая оценка.

Новости похожей тематики
- Автобус провалился колесом в дыру в асфальте
- Мужчина погиб на пожаре в Ангарске
- В квартале 92/93 сгорел автомобиль (видео)
- В 33 микрорайоне сгорел автомобиль (видео)
- Автомобиль сгорел в 29 микрорайоне
- В Усольском районе Nissan Juke съехал в Китой
- Пенсионерка била тяжелой доской чужие автомобили во дворе Ангарска (видео)
непреднамеренное убийство ему будет, как минимум
поскольку дело резонансное, а чувак двоих полицейских погубил, ему этого не спустят, что-нибудь да впаяют подходящее
Статья 109, что ли? Не смешно, дурочка.
Существует закон, а в законе ничего не сказано про то, как отличить резонансное дело от нерезонансного, и вообще наличие общественного резонанса не влияет на исход дела.
С этим делом справится даже самый завалящий адвокат.
Умысла причинения вреда в его действиях было? Не было вообще, и доказывать не надо, паренек свою шкуру спасал от полицейского произвола.
Неподчинение полицаю - 15 суток максимум.
Это у нас в стране такие безбашенные полицаи, которые к тому же плавать нормально не умеют, спасатели малибу хреновы - геройски сигают в воду за очередной палочкой по службе.
Что они бы потеряли, если бы просто отказались от преследования? Номер машины есть, можно было спокойно пробить и приехать на задержание до места жительства.
Доработали бы в вялом режиме до пенсии, штрафуя местную ботву, и квасили бы на огородах. Нет, им славы захотелось.
У кого мозга при жизни было немного - тому бесполезно соболезновать.
Если паренька больше никто не опознал бы, то по сути дело глухое - свидетелей нет, менты бросились в воду сами за потенциальным чикатило, который им почудился, а чикатило (кстати похож, самому смешно), спокойно вылез из воды, хотя был пьяный, и добрался без приключений до дома. Потом бы заявил об угоне, и все, дело можно закрывать.
непреднамеренное убийство ему будет, как минимум
поскольку дело резонансное, а чувак двоих полицейских погубил, ему этого не спустят, что-нибудь да впаяют подходящее
Статья 109, что ли? Не смешно, дурочка.
Существует закон, а в законе ничего не сказано про то, как отличить резонансное дело от нерезонансного, и вообще наличие общественного резонанса не влияет на исход дела.
С этим делом справится даже самый завалящий адвокат.
Умысла причинения вреда в его действиях было? Не было вообще, и доказывать не надо, паренек свою шкуру спасал от полицейского произвола.
Неподчинение полицаю - 15 суток максимум.
Это у нас в стране такие безбашенные полицаи, которые к тому же плавать нормально не умеют, спасатели малибу хреновы - геройски сигают в воду за очередной палочкой по службе.
Что они бы потеряли, если бы просто отказались от преследования? Номер машины есть, можно было спокойно пробить и приехать на задержание до места жительства.
Доработали бы в вялом режиме до пенсии, штрафуя местную ботву, и квасили бы на огородах. Нет, им славы захотелось.
У кого мозга при жизни было немного - тому бесполезно соболезновать.
Если паренька больше никто не опознал бы, то по сути дело глухое - свидетелей нет, менты бросились в воду сами за потенциальным чикатило, который им почудился, а чикатило (кстати похож, самому смешно), спокойно вылез из воды, хотя был пьяный, и добрался без приключений до дома. Потом бы заявил об угоне, и все, дело можно закрыват
В этом видимо и отличие этих ребят, что они не собирались штрафовать батву, вяло работать до пенсии, и квасить на огороде. Они несли СЛУЖБУ, и спасли они сначала кого-то когда этого водилу задержали, а потом спасали его, но судьба распорядилась иначе, спасаемый выжил, а Спаситель нет! Уважайте поступок.
В этом видимо и отличие этих ребят, что они не собирались штрафовать батву, вяло работать до пенсии, и квасить на огороде. Они несли СЛУЖБУ, и спасли они сначала кого-то когда этого водилу задержали, а потом спасали его, но судьба распорядилась иначе, спасаемый выжил, а Спаситель нет! Уважайте поступок.
Правильно.
непреднамеренное убийство ему будет, как минимум
поскольку дело резонансное, а чувак двоих полицейских погубил, ему этого не спустят, что-нибудь да впаяют подходящее
Специалисти по угловке подтянулись
Как у нас людей пропавших искать так только волонтеры помогают, как своих или гопарей, так аж 170 единиц на поиски выделили
Подумайте - а вы бы стали бы лезть в воду за правонарушителем? Скорее всего - нет. А они полезли. Служба. Долг. Задержанный прыгает в воду... Да кто ж просто так сигает в воду с риском утонуть? Вот ребята и сделали вывод - надо задержать во что бы то ни стало. Может это убийца, вылезет и продолжит убивать.... Сделали так как должны. Такие и в огонь бы бросились. Может они и вытащили упыря из воды ценой своей жизни...
Я приношу искренние соболезнования родственникам.
Не сколько не оправдываю задержанного однако факты дело упругое.
1. То, что гражданин был задержан по подозрению в совершении административного правонарушения, а не преступления подтверждает пресслужба ведомства.
2. Как пьяный человек, в тёмное время суток, в наручниках сначала смог сбежать, а потом уплыть от 3-х полицейских?
3. Почему тонущий, пьяный, неадекватный человек выплыл и добрался до микрорайона Китой, а спасатели утонули? Кто был более неадекватен и по какой причине?
4. Задержанного спасали или преследовали и откуда у задержанного такой страх преследования, что он совершил невозможное? Ведь он остановился, проследовал в машину, находился в ней и вдруг бросился ночью, в наручниках в Китой.
5. Пить за рулём по сути это преступление, но деморализовали общество пьяные депутаты, губеры, священники,прокуроры, судьи и судьи их оправдывающие, сами работники ГИБДД отпускающие пьяных за взятку. Эти должностные лица умудряются в суде доказать!!!, что пешеходы сами падают под колёса их автомобилей......Наберите в поисковике пьяные прокуроры, депутаты, судьи за рулём и многое станет ясно.
Парня не оправдываю, но получить он должен не более чем заслуживает. В смерти ментов не виновен. Начальников ментов нужно увольнять. Подобные случаи это позор для МВД.
Закуска,
все такие умные! я конечно не защищаю его НО он их в воду не тощил и не топил если сотрудники зажравшись плавать не умеют, надо учить а не сваливать на обкосячившегося молодого парня!!! конечно легко говорить что он их убил, утопил! однако он один пьяный выплыл, а двое сотрудников один не известно где пропали! наказать его должны только за пьянство ну и за побег! к смерти он не имеет ни кокого отношения!!! а свои доводы и предположения можете перекинуть на ночальство которое не обучает своих сотрудников!
Ты сначала русскому языку поучись малёхо, а потом пиши!!!!! Такая же тварь, как он!!!! Погибли парни именно из-за него и не чего тут воду мутить!!!! Видимо ты подружка этого чудовища, сама такая же алкашка беспонтовая, как он. На тебя нормальные парни и внимания не обратят, поэтому и пишешь здесь всякую чушь!!!!


































