ГИБДД Ангарска проводит рейды по выявлению нетрезвых водителей
Как показывает статистика, в выходные дни резко увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе по вине нетрезвых водителей.
Одним из самых действенных профилактических мероприятий является проведение локальных рейдов, связанных с массовыми проверками водителей на состояние опьянения. В прошедшие выходные такие мероприятия проведены в Ангарске и Ангарском районе.
Всего за вечер пятницы и выходные, сотрудниками ГИБДД было выявлено 279 нарушений правил дорожного движения, влияющих на состояние аварийности. Это и нарушение правил перевозки детей, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движение, управление ТС с непристегнутым ремням безопасности, переход проезжей части в неустановленном месте и конечно, управление ТС в нетрезвом состоянии.
С 20 по 22 мая сотрудниками ГИБДД было задержано 23 водителя находящихся в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, 15 автомашин помещено на специальную стоянку.
Несмотря на то, что санкцией статьи 12.8 КоАП РФ предусмотрено не только лишение права управления, но и штраф в размере 30.000 рублей и более, это мало кого останавливает.
Как показывает практика, такие мероприятия имеют положительный, профилактический эффект. Ведь чем меньше на дороге нарушителей, особенно пьяных, тем спокойней законопослушным участникам дорожного движения.
Новости похожей тематики
- Рейд по нетрезвым водителям прошел в Ангарске
- В ходе проведения массовых проверок на состояние опьянения было задержано 30 водителей
- Нетрезвых водителей проверят на дорогах
- Массовые проверки водителей на состояние опьянения проводят наряды ДПС
- За пьяными водителями охотится весь личный состав ГИБДД
- 38 автомобилей помещено на штрафстоянку в результате прошедшего в Ангарске рейда
- В Ангарске подвели итоги рейда «Нетрезвый водитель»

















