38 автомобилей помещено на штрафстоянку в результате прошедшего в Ангарске рейда

Выходные дни, особенно в летний период, приносят большое количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе по вине нетрезвых водителей. Мы знаем эту печальную статистку, и, поэтому, принимаем все усилия, чтобы переломит сложившуюся ситуацию на дорогах нашего города.

Одно из самых действенных профилактических мероприятий – это локальный рейд, связанный с массовыми проверками водителей, на состояние опьянения. Вот и в прошедшие выходные, такие мероприятия проведены в Ангарске и Ангарском районе.

Результаты не заставили себя ждать. Всего за вечер пятницы и выходные, сотрудниками ГИБДД было выявлено 379 нарушений правил дорожного движения, влияющих на состояние аварийности. Это и нарушение правил перевозки детей, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движение, управление ТС с непристегнутым ремням безопасности, переход проезжей части в неустановленном месте и конечно, управление ТС в нетрезвом состоянии. Последних водителей, за указанный период, было задержано 40!!! человек, в 38 случаях их автомашины помещены на штрафную стоянку. А ведь санкцией этой статьи предусмотрено не только лишение права управления, но и штраф в размере 30 000 рублей, но исходя из имеющихся фактов, это мало кого останавливает.

В этот раз вместе с сотрудниками ГИБДД, несли службу сотрудники ОМОН, инспекции ПДН, участковые уполномоченные полиции.

Каждый выполнял свою работу. Кто-то досматривал остановленные автомашины, кто-то проверял документы и состояние водителей, а ПДН и УУП проводили работу с несовершеннолетними нарушителями правил дорожного движения и их законными представителями. В конечном итоге,
5 родителей были привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ, за не выполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

И пока такие мероприятия будут иметь положительный профилактический эффект, они будут продолжаться в нашем городе.

ГИБДД г.Ангарска
a893f1e49438f9b6fcc85b5092843fbc-izobrazhenie_001.jpg

814d53b9de7c016d904b1c1e9da7a6dd-izobrazhenie_025.jpg

e9a51e76ddbef52d75876de978cf2082-izobrazhenie_029.jpg

3c113881109ce4ba0fa2f172d145bc19-izobrazhenie_045.jpg

92041c76fa2c802fed8b3b03b3f84511-izobrazhenie_047.jpg



Ггг как коп то смотрит на мот

Ггг как коп то смотрит на мот на первой фотке! )) Завидует наверно! ))

Robin, а мотоциклиста кубики

Robin,
а мотоциклиста кубики аж через футболку светятся )) сразу видно, человек здоровый образ жизни ведет, и вряд ли за рулем принимает )

Уведу тебя в горы, пиши

Читаю и удивляюсь в той ли я

Читаю и удивляюсь в той ли я стране живу когда читаю такие статьи.Эти (Система МВД)говорят "Одно из самых действенных профилактических мероприятий – это локальный рейд" А что они делают тогда каждый день,если свою работу называют рейдами ,да еще профилактическими.Я то думал это их работа,а они профилактика.Да и в чем смысл профилактики если они наказывают.Так на всякий случай см.википедию

Профила́ктика (др.-греч. prophylaktikos — предохранительный) — комплекс различного рода мероприятий, направленных на предупреждение какого-либо явления и/или устранение факторов риска.

Так как можно профилактически требовать соблюдения ПДД. Sad Короче мозг закипел от безумия.

katastrofa, где вы там кубики

katastrofa,
где вы там кубики усмотрели, гражданка?))

Не знаю как насчет рейда, но

Не знаю как насчет рейда, но в субботу вечером (как раз когда по словам в заметке - проводился рейд) одна машина гибдд пряталась в кустах в районе жд переезда на тэц-10. Там во время дождей светофор глючит и моргает красным, а гибдд - вместо того, чтобы извещать водителей о возможности проезда - щемит за проезд на красный светофор.

overim пишет: где вы там

overim пишет:

где вы там кубики усмотрели, гражданка?))

есть-есть, я тоже разглядела Ай, да ладно, не стоит вспоминать

katastrofa пишет: а

katastrofa пишет:

а мотоциклиста кубики аж через футболку светятся )) сразу видно, человек здоровый образ жизни ведет, и вряд ли за рулем принимает )

У кого то нехватка чего то - аж через футболку видит Улыбка))) из за комента еще раз посмотрел фото - НЕТ ТАМ КУБИКОВ Улыбка)))

Ну пусть будут

Ну пусть будут параллелограммы )))

Уведу тебя в горы, пиши

ГИБДД пишет: , влияющих на

ГИБДД пишет:

, влияющих на состояние аварийности. Это и нарушение правил перевозки детей,... управление ТС с непристегнутым ремням безопасности

Каким образом это влияет на состояние аварийности?

На первой фотке вон скока, оказывается, у нас ГИБДД-шников, а по городу поездишь и понимаешь - их два человека, один в отпуске, другой в командировке. Ездий как хочешь.

Почаще бы синеву за рулем выхлопывать.

(Тема не указана)

Первый круглосуточный телеканал Ангарска

Чаще, ещё чаще надо

Чаще, ещё чаще надо устраивать такие рейды. Потому что в таких рейдах с таким количеством "наблюдателей" нарушителям отвертется уж ни как! А на дорогах, возможно, станет несколько безопаснее.

katastrofa пишет: а

katastrofa пишет:

а мотоциклиста кубики аж через футболку светятся )) сразу видно, человек здоровый образ жизни ведет, и вряд ли за рулем принимает )

Да, на анаболиках торчит Ржунимагу

overim пишет: где вы там

overim пишет:

где вы там кубики усмотрели, гражданка?))

а ручищи то какие....сильные Смущенный

ГИБДД пишет:Выходные дни,

ГИБДД пишет:

Выходные дни, особенно в летний период, приносят большое количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе по вине нетрезвых водителей. Мы знаем эту печальную статистку, и, поэтому, принимаем все усилия, чтобы переломит сложившуюся ситуацию на дорогах нашего города.

Все усилия принимаете, говорите?
Да хрен то там, вся так называемая "работа" системы дорожной полиции свелась к исключительно карающей функции. Меня еще ни разу не останавливали чтобы "прочитать нотацию и отпустить", исключительно чтобы навязать конский штраф.
Вот мои последние нарушения - в 3 часа ночи просто поехал на центральный зеленый на "фее" - не дождался 2 секунды свою секцию со стрелкой - штраф 1000р.
Не пропустил одних тормозов в час пик при повороте направо под часами на Ленина - штраф 1500р.
не остановился на сигнал ИДПС, торопился по работе - штраф 500р плюс цирк с погоней и браслетами.
Пассажир был не пристегнут при движении по городу со скоростью 30 кмч - штраф 1000 р (вообще то тут как я выяснил, нарушение со стороны ИДПС - потому что штрафовать следует пассажира, не водителя).
Я так и сказал в последний раз оформляющему ИДПС - вся ваша работа - это не бей лежачего, стой себе, маши палочкой.
В ответ услышал нытье про то что с женой некогда поваляться, что с пьяными приходится возиться...а какого моржового ты меня тогда остановил? Тебя что, начальство дрючит за низкую "эффективность"? Я тут при чем? ты просто встань у "зодиака", у "холстена", на ярославне, у "шалаша" - где бухое быдло садится в транспорт, и будет работа эффективной!
Но нет - а на кой тебе понадобился оклад 500 штук в год? Да потому что в армию ты работать не идешь - а вдруг в командировку отправят в горячую точку, а работать руками и головой просто не умеешь.
И никакой ты нахрен не коп, потому что сколько слышал - они теперь меньше чем за 5000р вежливость не включают. Пьяных отпускают, если будут выгодные условия.
За достаточно большие деньги могут даже простить совершенно вопиющие нарушения.
Спросите меня, ты что, обиделся на него? Нет, но я сильно зол на эту систему, где меня останавливает ИДПС морда кирпичом и начинает буквально докапываться до любой мелочи, вплоть до "номер неправильно прикручен".
Вот такая вот у нас и у вас система, для которой важно лишь наказать для галочки. Только непонятно, на что идут мои штрафы, на содержание дорог что ли?
ИДПС, а если бы я ехал не на служебной машине, а на чем посолиднее, ты бы рискнул меня тормознуть? У нас в городе есть машин 10-20(и это не служебный транспорт ГУФСИН, ОВО и ДПС), которые никогда не останавливают, несмотря на допущенные нарушения. Вот это показатель, истинная оценка вашей "работы".
Вы хотите чтобы я вас уважал (а я если честно, не уважаю ни работу ДПС, ни их сотрудников, считаю что их "работа" - это только штрафы и разбор последствий ДТП, но не предупреждение и ни в коем случае не профилактика)? Конечно вам поровну, уважаю ли я вас, так вас по большому счету никто не уважает, вы это чувствуете и беситесь из за этого. Потому что если вы тормознете "не того", вас взгреет начальство, а если водитель простой гражданин, так он перед вами не заискивает. Он вас мысленно на х посылает. И уважения к вам не испытывает.
А дело в том что вы работаете не для народа, а на государство. А государство и народ в наше время - это разные категории.
Вчера просто проехался в час ночи по ключевым улицам - ни одной машины ДПС в городе. Ни одной! Конечно, ИДПС как и все граждане, хотят спать и по ночам не работают.

sic luceat lux

Лидер пишет: Вот мои

Лидер пишет:

Вот мои последние нарушения -

не остановился на сигнал ИДПС, торопился по работе - штраф 500р плюс цирк с погоней и браслетами.

Достал попкорн

Ангарчанин - это звучит

ангарчанин, Ну если бы ты

ангарчанин,
Ну если бы ты знал обстоятельства...ИДПС принял решение об остановке меня не сразу, а чуть помедлив, пока я с ним не поравнялся. Причем я БЫЛ ПРИСТЕГНУТ! А потом меня взбесили просто слова ИДПС о причине остановке "вы не были пристегнуты". Слоупочишь при исполнении - ну я и не остановился, хз кому ты там машешь. Ну да, я на них наорал, потом уже, потому что меня подобная ковбойщина всегда бесила.

sic luceat lux

Лидер пишет: Ну да, я на них

Лидер пишет:

Ну да, я на них наорал, потом уже, потому что меня подобная ковбойщина всегда бесила.

Герой чо... Громкий смех

Почему то каждый себя считает

Почему то каждый себя считает невиновным априори, а сотрудники ГИБДД по умолчанию "казлы и взяточники". А если просто начать жить по законам? Может тогда и оценки поменяются?

ГИБДД за такие рейды респект. Сложно ожидать, что на каждом аварийно-опасном участке дорог будет стоять по экипажу ДПС. Особенно учитывая то, что при Нургалиеве кол-во этих экипажей сильно уменьшили.

Вчера на Ворошилова был остановлен сотрудником ДПС. Были проверены документы на авто, ВУ, осмотрен салон на предмет наличия детского кресла. В городе проводилась операция "Дети". Из авто не выходил, инспектор разговаривал вежливо. Спасибо за вашу работу.

Лично я спокойно всегда

Лично я спокойно всегда отношусь и ИБДД и еще не разу небыло такого что бы при остановке они начали к чему то докапываться, обычно все заканчивается тем что документы посмотрят, и счастливого пути. Ну а если тонировку спалят, обычно разрешают отклеить и отпускают дальше.

все хорошо, ребята работают,

все хорошо, ребята работают, только с баланс не сходится-40 пьяных водителей задержали и 38 авто отправлено на штрафплощадку.где-то погрешность

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team