Пьяные и таксисты под особым наблюдением
За минувшие выходные дни, в результате массовых проверок водителей на состояние опьянения, сотрудниками ГИБДД г.Ангарска было выявлено 19 водителей управляющих автомашинами в состоянии опьянения, 8 из них отказались проходить освидетельствование на состояние опьянения, у 11 факт нетрезвого состояния подтвержден сертифицированной техникой, стоящей на вооружении ГИБДД. 18 автомашин помещены на штрафную стоянку. 5 человек помещены в спецприемник до решения суда, так как либо были лишены, либо не имели права управления ТС.
Госавтоинспекторы иркутской области проверяют автомобили, осуществляющие пассажирские перевозки
В целях снижения роста аварийности с участием водителей легковых такси на территории иркутской области в период с 23 по 27 марта 2015 года проводится оперативно-профилактическая операция под условным названием «Такси».
Проведение данного мероприятия обусловлено тем, что за 2014 год и истекший период 2015 года автомашины, осуществляющие перевозки пассажиров в качестве лицензированных легковых такси, 29 раз становились участниками дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 4 человека и 29 получили ранения.
Совместно с экипажами Госавтоинспекции на дороги города вышли специалисты Министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.
В ходе проводимых мероприятий были выявлено 7 фактов нарушения законодательства в области лицензирования пассажирских перевозок и 52 нарушения Правил дорожного движения РФ, в том числе 40 случаев управления технически неисправными автомашинами, 3 проезда на запрещающий сигнал светофора, один из водителей управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения. Все нарушители привлечены к административной ответственности.
Результаты рейда по г.Ангарску:
Осмотрено транспортных средств - 88
Выявлено нарушений ПДД - 20
Выявлено неисправных ТС - 5
Иные нарушения ПДД - 14
Привлечено к административной ответственности водителей - 20
Выявлено водителей иностранцев - 5.

Новости похожей тематики
- За пьяными водителями охотится весь личный состав ГИБДД
- Один пьяный в час
- Облавы на пьяных водителей станут постоянными
- В Ангарске автоинспекторы информируют водителей общественного транспорта о ношении средств индивидуальной защиты
- ГИБДД Ангарска проводит рейды по аварийным ДТП
- Свыше 130 водителей привлекли в выходные за "пьянку"
- Итоги выходного рейда по пьяным



















