Вандалы разобрали лежачий полицейский в микрорайоне Китой

Вандалы разобрали лежачий полицейский в микрорайоне Китой. Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Ангарска заключил муниципальный контракт с подрядной организацией, которая установила в районе городских школ 18 резиновых лежачих полицейских. Наличие возле учебного учреждения искусственной дорожной неровности – требование ГОСТа. Вместо устаревших неровностей в асфальтовом исполнении администрация города Ангарска установила современные резиновые неровности.

Однако находчивые жители города, микрорайона Китой в частности, решили, что их личное удобство и нежелание сбавлять скорость в местах скопления детей, важнее безопасности. Чтобы автомобиль беспрепятственно передвигался, и водителю не приходилось сбавлять скорость перед школой, жители микрорайона сняли две секции лежачего полицейского.

Всего искусственные дорожные неровности были установлены в количестве 18 штук на улицах Фестивальная, Чайковского, Файзулина и других. На эти цели из бюджета города было выделено 592 тысячи рублей. Начальник отдела по благоустройству Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Ангарска Татьяна Павлова прокомментировала данную ситуацию.

– Отдел благоустройства занимается многими жизненно важными для города вопросами. Это касается дорог, озеленения и благоустройства территории города Ангарска. Мы часто слышим от жителей сравнения типа: в Москве улицы чище, в Екатеринбурге дороги ровнее. В ответ на это хочу сказать, что для того, чтобы жить в чистом и современном городе, нужно вести себя как цивилизованные люди, нужно помнить, что чистота в городе зависит от нас самих. Если жители на второй день после установки лежачего полицейского идут его разбирать, не стоит пенять и обвинять администрацию в бездействии. Если вокруг вашего дома грязно, виновата не власть, а вы сами, - говорит Татьяна Павлова.

Добрались вандалы и до спортивной площадки в 15 микрорайоне, открытие которой запланировано на 4 октября. Там уже сломаны лавочки, погнуты урны.


  • ba1-p193can0tj11ntah41pba10il13ar4.png


Комментарии 55

вот тут я полностью

вот тут я полностью поддерживаю вандалов, пусть делают нормальные лежаки, а не эти подвескоразбивательные.

Дантес, А мне такие

Дантес,
А мне такие полицейские очень нравятся. Едешь - и тыдыщ-тыдыщ! Бодрит!

Дантес пишет: пусть делают

Дантес пишет:

пусть делают нормальные лежаки

нормальные это какие? как на Алешина возле маг "медео" или лежак от апельсина к шанхайке где я спокойно проезжаю не сбавляя скорость

Нормальные, это которые можно

Нормальные, это которые можно проезжать на скорости 40-50 км/ч, а эти резиновые проедь на такой скорости?

Надо их делать шире, чтобы

Надо их делать шире, чтобы заезд - съезд был мягче, тогда и вопросов не будет.
Т.е. сам производитель этих шняг - мудаг.

Натуральные вандалы. Вы

Натуральные вандалы. Вы видели, ГДЕ находится школа в Китое? Она в самом конце улицы, там в принципе гонять незачем. Раньше там и так все тормозили, ибо была яма от трубы поперек дороги.
Еще как-то можно понять, когда разбирают лежак посреди длинного участка, но в конце улицы - небольшого ума дело.

Уведу тебя в горы, пиши

в китое и так дорога..

в китое и так дорога.. сплошной "лежак" Громкий смех

momento more..

От этих лежаков в свое время

От этих лежаков в свое время и отказались потому что их постоянно разбирали. Снова решили наступить на те же грабли. Деньги девать некуда? Правильно исполненный лежак из асфальта ИМХО значительно надежней и экономичней.

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.

Понеслось ! На Фестивальной

Понеслось ! На Фестивальной просится данное деяние...

Dozorin пишет: Деньги девать

Dozorin пишет:

Деньги девать некуда?

А у меня закрадывается мысль, а не работают ли по схеме устанавливаем-разбираем-устанавливаем ? :D

Паскуды. Этих вандалов бы

Паскуды. Этих вандалов бы пушечным мясом В ДНР, хоть толк будет какой то...

katastrofa пишет: Раньше там

katastrofa пишет:

Раньше там и так все тормозили, ибо была яма от трубы поперек дороги.

Katastofa, угодить сложно доморощенным вандалам.
Накопать буераки, разместить рытвины и выебины Улыбка, штобы варвары довольны и счастливы были.

Администрация города Ангарска пишет:

Добрались вандалы и до спортивной площадки в 15 микрорайоне, открытие которой запланировано на 4 октября. Там уже сломаны лавочки, погнуты урны.

Уничтожить всех нас, да где гарантия, что какая нибудь сволочь не выживет, что бы нАчать гадить себе же...ужосссс!

Злой!

Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.

Генри Луис Менкен

Полюбому, это Лидер. Что бы

Полюбому, это Лидер. Что бы повысить свою скорость перемещения по городу.
А вот на Фестивальной не трогать. Теперь с ребенком проще переходить дорогу.

Petruha_2, Лидер молчит. Не

Petruha_2,
Лидер молчит. Не он ли среди тех 9 машин в тумане?

Уведу тебя в горы, пиши

Dozorin, А еще экономичней и

Dozorin,
А еще экономичней и надежней канавы после прокладки труб Громкий смех

Уведу тебя в горы, пиши

Petruha_2 пишет: А вот на

Petruha_2 пишет:

А вот на Фестивальной не трогать. Теперь с ребенком проще переходить дорогу.

с твои то ростом машины должны останавливаться как только ты подходишь к зебре за 5 метров Улыбка

katastrofa пишет: Не он ли

katastrofa пишет:

Не он ли среди тех 9 машин в тумане?

фото если всех тачек посмотреть, тоя скажу, есть он там, или нет ))

Дантес, Мои скромные сто с

Дантес,
Мои скромные сто с небольшим килограмм, не хотят тягаться с тонной метала, торопящейся по неотложным делам.

Дантес пишет: а не эти

Дантес пишет:

а не эти подвескоразбивательные

если нет денег на содержание машины, зачем тогда ее содержишь?

Дантес пишет:

это которые можно проезжать на скорости 40-50 км/ч

30 км/час
это то ограничение скорости, которое требуется при наличии рядом детских, школьных учреждений

когда твоего сына переедет мудак на скорости в 50 км в час не ори

Да пусть разбирают - никто не

Да пусть разбирают - никто не против. Наложили этого говна где ни попадя - не езда а сплошное мучение. И так толком дорог ровных нет да еще и эту херню, на которой подвеску оставить можно, кругом наложили. Воистину - заставь дурака богу молиться - лоб себе разобьет. На кой черт на алешина эти лежаки? А на чайковского? При таком рвении можно вообще из дорог полигон для испытаний сделать

Гак-от-крана пишет: Паскуды.

Гак-от-крана пишет:

Паскуды. Этих вандалов бы пушечным мясом В ДНР, хоть толк будет какой то...

Когда Михайлов выдвигался на выборы, ваши на чем свет поливали Канухина за подобных полицейских. А некоторых после выборов поразбирали совсем. Интересно, сколько людей поплатились жизнью за подобные "предвыборные обещания"?

Overim пишет: А на

Overim пишет:

А на чайковского?

ну затем, что не так давно там двух женщин сбили, не заметил лихач их, а так бы притормозил на лежачем и все живы и свободны

Асфальтовые - лучше, нет

Асфальтовые - лучше, нет такого удара по подвеске, если быстрее надо. А ну то, что портят и воруют - так это воровством и является.

Ну ты заходи... Если что...

Многие прогнозировали, что

Многие прогнозировали, что повыносят лежаки эти. Вот и началось. Я тоже против таких лежаков.

я уж лучше подвеску

я уж лучше подвеску отремонтирую, чем убью или покалечу ребенка ...
нормальные лежаки, бьет по подвеске - тормози заранее...
думаете только о себе.. подвеска важнее жизни и здоровья ребенка

Jacom 1 +++ я тоже так думаю

Jacom 1 +++
я тоже так думаю при проезде лежака со скоростью 5-10км/ч ни чего с подвеской не случиться

М4А3Е8 пишет: А мне такие

М4А3Е8 пишет:

А мне такие полицейские очень нравятся. Едешь - и тыдыщ-тыдыщ! Бодрит

Тебе хорошо, у тебя зубов нет... А у меня стучат...

Как-то смотрел передачу что в

Как-то смотрел передачу что в америке,германии чтобы люди не засыпали при поездке по ровной бетонной дороге,сделали,такие взбадривающие препятствия.Так вот это не были лежачие полицейские,это были специально сделанные ямы и выбоины на дороге.Сделайте такие выбоины,ямы и будет вам счастье,и водители обвинить никого не смогут, и тормозить будут и засыпать яму никто не станет и денег сэкономите.Сломайте пожалуйста дороги во дворах и у школ города а так же возле пешеходных переходов и не ремонтируйте.Сделайте э
то один раз и навсегда вот самое нужное и правильное решение было бы от нашей администрации.А если есть активисты кто за снижение скорости,можете сделать это самостоятельно.Эта информация просто для общего сведения,и не призывает к действию,тьак как это противозаконно Улыбка Улыбка Улыбка

Jacom 1, +1 Самые адекватные

Jacom 1,
+1 Самые адекватные лежаки, плохо конечно что из разворовать легко. А так единственно действенный вид лежаков что был в городе, не то что типа тех что напротив Мирамакса, где никто не тормозит вообще. Жалко подвеску - тормозите до приемлемой скорости, на то он и лежачий полицейский.

Ничего личного, только факты.

Ungodly пишет: Жалко подвеску

Ungodly пишет:

Жалко подвеску - тормозите до приемлемой скорости, на то он и лежачий полицейский.

Приемлемая скорость для такого лежака-пешком!

Jacom 1 пишет: я уж лучше

Jacom 1 пишет:

я уж лучше подвеску отремонтирую, чем убью или покалечу ребенка ...
нормальные лежаки, бьет по подвеске - тормози заранее...
думаете только о себе.. подвеска важнее жизни и здоровья ребенка

Одобрям-с! аналогично, верно! После того, как во дворе 4 сентября мамаша сбила, точнее проехала по ребенку, вообще боязно стало ездить около школ и по дворам.....

Администрация города Ангарска

Администрация города Ангарска пишет:

Вандалы разобрали лежачий полицейский

Рукалицо

The Love You Take Is Equal To The Love You Make

вот так вот должно быть

вот так вот должно быть
Правильный переходный переход и все под навесами.

Иногда перед переходом делают 3 линии из плитки, чтобы водители были внимательнее

И никто- ничего разбивать и разбирать не будет...
Правда вся это красота в Сингапуре...

Саныч пишет: Правда вся это

Саныч пишет:

Правда вся это красота в Сингапуре

Может нам город переименовать и такая красота появится?

Ну ты заходи... Если что...

Alived пишет: Может нам город

Alived пишет:

Может нам город переименовать и такая красота появится?

Думаете в названии дело?

думаю дело в мудаках что населяют просторы страны, одни срать хотели на претензии автомобилистов о том что данные лежаки разрушают подвески, а другие назло им разбирают их.
Если бы массово подали в суд на администрацию, на дорожников- то думаю дело сдвинулось бы с мёртвой точки...
А так- имеем то что имеем.

Саныч, Очень трезвое

Саныч,
Очень трезвое суждение! Жаль, что одиночное - остальные втянуты в войну.

Самые страшные воры - воры твоего личного времени!

Саныч,

Саныч,
Друзья!

Ну ты заходи... Если что...

Год максимум пролежат потом

Год максимум пролежат потом либо сами расползутся и поснимают! были же уже такие..

Ахринеть, чтоб я так жил,

Ахринеть, чтоб я так жил, один резиновый лежачий 32888 руб. а асфальтовый в разы меньше стоит, вот кто-то и заработал, бюджетные деньги в свою сторону повернул, лучше бы ямы за эти деньги заделали.

Вот и придется нам пешеходам

Вот и придется нам пешеходам дороги своими руками портить,чтобы власти денег сэкономить,сделаем больше ям на дорогах в нужных местах вместо лежачих полицейских и будем спать спокойно))) кто за?

Администрация города Ангарска

Администрация города Ангарска пишет:

Вандалы разобрали лежачий полицейский в микрорайоне Китой.

И очень даже правильно сделали!

Павшему полицейскому оказана

Павшему полицейскому оказана первая помощь, он доставлен домой, дорога свободна Громкий смех

Постовой,

Постовой,
Кто там?

Ну ты заходи... Если что...

Petruha_2 пишет:Что бы

Petruha_2 пишет:

Что бы повысить свою скорость перемещения по городу.

Я в Китое крайне редко бываю.
Хотя действия "вандалов" не осуждаю. Дороги вроде "сделали", а они все равно говно. И еще бывает так - улица вся в трещинах и ямах, но - лежачок обеспечили. Гады и гниды. Сколько на ремонте дорог украли, сказать? Кто украл, сказать? Администрация - лицемеры те еще, прикрываются заботой о ближнем.
Потратьте деньги на дополнительное патрулирование улиц, у вас алконавты ночью и днем по городу спокойно разъезжают. Принял на грудь - и за руль. Что ему ваш лежак?

sic luceat lux

Постовой пишет:Павшему

Постовой пишет:

Павшему полицейскому оказана первая помощь, он доставлен домой, дорога свободна

Officer down.

sic luceat lux

katastrofa пишет: Не он ли

katastrofa пишет:

Не он ли среди тех 9 машин в тумане?

Я той ночью благополучно съездил в аэропорт и обратно. Хотя пришлось ехать через торфяной дым, бог уберег от трабла.

sic luceat lux

Лидер, Не гоняй лишний раз,

Лидер,
Не гоняй лишний раз, ага?

Уведу тебя в горы, пиши

katastrofa пишет: Не гоняй

katastrofa пишет:

Не гоняй лишний раз, ага?

Я очень адекватно езжу, не подвергая лишний раз ни себя ни других опасности. Но - нагло и бесцеремонно. Среди местных водителей по-другому нельзя. Себя не поставишь - тебя поставят. В позу раком и отымеют.

sic luceat lux

По городу необходимы

По городу необходимы подземные переходы. Они позволят увеличить пропускную способность трафика в проблемных местах и снизить аварийность из-за борзых и невнимательных пешеходов.
И камеры наблюдения и регистрации.

sic luceat lux

Саныч пишет: претензии

Саныч пишет:

претензии автомобилистов о том что данные лежаки разрушают подвески, а другие назло им разбирают их.

Ну положим что подобный лежак я к примеру форсирую практически до минимума снизив скорость - на 5-10 км/ч, и подвеску это не травмирует.
Проблема в том, что Ангарск - город маленький. От лежака до лежака при проезде города - считанные минуты.

sic luceat lux

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.