Сезон открыт

23 апреля около 18.00 на перекрестке улицы Алешина и Ангарского проспекта произошло столкновение Тойоты Камри с мопедом. Удар пришелся в заднюю часть Тойоты, которая остановилась на запрещающийся сигнал светофора. Сильных травм в ДТП мопедист не получил, хоть и управлял без шлема, но его техника навряд ли теперь будет ездить по дорогам города без серьезного ремонта.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД следы торможения скутера не обнаружили, но выявили у водителя мопеда признаки алкогольного опьянения. Это первое дорожно-транспортное происшествия на улицах Ангарска с начала весеннего периода с участием мопеда.

Работа с двухколесными колесницами сотрудниками ГИБДД ведется уже давно. При проверки такой техники водителю не обязательно иметь водительское удостоверение, но документы подтверждающие законное владения и распоряжение должны присутствовать. А если скутером управляет несовершеннолетний, то он будет доставлен в отделение полиции, где с ним продолжит работу инспектор ПДН. При отсутствии документов на технику ее поместят на штрафную площадку ГИБДД до принятия правового решения по делу.

Напоминаем, что перевозить пассажира и управлять скутером без мотошлема запрещено правилами дорожного движения. И хотя штрафная санкция сейчас составляет 200 рублей, законадатели рассматриваю законопроект об ужесточении санкций для данной категории участников дорожного движения.

По материалам пресс-службы ГИБДД г.Ангарска

Фото очевидца ДТП:

Фото очевидца ДТП:

Фото ГИБДД:

Фото ГИБДД:

bd9d55b5cac28c2268f1ed1d8144243e-moped3.jpg

Расположение на карте



Комментарии 6

Категорию М для мобедов -

Категорию М для мобедов - возраст старше 18 и шлем для водителя и пассажира.

терпеть не могу этих

терпеть не могу этих мопедистов, вон вчера тож 3 девочки в жопу машине въехали, куда лезут то а!!!

ГИБДД г.Ангарска

ГИБДД г.Ангарска пишет:

двухколесными колесницами

xD

(Тема не указана)

Ник myname зарегистрирован

каждый свою судьбу выбирает

каждый свою судьбу выбирает сам!хрустиков не понимаю! Апплодисменты

ГИБДД г.Ангарска пишет:

ГИБДД г.Ангарска пишет:

следы торможения скутера не обнаружили, но выявили у водителя мопеда признаки алкогольного опьянения

нет мозгов - считай калека.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.