Крышу автомобиля в Иркутске раздавила глыба снега
Накануне вечером на улице Байкальской на припаркованный автомобиль с крыши упала глыба снега. Как поступать в таких ситуациях?
В салоне автомобиля иркутянки Евгении - снег и осколки. Огромная глыба льда упала на машину с крыши одной из высоток. В результате помята крыша, полностью выбито заднее стекло. В это время владелица находилась на работе. "Я могла бы уже сесть в машину, завести ее, прогревать. Хорошо, что я задержалась. Так бы я могла пострадать!" - говорит Евгения Чурсина.
Первое, что сделала шокированная девушка - вызвала сотрудников полиции. Они составили протокол, описали все повреждения. Юристы советуют: в таких ситуациях стражей порядка на место нужно вызывать незамедлительно. "Обязательно пригласить сотрудника полиции. Я обращаю внимание: не сотрудника ДПС. Это потому что он стоял. Если есть возможность зафиксировать все на фото и видео. Обязательно запишите свидетелей, их данные, ФИО, место жительства. Чтобы потом их можно было пригласить и подтвердить то, что случилось", - советует Виктор Григоров, юрист.
Чем больше вы сделаете фото и видео снимков с места происшествия, тем лучше. Материалы можно предоставить в суд как доказательство. Но в большинстве таких случаев виновные лица сами идут на контакт. Предлагают возместить ущерб и закончить дело миром. Кстати, героиня нашего сюжета с собственником высотки связалась сама. Сейчас они ведут переговоры.




Новости похожей тематики
- Пострадавшие от падения снега автовладельцы выиграли суд
- Бизнесмен наказал коммунальщиков на 50 тысяч рублей за сосульку, разбившую его машину в Ангарске
- Непогода остановила трамваи
- Ангарчанин отсудил 350 тысяч рублей у поликлиники за падение снега и льда на машину
- 56 тысяч рублей за упавшее на автомобиль дерево
- С управляющей компании взыскан ущерб, причинный автомобилю при падении снега с крыши дома
- В Усть-Куте в машине насмерть замерзли парень и девушка


















