Автопутешественник из Сочи взял в Иркутске 3 килограмма земли

От каждого региона по мешку земли. В Иркутске сделал остановку путешественник Вячеслав Черемискин. Энтузиаст планирует проехать от Сочи до Владивостока, а потом заглянуть в Москву.

Он стартовал 8 сентября на Кубани, проехал уже несколько тысяч километров, и вот в Иркутске придется задержаться. Сломался старенький фургончик, "Мерседес" 85 года выпуска. Вячеслав Черемискин - организатор и единственный участник автопробега Сочи - Владивосток - Москва. Он останавливается в каждом регионе страны, чтобы набрать земли. Из нее планирует создать карту России. Это будет, рассказывает Вячеслав, 15-метровая конструкция, установленная в столице на Красной площади.

Цитата:
Для человека, вот который в Москве будет, иркутчанин. Правильно сказал - иркутчанин? Иркутянин. Ну вот, иркутянин. Ему будет просто интересно свою землю потрогать. Я считаю, для него это будет приятно,

- говорит организатор автопробега "От края до края" Вячеслав Черемискин.

Набрал три килограмма, подписал откуда и плотно завязал мешок веревкой. Таких в его машине уже почти два десятка. Из каждого он возьмет часть земли еще и на посадку "Березы России". Дерево будет расти рядом с картой. Она, рассказывает Вячеслав, будет состоять из 83 пазлов - именно столько в нашей стране краев и областей.

Цитата:
Мы точные копии... Это же пластиковые такие поддоны будут, ниши, пазлы эти, мы их серийно будем выпускать. И потом устанавливать в других городах. То есть в Иркутске, в одном из крупнейших городов, такая конструкция должна стоять,

- говорит организатор автопробега "От края до края" Вячеслав Черемискин.

Всех, кого встречает Вячеслав на своем пути, он фотографирует и снимает на видеокамеру. Кстати, в автопробег он отправился совершенно без денег. Говорит, ведь проект этот народный, поэтому люди могли бы ему помочь. И помогают. Кто-то топливо даст, кто-то еду. Всех Черемискин записывает в специальную тетрадку.

- Здесь вот на самом деле уже приличное количество людей. Я подсчитывал - примерно около ста человек уже.

Вот и Иркутск, уверен путешественник, не без добрых людей. И кто-нибудь ему поможет отремонтировать машину. Тогда он двинется дальше на край страны, а потом обратно. Планирует автопробег завершить к весне, а осенью установить карту.

b835e39260569e05a0117e5faae4e83f-big_f_0.jpg

3230f081eebded4dfde4fbf557975ff7-big_f_1.jpg

a8cc236e34f8ab42bb6730f7ffde8410-big_f_2.jpg

f5a8e3428de5d90e35b1f5c05504ae1b-big_f_3.jpg



Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team