Внедорожное соревнование «Форвард трофи 2012»
Команда "Форвард" совместно с Дирекцией социальной сферы Восточно-Сибирской железной дороги рады представить вам внедорожное соревнование «Форвард трофи 2012».
Организаторами от команды выступают люди имеющий большой опыт в организации подобных мероприятий, неоднократные призеры Кубков Восточной Сибири и Иркутской области.
Форвард трофи гонка в формате "погоня за лидером".
Организаторы Форвард трофи решили внести разнообразие в формат проведения трофи– ориентирования и решили организовать гонку в два этапа – два дня соответственно, при этом первый день - это своего рода «квалификация».
Ночного ориентирования не будет.
На первом этапе гонки участникам будет необходимо выполнить задание, по итогам которого участник в случае победы получит значительное преимущество во времени на втором этапе, т.е. по сути это квалификация, по результатам которой участники выстроятся на старт второго СУ.
Второй этап будет представлять собой смесь ориентирования и трофи-рейда с взятием контрольных точек с разной оценкой сложности. Зачет будет идти по баллам, набранным за взятие контрольных точек, время учитывается при равенстве баллов у участников.
В этот раз мы решили простимулировать участников и так сказать «изыскав внутренние резервы» - стартовый взнос для участия в данном мероприятии равен 0!
На соревновании будет применена немного иная система разделения участников на классы, а так же измениться количество классов - их станет 4.
Класс Стандарт не претерпит изменений, но знакомые всем классы Спорт и Экстрим разобьются на классы Туризм, Спорт и Экстрим.
Для класса Туризм предполагается несложная трасса, этот класс больше нацелен на новичков, а также автомобили, используемые больше в повседневной эксплуатации, но имеющих некую внедорожную подготовку.
В класс Спорт войдут автомобили, имеющие достаточную внедорожную подготовку для преодоления серьезного бездорожья, но уступающие "монстрам" из класса Экстрим.
Подробная информация по критериям отнесения автомобиля к тому или иному классу будет изложена в регламенте, который будет опубликован 28 сентября.
Ждем старых и новых друзей, а также людей, желающих испытать себя в таком интересном деле как трофи!

Новости похожей тематики
- Кубок России по мотокроссу с коляской и всероссийские соревнования по мотокроссу пройдут в Ангарске
- В Ангарске в середине августа пройдет Кубок России по мотокроссу с коляской
- Кубок России по мотокроссу с коляской и межрегиональные соревнования пройдут в Ангарске
- Соревнования по мотокроссу пройдут в Ангарске 1 и 2 июня
- Ангарск примет «Кубок Сибири и Дальнего Востока» по мотокроссу
- "Кубок Сибири и Дальнего Востока" по мотокроссу пройдет в Ангарске
- В Иркутске прошли соревнования по тяжелому офф-роуду


















