7 автомобилей провалились под Байкальский лёд за прошедшие 5 дней

Семь автомобилей провалились под лед в Иркутской области за последние пять дней. Все ЧП произошли на Байкале, на Малом море. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, водители двигались по льду озера и не успевали затормозить перед промоинами.

Предупреждаем всех рыбаков, туристов и отдыхающих которые направляются к традиционным местам подледного лова и просто для отдыха:

Не выезжайте на лёд в районе н.п. Большое Голоустное в направлении Листвянки и бухты Песчаной! Очень много щелей и трещин, которых не видно при езде! Очень опасно в районе мыса Большой Кадильный! Началось разрушение льда на Иркутском и Братском водохранилищах!

31 марта на акватории озера Байкал, Ольхонского района, произошло 6 предпосылок к происшествию обусловленных провалом автомобилей под лёд.

  1. на акватории залива Загли пролива Ольхонские Ворота озера Байкал, в открытую воду, провалился автомобиль Нисан-Ванетт, гос.№ С262ТТ. В салоне автомобиля находилось 3 мужчины 1968 г.р. (водитель), 1952 г.р. и 1968 г.р. и 1 женщина 1952 г.р. В ходе предварительно расследования установлено, что водитель выехал на лёд в районе залива Куркут под запрещающий знак «Движение запрещено» по направлению залив Загли, в 700 м от берега попал в открытую воду. В результате происшествия погибших нет.
  2. на акватории пролива Ольхонские Ворота озера Байкал Ольхонского района, провалился автомобиль Ниссан Икс-Трейл. Проигнорировав информационный знак «Стоп Вода!» его водитель продолжил движение на автомобиле и провалился в открытую воду. В результате происшествия погибших нет.
  3. на акватории пролива Малое Море Ольхонского района, в районе устья реки Сарма, провалился автомобиль Тойота Сурф, в ходе предварительного расследования установлено, что водитель 1973 г.р. проигнорировав информационный знак «Стоп открытая вода!» выехал на лёд и начал движение, 50 м от берега провалился под лёд. в результате происшествия погибших нет.
  4. на акватории пролива Малое Море Ольхонского района, провалился в открытую воду автомобиль Истана (белого цвета). Водитель был предупрежден спасателями об опасности выезда на лёд. Проигнорировав предупреждения, выехал на лёд в районе залива Хул в сторону мыса Кобылья Голова и попал в открытую воду. В результате происшествия погибших нет.
  5. на акватории пролива Малое Море Ольхонского района, попал в открытую воду автомобиль. В ходе предварительного расследования установлено, что водитель проигнорировав информационные знаки, вешки и ограждения выехал на лёд залива Куркут и в районе Улан-Хада провалился в открытую воду. В результате происшествия погибших нет.
  6. на акватории пролива Малое Море Ольхонского района, провалился в открытую воду автомобиль Хонда-Аккорд. В ходе предварительного расследования установлено, что водитель был проинструктирован под роспись в журнале инструктажа об опасности выезда на лёд, проигнорировав предупреждение, и информационные знаки выехал на лёд в районе бухты Базарная Губа по направлению острова Ольхон, в районе пролива Ольхонские Ворота заехал в открытую воду. В результате происшествия погибших нет.
  7. Сегодня, 3 апреля 2012 года на акватории пролива Малое Море Ольхонского района, провалился в открытую воду автомобиль Хонда-ОРК. В ходе предварительного расследования установлено, что водитель 1958 г.р., проигнорировав предупреждение, и информационные знаки выехал на лёд в районе мыса Шида, двигаясь в сторону залива Загли провалился в открытую воду. В результате происшествия погибших нет.

Категорически запрет на выезд на лёд в районе пролива Малое Море озера Байкал: большие поля чистой воды, разошлись в стороны все трещины, лёд разрушается прямо на глазах! Переправа на Ольхон закрыта! Сообщение с островом только на судне на воздушной подушке! Берегите себя, свою жизнь и жизнь близких!

В целом, наблюдается тенденция к уменьшению происшествий, связанных с гибелью людей при выезде на лед автомобильного транспорта. Так, в 2010 году – 7 провалов, 12 погибших; в 2011 году – 4 провала, 6 погибших; в 2012 году - 2 провала, 4 погибших.

Открыть оригинал



Комментарии 1

жесть, с 28 по 31 марта жили

жесть, с 28 по 31 марта жили на льду в районе Тойнаков, лед конечно гавно, но открытой воды и больших трещин не видели...

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.