В 2012 году на ангарских дорогах установят приборы для фиксации правонарушений ПДД

На приобретение специального оборудования и программного обеспечения для фото и видеофиксации нарушений ПДД по целевой программе «Профилактика правонарушений в Ангарском муниципальном образовании» в 2012 запланирован миллион рублей.

«Анализ аварийности показывает, что большая тяжесть последствий при возникновении ДТП связана с превышением скоростного режима. В этой связи введение автоматического комплекса фотофиксаций нарушений «Арена» будет эффективным методом с профилактикой подобных нарушений. Если ранее целый взвод постовой службы вынужден был работать на участке, теперь приборы позволят следить за нарушителями правил дорожного движения в Ангарске», - рассказал о новинках инспектор отдела пропаганды ГИБДД УМВД России по г.Ангарску Дмитрий Авраменко.

Использование таких приборов полностью исключает человеческий фактор, независимо от статуса водителя, а инспектор ДПС в фиксации правонарушения не участвует вообще. Экипажу, несущему службу на трассе, достаточно будет периодически подъезжать к месту расположения прибора, и считывать на компьютер по беспроводной связи фотографии автомобилей, водители которых нарушили ПДД.

«Данные приборы будут помещены в антивандальные корпуса. Месторасположение таких комплексов сотрудники смогут менять, перемещая их в появившиеся очаги аварийности. Появления таких приборов позволит сократить количество нарушений в правилах дорожного движения, а значит, меньше станет и дорожных происшествий на территории Ангарского района», - подчеркнул консультант администрации АМО Сергей Борисов


ariena.jpg



Комментарии 10

Жаль, что количество новых

Жаль, что количество новых камер в новости не уточняется.

Уроды. Гребаное государство ищет новые способы пополнения "общака". Считаю что такие камеры ударят по законопослушным водителям. Там где условия позволяют превысить скорость на 10-20 км/ч - теперь надо будет "ползти". А отморозки без номеров на скайлайнах и ямахах так и будут лётать безнаказанно.

Козьма Прутков: "Зри в корень!"

Администрация АМО

Администрация АМО пишет:

Использование таких приборов полностью исключает человеческий фактор

Администрация АМО пишет:

Экипажу, несущему службу на трассе, достаточно будет периодически подъезжать к месту расположения прибора, и считывать на компьютер по беспроводной связи фотографии автомобилей, водители которых нарушили ПДД.

Совсем человеческим фактором не пахнет Улыбка Ведь из компьютера-то фотографии удалить нельзя Улыбка
Лучше бы проверили и пересмотрели мотивированность и необходимость некоторых дорожных знаков в городе...

Постовой пишет: Жаль, что

Постовой пишет:

Жаль, что количество новых камер в новости не уточняется.

И места расположения...

Всем добра!

Ну..про камеры скоро на этом

Ну..про камеры скоро на этом сайте водители сами уточнят Да!

В Иркутске могу подсказать где "скворешники" весят. Когда въезжаете на объездную под виадуком проехали. Далее перед пешеходным переходом на столбе висит камера. Недели 2 назад там марковник мен обогнал на очень приличной скорости. Чуть дальше стоял экипаж. Останов л его сразу. Марк был без номеров. Могу предположить попал рубликов на 5-6.

ADIDAS с тремя полосами пишет:

Уроды. Гребаное государство ищет новые способы пополнения "общака". Считаю что такие камеры ударят по законопослушным водителям. Там где условия позволяют превысить скорость на 10-20 км/ч - теперь надо будет "ползти". А отморозки без номеров на скайлайнах и ямахах так и будут лётать безнаказанно.

Да ладно. Через пару месцев ты будешь знать все эти камеры и будешь ехать дисциплинированно. А вот про машины без номеров...согласен. Наблюдал в Иркутске на этой недел кк морщили трех таких водителей без номеров))))

Нууча пишет:

Да ладно. Через пару месцев ты будешь знать все эти камеры и будешь ехать дисциплинированно.

Дык они же переносные!

Нууча пишет:

А вот про машины без номеров...согласен. Наблюдал в Иркутске на этой недел кк морщили трех таких водителей без номеров))))

А толку то? Откупятся и снова без номеров будут лётать.

Козьма Прутков: "Зри в корень!"

ADIDAS с тремя полосами

ADIDAS с тремя полосами пишет:

Дык они же переносные!

Думаю, речь идет о стационарных камерах. Хотя "АРЕНА" переносная. Просто как они позаботяться о безопасности этих камер? Все-таки стационарные. В Иркутске таких "скворечников" уже штук 10 повесили. Возле них еще дежурят экипажы ДПС, получает фиксацию на бук нарушителей. На въезде в Ирк видел такое.

Вот ссылка на камеры в

Вот ссылка на камеры в Иркутске. Все Арены и все стационарные http://gazeta.babr.ru/?IDE=101847

Администрация АМО

Администрация АМО пишет:

Экипажу, несущему службу на трассе,

Это опечатка?Или всёже на ТРАССЕ?

kostyan-38 пишет: Это

kostyan-38 пишет:

Это опечатка?Или всёже на ТРАССЕ?

А что не так?

Работают себе..ловят нарушителей. Потом подъехали перегрузили все на бук и поехали на рапорт.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.