Открытое письмо Губернатору
Уважаемый Дмитрий Федорович! Прошу Вас разобраться с ситуацией сложившейся на дорогах в городе Ангарске. Проезжая часть и тротуары полностью покрыта 10-15 см. слоем утрамбованного скользкого снега. Снежный накат на проезжей части между полосами движения авто транспорта достигают 30-40 см. Анти-гололедная посыпка производится в мизерных количествах не чаще 1 раза в три дня. Гололед на перекрестках города такой, что взрослому, здоровому человеку сложно удержаться на ногах, что уже говорить о пожилых людях и детях. С 00.00ч. 01.01.12г по 08.00ч. 11.01.12г на дорогах Ангарска зарегистрировано 92 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, один находится в коме, и еще трое получили ранения, в том числе один ребенок. Показатели как во время боевых действий.
Думой города Ангарска на заседании 26.12.2011г. было принято решение № 695-71гД «О бюджете города Ангарска на 2012 год». Согласно статьи бюджета города Ангарска на 2012 год п.4.3.1. - На «Содержание автомобильных дорог» Депутатами Думы города Ангарка было выделена сумма 100 млн.руб. из которых 30 млн.руб. было выделено как «субсидии юридическим лицам». На первый квартал 2012 года (Для уборки дорог от снега и посыпки дорог анти-гололедными материалами). Данная субсидия вот уже на протяжении нескольких лет осваивается Муниципальным Казенным Предприятием «Благоустройство» Сегодня уже 11 января а к уборке дорог практически так ни кто и не преступал.
Учитывая, что количество осадков в виде снега очень большое, наш город за считанные дни превратился в один огромный сугроб. Дорожное покрытие не соответствует ни одному ГОСТу, посыпка анти-гололедными материалами не производится, чему свидетельствуют предписания от Государственной инспекции безопасности дорожного движения по городу Ангарску №1 от 04.01.12; №2 от 10.01.12 и №3 от 11.01.12г. за подписью Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения, подполковника полиции А.А.Коноплева. Данные предписания, попросту игнорируются Администрацией города Анарска и Директором МКП «Благоустройство» Дмитриевым Д.В. Дорожная сеть города Ангарска находится в собственности муниципального образования город Ангарск и передана в оперативное управление МКП «Благоустройство». Согласно Федеральных законов № 131ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления» и № 196ФЗ «О безопасности дорожного движения» Органы местного самоуправления самостоятельно решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. Дума города Ангарска как один из органов местно самоуправления выполнила обязательства, в рамках своих полномочий, когда предусмотрела в бюджете статью расходов по «Содержание автомобильных дорог». Однако исполнительный орган местного самоуправления Администрация города Ангаска свои полномочия по «Содержанию автомобильных дорог» не выполняет вообще или выполняет отвратительно. На предписание надзорных органов не реагирует, на контакт с Депутатами для разъяснения ситуации и ответов на поставленные вопросы по сложившейся критической ситуации не выходит.
Административная ответственность за нарушения по исполнению своих обязанностей по уборке дорог у чиновников всего от 2 до 20 тыс.руб. По этому повлиять на них с точки зрения привлечения к ответственности практически не возможно. Поэтому обращаюсь именно к Вам и прошу Вас не оставаться безучастным в данной ситуации. Как Губернатор, как Руководитель Региона и как кандидат в президенты Российской Федерации, заставить, в конце концов, Главу города Ангарска Михайлова Л.Г. и его Администрацию качественно выполнять свою работу или же освободить занимаемые должности в связи с несоответствием. Жители горда Ангарска возмущены сложившейся ситуацией. Всерьез опасаются за безопасность своего здоровья и даже жизни себя, своих близких и детей, которые вынуждены ежедневно передвигаться по дорогам Ангарска в экстремальных и опасных для жизни и здоровья условиях. Однако на официальном сайте Администрации города Ангаска (http://www.angarsk-goradm.ru) печатаются популистские статьи (10.01.2012 - 17:14 ДО КОНЦА ЯНВАРЯ НА ВСЕХ УЛИЦАХ ГОРОДА БУДУТ ПРОИЗВЕДЕНЫ РАБОТЫ ПО ОЧИСТКЕ ОТ СНЕГА, РАЗДВИЖКЕ И СНЯТИЮ ДОРОЖНЫХ НАКАТОВ) о том, что якобы все в порядке. Вот цитата: «Очистка ангарских дорог от снега в течение праздничных дней осуществлялась согласно графику, утвержденному главой города Леонидом Михайловым. На дороги города вышла 31 единица техники (с учетом привлеченной и имеющейся у МКП «Благоустройство» и МУП «ДРСУ»).
В период снегопадов 31 декабря, 1 и 3 января в городе работали «щетки» и выполнялась посыпка улиц противогололедной смесью.
Ход работ, производимых МКП «Благоустройство» и МУП «ДРСУ», во время праздничных дней курировали заместитель главы города Дмитрий Чернышов…»
Думаю, что в телефонном разговоре Вам так и будет доложено. Для объективной оценки ситуации на город необходимо всего лишь взглянуть своими глазами.
Депутат Думы города Ангарска
Моляров Константин Александрович
P.S. Фото дорог и перекрестков г.Ангаска прилагаются
Новости похожей тематики
Проезжая часть и тротуары полностью покрыта
ну уж не полностью-то
Снежный накат на проезжей части между полосами движения авто транспорта достигают 30-40 см.
но, так
Анти-гололедная посыпка производится в мизерных количествах
конкретно скоко сыпют и скоко надо сыпать?
Гололед на перекрестках города такой, что взрослому, здоровому человеку сложно удержаться на ногах,
это смотря сколько выпыть. Я ничо так, хорошо держусь
зарегистрировано 92 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, один находится в коме, и еще трое получили ранения, в том числе один ребенок.
и все случаи прямо-таки связаны со снегом? 
Сегодня уже 11 января а к уборке дорог практически так ни кто и не преступал.
да ну врать-то. Ленина вот седня точно мели
наш город за считанные дни превратился в один огромный сугроб
гиперболизатор, однако
Дума города Ангарска как один из органов местно самоуправления выполнила обязательства, в рамках своих полномочий, когда предусмотрела в бюджете статью расходов по «Содержание автомобильных дорог».
что, дали 30 млн. на всю зиму и руки умыли? А скоко стоит уборка одного кв. метра дороги от снега? С подсыпкой?
Административная ответственность за нарушения по исполнению своих обязанностей по уборке дорог у чиновников всего от 2 до 20 тыс.руб. По этому повлиять на них с точки зрения привлечения к ответственности практически не возможно.
предлогаю росстрелять
Жители горда Ангарска возмущены сложившейся ситуацией.
да, митинг готовят.
Для объективной оценки ситуации на город необходимо всего лишь взглянуть своими глазами.
И прочол губернатор послание,
Дал всем замам своим он задание:
Поезжайте в Ангарск поскорей!
Там водители давят людей!
Там не город - огромный сугроб!
Больно дайте Михайлову в лоб!
Молярову - горячий привет
И в придачу ирисок пакет!
Уважаемый Константин Александрович! Благодарю Вас за оперативный сигнал.
Я полностью разобрался в данной ситуации, и могу сообщить следующее:
1. Я безусловно понимаю, что срок Вашего депутатского мандата заканчивается в октябре текущего года. Впредь, в своих пиар мероприятиях, прошу не использовать мою фамилию и не упоминать меня в качестве кандидата в Президенты РФ. Сбор подписей в мою поддержку еще не завершен.
2. Состояние дорог в городе Ангарске не отличается от среднего по региону ( областной центр не в счет, так как у нас другие порядки финансирования), а во многом Ангарские дороги выделяются и в лучшую сторону. Смысл вашего письма в преувеличении, и даже некотором отчаянии. Большая часть фактов являются предположением и вымыслом.
3. Не вижу смысла в отставке Михайлова, с учетом предстоящих в октябре текущего года выборах.
4. Впредь, предлагаю пользоваться услугами корректора, которого можно нанять из числа учителей русского языка совсем не дорого. Не гоже допускать столько различных ошибок в послании к руководителю региона.
5. Мне известно, что Ваша компания Чистый город, имеет опыт в уборке городских улиц. Также, у вас имеется собственная снегоуборочная техника. Предлагаю Вам привести состояние городских улиц к соответствующему ГОСТУ, в качестве предвыборной пиар-акции. Это достойнее делового человека, чем попусту марать бумагу своими вымыслами.
С уважением, Губернатор Иркутской области Мезенцев Д.Ф.
По сути сттуация тупиковая. Какие деньги выделяются ежегодно на уборку города? Колосальные?! Парк техники устарел ... На выделяемые бюджетом деньги можно купить много новой и высокофункциональной техники... Вывести народ работать ночью а не днем что мешает движению.Я как частное лицо занялся бы этой проблемой но только думаю себе в убыток( набивая ..кармашек..) без трусов бы не остаться...
Какие деньги выделяются ежегодно на уборку города? Колосальные?!
именно - кало ссальные. 30 млн. руб. на всю зиму. Площадь проезжих дорог города Ангарска - 1340000 кв. м. Стоимость разовой уборки проезжей части дороги от снега 1 кв. м. = 15,90 руб. Теперь посчитайте, на сколько уборок хватит 30 млн.











письмо же ему. 
Чистят ?



quote]





то есть это был глас вопиющего в снежном сугробе?











