Итоги «ОМНИ Дрифт Битвы - осень 2011» (видео, фото)

В эти выходные прошли автомобильные соревнования по дрифту. Площадка у ТЦ "Покровский" в Иркутске вместила несколько тысяч зрителей со всей области. Автогонщики из Ангарска, Иркутска, а также гости из Красноярска и Дальнего Востока бились за звание самого искусного пилота, покоряя зрителей небывалыми заносами и рёвом двигателей своих прокачанных авто.

В первый день "ОМНИ Дрифт Битвы", 10 сентября, прошли заезды на выбывание. Из 38 машин выбрали 16 самых мощных, быстрых, но в тоже время и аккуратных пилотов. В их число вошел ангарчанин Роман Мещеряков. Стоит отметить, что в топ-16 с ним попали два иркутянина (Роман Пермяков и Марат Дец), остальные же финалисты из Красноярска, Хабаровска и Владивостока. Роман сообщил "Живому Ангарску", что попасть в финал было нелегко, гонщики бились за каждый сантиметр на гоночном круге, а результаты разнились буквально на сотые. Уже во второй день Роман на своём Чайзере проедет круг вровень с чемпионом Георгием Чивчяном из Красноярска.

Те зрители, которые впервые приехали на дрифт и не подозревали насколько жаркие гонки их ждут. Подарок преподнесла и по-настоящему летняя погода. Колёса рвались в клочья, бензин летел в трубу! По подсчетам ведущих, в целом за 2 дня соревнований было сожжено резины на 1 миллион рублей! Каждый из пилотов имел с собой по 5-6 запасных комплектов колёс. Обычный пяти летний запас шин был изношен до дыр за 2 дня.

Небольшая поломка в первый день произошла у Юрия Кислицына из Иркутска. Из-за перегрузок и жары у его Nissan Silvia вышел из строя редуктор и на трассу вылилось масло. Небольшая аварией произошла и во второй день дрифта. Станислав Тарханов из Красноярска, опять же на Ниссан Сильвии, увлёкся скоростью и, не подрассчитав траекторию поворота, врезался в ограждения (смотрите на видео). К счастью, удар пришелся перед задним левым колесом, водитель и двигатель автомобиля не пострадали. Скребя колесом о жесть кузова, Станислав добрался до финиша, где его болид подлечили, и уже через несколько минут он был снова в бою.

Видео с ОМНИ Дрифт Битвы осень 2011:

Выступления роскошных дрифтовых машин украшали очаровательные и зажигательные девушки. В ночь с субботы на воскресенье в ночном клубе «Панорама» стали известны победительницы конкурса «Мисс ДРИФТ». Из множества номинаций отметим Анастасию Грау в номинации «Мисс Энергия», Галину Павлову, выбранной лучшей в номинации «Интернет сообщество», Анастасию Москвитину, завоевавшую приз зрительских симпатий, и Кристину Гарькушу, которая увезла с собой сертификат на сумму 50 тысяч рублей от ЦО «Панорама». Звание лучшей в конкурсе и титул «Мисс Дрифт Иркутска осень» достался Анне Потаповой. Поздравляем всех девушек. Правильно говорят, красота требует жертв, участницы несмотря на пасмурный вечер в воскресенье, отважились пройтись в летних нарядах по гоночной трассе.

Во время подсчета баллов после финальных заездов, зрителями дали возможность прокатиться на дрифт-такси. Ведущие "Радио МСМ" разыграли первого подопытного. Им оказалась девушка со счастливым билетом. На роль таксиста вызвался уже известный нам гоночный Чайзер из Ангарска. Возбужденная от скоростной езды девушка, наверное, надолго запомнит такое такси!

Остальные желающие прокатиться на дрифт-такси участвовали в аукционе за право поездки в понравившейся машине. Заезд с чемпионом, Георгием Чивчяном (NGK Silvia) был продан за 10500 рублей! Но это не предел, самое дорогое дрифт-такси обошлось своему покупателю в 13500 рублей!

Результаты осенней ОМНИ Дрифт Битвы 2011:

1 место. Георгий Чивчян (Красноярск), NGK Silvia S15, 1999 г.в.
2 место. Дмитрий Ермохин (Красноярск), Nissan Silvia, 2000 г.в.
3 место. Валерий Веселкин (Красноярск), Toyota Mark II JZX81, 1990 г.в.
Выбор интернет сообщества - Абилов Элвин Шакир оглы (Иркутск), Nissan Silvia s14, 1996 г.в.

По результатам этой дрифт битвы, ангарчанина Романа Мещерякова официально пригласили в Красноярск попробовать свои силы с сильнейшими пилотами страны. В октябре там пройдёт 3-й этап Drift-Батл. Вместе с Ромой в Красноярск поедут еще две машины из Иркутской области, которые прошли в квалификацию (Роман Пермяков на Тойоте Марк-II и Марат Дец на Ниссан Цефиро). На профессиональной гоночной трассе "Красное кольцо" им дадут возможность бесплатно потренировать мастерство вождения.

Двух дневные соревнования закончились в воскресенье, уже когда потемнело. Осенняя ОМНИ DRIFT Битва показала, что иркутяне могут делать отличное автошоу. Даже чемпионы из Красноярска отметили, что уровень Иркутска в этом году значительно вырос. Поздравляем каждого пилота со своим новым рекордом! Надеемся, что следующая Дрифт Битва будет еще громче и круче!

© Живой Ангарск/АВТО

Toyota Chaser ангарчанина Романа Мещерякова

Toyota Chaser ангарчанина Романа Мещерякова

Перед пробными стартами

Перед пробными стартами

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_03.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_04.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_05.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_06.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_07.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_08.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_09.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_10.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_11.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_12.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_13.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_14.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_15.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_16.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_17.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_18.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_19.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_20.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_21.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_22.jpg

Hella Flush style

Hella Flush style

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_24.jpg

Вот так и начинается любовь к гонкам

Вот так и начинается любовь к гонкам

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_26.jpg

Nissan Silvia не вписалась в поворот

Nissan Silvia не вписалась в поворот

Вмятина после столкновения с ограждением

Вмятина после столкновения с ограждением

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_29.jpg

Тойота Чайзер ангарчанина Р. Мещерякова

Тойота Чайзер ангарчанина Р. Мещерякова

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_31.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_32.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_33.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_34.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_35.jpg

Участницы конкурса "Мисс Дрифт (Иркутск)"

Участницы конкурса

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_37.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_38.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_39.jpg

титул «Мисс Дрифт Иркутска осень 2011» у Анны Потаповой

титул «Мисс Дрифт Иркутска осень 2011» у Анны Потаповой

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_41.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_42.jpg

У истинного ангарчанина герб на крыле

У истинного ангарчанина герб на крыле

Чайзер внутри

Чайзер внутри

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_45.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_46.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_47.jpg

omni-drift-batle_liveangarsk-ru_48.jpg

Под капотом у победителя:

Под капотом у победителя:

Последний и самый главный заезд осени 2011

Последний и самый главный заезд осени 2011

Девочки любят тачки

Девочки любят тачки

Авто победителя, NGK Silvia

Авто победителя, NGK Silvia

Георгий Чивчян (Красноярск) - 1 место

Георгий Чивчян (Красноярск) - 1 место



Вот совсем не удивительно,

Вот совсем не удивительно, что выиграл опять Красноярск.... Кто, говорите, главный судья то был??? Опять директор Красного кольца!?...

Какое место?!

Постовой пишет:

По результатам этой дрифт битвы, ангарчанина Романа Мещерякова официально пригласили в Красноярск попробовать свои силы с сильнейшими пилотами страны.

Очень интересно. Понятно, что нашему негде тренироваться. Но в итоге какое место он всё-таки занял?

Болельщик Ермака
Читаю

Никнейм пишет: Очень

Никнейм пишет:

Очень интересно. Понятно, что нашему негде тренироваться. Но в итоге какое место он всё-таки занял?

Вышел в воскрессный финал. Там всего было 16 мест. У Романа 15.

Постовой пишет: У Романа

Постовой пишет:

У Романа 15.

То есть из 38 участников он занял 15 место.
Неплохой результат при отсутствии возможности нормально тренироваться.

Болельщик Ермака
Читаю

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team