Операция «Трактор» проходит в Ангарске

С 1 сентября на протяжении всего месяца на территории Иркутской области проходит профилактическая операция «Трактор».

Сегодня уже прошли времена когда, увидев трактор, все старались отодвинуться от него подальше, так как водитель, управляющий им, мог находится в состоянии алкогольного опьянения. Тогда тракторист подавал документы по локоть грязными руками, а его «роба» блестела на солнце от пропитанного масла. Сегодня так выглядят единицы, да и то где-нибудь в лесу. В основном трактористы чистые и опрятные люди в разноцветных спецовках, часто с улыбкой на лице.

Однако техническое состояние могучих железных коней до сих пор оставляет желать лучшего. Это показывают проводимые рейды ГИБДД и службой государственного технического надзора, возглавляемой в Ангарске Чухновым Геннадием Ивановичем

Такие рейды проводятся два-три раза в неделю. Последний состоялся 5 сентября текущего года. Было проверено 25 единиц специальной техники, на 12 водителей были составлены протоколы за различного вида нарушения правил дорожного движения. Пять тракторов сняты с эксплуатации после выявления у них неисправности рулевой и тормозной систем. Водителем этих ТС предстоит явиться на административную комиссию при начальнике ГАИ, где будет рассмотрен вопрос о налагаемой сумме штрафа, 300 или 500 рублей. Ответственным лица – механикам организаций, выпустившим на линию неисправные машины, грозит штраф до 1000 рублей. Их административным нарушением будет заниматься служба государственного технического надзора.

Ежедневно на улицах Ангарска инспекторами ДПС составляется от трёх до пяти протоколов по административным правонарушениям выявленных при проверке тракторов и самоходных машин. В основном это нарушения не большой степени тяжести – не исправные осветительные приборы или не укомплектованность ТС, по забывчивости оставленные документы в чистой одежде.

Пресс служба ГИБДД г.Ангарска © Живой Ангарск/АВТО

Задержание на ведомственной дороге АНХК 15А

Задержание на ведомственной дороге АНХК 15А

Шлагбаум возле ППЖТ

Шлагбаум возле ППЖТ

Операция "Трактор" в Ангарске

Операция

traktor004.jpg



Комментарии 1

О блин. В промзону занесло

О блин. В промзону занесло нечистую силу. Ну так-то там много техники, которую механики в город вообще никогда не выпускают Улыбка

Всем добра!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.