В Уголовный Кодекс предлагают внести понятие «стритрейсерство» и определить гонщикам наказание

Ночные гонки стали во многом реальностью для крупных российских городов. Нелегальные челенджи собирают много любителей быстро погонять, и зрителей, готовых смотреть на это. Случаются аварии, гибнут люди. В Приморском крае решили вынести проблему на уровень Думы и Правительства.

Общественные деятели Владивостока, заручившись поддержкой краевых властей, решили обратиться в Думу и Правительство, с целью включить в УК России новое понятие, которое предусмотри наказание за нелегальные гонки по городским улицам. Речь идет о «стритрейсинге» или «стритрейсерсве», в обиходной форме люди чаще употребляют несколько иную формулировку попроще: сракинг и сракеры.

Общественный Совет при Управлении МВД России по Приморскому краю заявил, что руководство Управления МВД РФ по Приморскому краю, при поддержке администрации Владивостока и администрации Приморского края, планируют обратиться к руководству страны, МВД, депутатам Государственной Думы с просьбой: в кратчайшие сроки разработать и принять соответствующие поправки в Уголовный Кодекс РФ и Правила дорожного движения РФ, введя в систему уголовного права такое понятие, как «стритрейсерство» и установив за него весьма жесткую ответственность.

Представитель Общественного Совета Александр Ивашкин отметил в открытом письме к «стритрейсерам»: «По большому счету, ваши ночные «развлечения» - это не легкие и невинные «шалости», а общественно опасное явление, ответственность за которое должна быть максимально ужесточена, вплоть до реальных сроков изоляции от общества, лишения права управления автотранспортом, конфискации автомобилей и выплате значительных сумм штрафов. Терпение закончилось.»

Проблема нелегальных ночных и даже дневных гонок существует в России уже давно: периодически происходят серьезные ДТП, не обходится без жертв. Ранее кардинальных способов решения этого вопроса не предлагалось, равно как и общественность не призывалась властями к открытой дискуссии на эту тему: нужно ли действительно создавать отдельную статью за стритрейсинг или же вполне хватает имеющихся? Возможно, ГИБДД необходимо жестче следить за соблюдением правил на дорогах города в тёмное время суток?

"Стритрейсинг - это не легкие и невинные «шалости», а общественно опасное явление"





Интересно, и как собираются

Интересно, и как собираются доказывать что данный автолюбитель "стритрейсер", а не просто торопящийся куда то нарушитель скоросного режима? Свистю

=)

ну видимо они думают что у всех у кого тачки в тюнинге, значит стритрейсер, а не факт, может человеку просто нравится такая машина, в обвесах и так далее, а это уже совсем другое? может он любит вальяжно ночью на ней кататься по городу и клеить девчонок? а мусора сразу-о, стритрейсер, стритрейсер... блеать, это хобби, причем не дешевое, знаете ли, не у каждого хватит денег купить авто и сделать свой проект, а еще содержать его... в этом смысл жизни того человека! так же как смысл человека на мотоцикле, велосипеде, бабульки которая ягоду продает, да любого человека, ему это по душе!!!!!!! мне вот лично нравится слушать музыку очень громко в моем авто, и что? я фанат по автозвуку и это моё хобби, заработок, ублечение... а ведь это лучше чем пить пиво в парке... выпустят закон в котором будет указанно что нельзя ночью музыку в машине слушать? кино смотреть? что потом???? они нас просто душат своими же законами... а если в том же приморском крае допустим сын начальника гибдд стритрейсер, и? папа у него машину заберет? да фиг, он спокойно будет гонять... а у кого то заберут, и другого смысла жизни он не хочет, что ему, нарком стать!?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team