Иркутяне выступают против соревнований по дрэгрейсингу

Очередной этап любительских гонок под угрозой срыва. Традиционно соревнования проходят в Иркутске на объездной дороге аэропорта. Однако в этот раз провести чемпионат не дают местные жители, которые направили жалобу на имя губернатора Иркутской области с просьбой запретить гонки. После этого жалоба была передана для дальнейшего рассмотрения в прокуратуру.

Основные причины недовольства жильцов, изложенные в тексте письма, заключаются в том, что на участке автодороги, где проводятся соревнования, отсутствуют пешеходные дорожки и шумоизоляционные устройства.

- Эти машины в нарушение всех правил дорожного движения, а также технических норм и требований, оборудованы форсированными двигателями, самодельными прямоточными глушителями, либо вообще без глушителей. При движении такие машины издают звук, который по своему шумовому эффекту превышает шум взлетающих в нескольких сотнях метров от наших домов реактивных самолетов, – говорится в тексте письма.

Кроме того, по мнению представителей ТСЖ, соревнования опасны для зрителей, так как в месте проведения отсутствуют безопасные места для их размещения.

В свою очередь, организаторы, участники и сами зрители гонок в корне не согласны с сутью поданной жалобы и причинами недовольства. Соревнования проводятся с соблюдением всех возможных норм безопасности в сложившихся условиях и предварительными согласованиями во всех необходимых в таких случаях инстанциях, сообщает портал Автомаркет. Для безопасности зрителей и пешеходов заезды автомобилей на дистанции в 402 метра проводятся на левой полосе объездной дороги в направлении Листвянки, так как именно на этом участке трассы обочина оборудована отбойником типа «нью-джерси», выходить за пределы которых зрителям запрещено. На протяжении всей остальной трассы на период гонок сотрудниками службы безопасности клуба-организатора соревнований выставляется специальная оградительная сетка, препятствующая выходу на дорогу случайному человеку. Правая полоса движения остается перекрытой, перемещение по ней автомобилей запрещено.

По факту жалобы в данный момент проводится прокурорская проверка, организаторы гонки уже предоставили в соответствующие органы всю необходимую документацию, подтверждающую легальность соревнований и наличие всех необходимых для проведения подобных мероприятий разрешительных документов. В ответ на жалобу представителей ТСЖ члены клуба подготовили ответное письмо также на имя губернатора Иркутской области с полным описанием сложившейся ситуации, подробным описанием схемы проведения соревнований и комментариями по поводу каждой из жалоб представителей ТСЖ.

Кроме того, к письму будут приложены подписные листы с формулировкой «За развитие технических видов спорта, а также за строительство специализированной трассы автодрома в Иркутском регионе для проведения различных авто- и мотосоревнований». Организаторы соревнований подчеркивают, что сложившаяся ситуация еще раз показывает, насколько остро стоит в регионе проблема отсутствия специализированной трассы для проведения автоспортивных соревнований.

drag.jpg



Пфф

Иркутяне выступают против соревнований по дрэгрейсингу - Завидують что нет у самих таких авто, вот и протестуют. С"ки...

Ничего личного, только факты.

Какой умный товарисч! А сам

Какой умный товарисч! А сам поживи рядом с такими "ездюками". Приятного мало. Почему некоторые любое недовольство пытаются списать на зависть?

genymam пишет: А сам поживи

genymam пишет:

А сам поживи рядом с такими "ездюками". Приятного мало. Почему некоторые любое недовольство пытаются списать на зависть?

Чё тупишь.... 4 раза за лето шумят с 13.00 до 17.00 .
Там самолёты взлетают каждые 2 минуты, шумят похлеще.....
Там политика, не знаешь если лучше помолчи, за умного сойдешь.

Поитика, мля... да кому вы

Поитика, мля... да кому вы нах нужны со своими тарантасами? "Стритрейсеры" мля =)))) Люди против - значит отсекайтесь, спиди-гонщики недоделанные. ))

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team