Смерть из-за GPS-навигатора
По причине повсеместного распространения GPS-навигаторов в мире отмечается всё больше случаев, когда водитель попадает в неприятную ситуацию, бездумно следуя ошибочным указаниям компьютерного путеводителя. Иногда всё заканчивается фатально.
После семи недель поисков группа охотников в штате Невада нашла Риту Чритин, чей фургон Chevrolet Astro застрял посреди необитаемых территорий штата. Муж отправился за помощью полтора месяца назад, а жена всё это время жила в автомобиле, питалась «студенческой смесью» из орехов и изюма, тщательно дозируя порции, и запивала талым снегом. Она потеряла 15 кг веса, но доктора считают состояние женщины удовлетворительным и уже готовы выписать её из больницы. Муж, судя по всему, его поиски продолжаются, но до сих пор его не нашли.
Вскоре после нахождения фургона стало понятно, как пара супругов умудрилась заблудиться. Оказывается, они ехали в Лас-Вегас и свернули с дороги, руководствуясь показаниями GPS-навигатора.
Эта история не на шутку взволновала общественность: как так, умные технологии, которые должны нам помогать, на самом деле убивают своих владельцев! Кстати, это уже не первый случай, когда люди теряются на природе. Можно предположить, что часто это происходит именно по вине приборов спутниковой навигации. Если бы не GPS, многие из этих людей остались бы живы. В американской прессе этот феномен называют «смерть через GPS» (death by GPS).

Пропавший фургон

Новости похожей тематики
- Обновление оффлайн карт Атлас Байкальского Региона для программы навигации 7 Дорог
- Обновление карт Атлас Байкальского Региона
- Яндекс выпустил приложение для обновления карт Ангарска
- Таксисты научились обманывать GPS
- В Ангарске увеличилось число краж из машин
- Навигатор отправил пенсионерку в Загреб вместо Брюсселя
- "Весёлые старты" в Ангарске - автомобильная игра нового формата




















