кто плохо живёт-- мы?

defender
05.01.2015 - 12:32
Смотреть профиль пользователя.

не хочется мне вступать в политические баталии, уже все ветки в них, а высказать мысль всё же хочется.
подслушал один разговор из уст неглупого человека, он недоволен присоединением крыма к россии, сколько денег МЫ туда вкладываем и прочее... но он забыл про стратегическое расположение полуострова, а если вы думаете, что россия приросла бесполезной территорией, тогда возьмите циркуль, начертите круг соразмерно крыму в вашем представлении, теперь обведите бОльшим кругом--это 12 миль от линии наибольшего отлива--это граница россии, а теперь обведите ещё намного большим кругом--это200 мильная экономическая зона россии, где запрещено любое коммерческое или изыскательское использование территории, кроме просто хождения судов.
подобное значение теперь имеет и охотское море.
мало вам этих территорий, так и северный полюс практически наш,и если не понимать стратегического значения этого, значит не понимать ничего.
плох вам этот президент--а какой лучше-то был? в кои-то веки над русью смеяться перестали... или вы не согласны, что перестали? а нам, сибирякам, вообще грех жаловаться, у нас самые хорошие дороги, у нас высокие заработки, ну, бензин у нас дороже, вы заметили, что машин меньше стало? или заметили, что они в массе своей подешевели?--я нет.
я даже согласен, что мы как говорят сидим на нефтяной и газовой игле, да, всё не вечно, так и наука не стоит на месте, углеводородное топливо уже уходит в небытие.
возмутила меня надпись, мол за 15 лет ничего не сделано, да, ведь мы в квартире ремонт год делаем, а такую огромную страну за 15 сдвинуть с места удалось, да и движение начать.
а не принимаете вы во внимание то, что граничные страны, бывшие союзные республики, снова налаживают с россией отношения, зачем они это делают?
все хотят жить в тепле и сытости. кто-то это должен зарабатывать.

Комментарии 6

defender пишет: или вы не

defender пишет:

или вы не согласны, что перестали?

сложно об этом судить, не побывав там, за границей и не поговорив с людьми. А то что СМИ в уши льют , это в основном помои.

defender пишет:

нам, сибирякам, вообще грех жаловаться, у нас самые хорошие дороги, у нас высокие заработки, ну, бензин у нас дороже, вы заметили, что машин меньше стало?

кому-как. кому-то эти заработки очень тяжело даются. Машина не всегда показатель достатка, для кого-то это необходимость.

defender пишет:

углеводородное топливо уже уходит в небытие.

только не у нас в стране. В других странах другим видам энергии тяжело приходится, не говоря уже о нашей, с нашим отставанием. Далеко еще до ухода углеводородов.

defender пишет:

бывшие союзные республики, снова налаживают с россией отношения, зачем они это делают?

в политике свои выгоды у каждого, каждый ищет где урвать.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

defender пишет: а нам,

defender пишет:

а нам, сибирякам, вообще грех жаловаться, у нас самые хорошие дороги,

Может в Красноярске-Новосибе, но не в иркутской области.

про дороги , у меня

про дороги , у меня друг-дальнобойщик, про дороги мы с ним очень много разговариваем, а бывает, он мне звонит прямо с трассы, и в красках рассказывает" я еду пять километров в час и это федеральная трасса!!!" и я не говорю, что у нас они хорошие, просто там ещё хуже.
и про зароботки: мы живём, а есть места, где люди выживают.

Постовой пишет: Может в

Постовой пишет:

Может в Красноярске-Новосибе, но не в иркутской области.

Не-не, процент отличного дорожного полотна на федералках нашей области много выше, чем в этих регионах. хотя и там встречаются афигенные участки. про прочие дороги помолчим.

defender,
Во!

Самые страшные воры - воры твоего личного времени!

хорошо там где нас нет. а те

хорошо там где нас нет. а те кто рвется так жить за границу так валяйте. сами то подумайте - какое правительство будет относиться лучше к приезжим чем к своим гражданам. у нас много для помощи своим делается, но не все знают. купить бутылочку и посидеть вечерком гораздо предпочтиельнее, чем почитать что то из законодательства и узнать о своих правах.

Аха, конечно. Красиво

Аха, конечно. Красиво рассказал, как нам жить хорошо.
_ttp://bs-life.ru/makroekonomika/uroven-zizny2012.html
"По уровню жизни в 2015 году Россия находится на 91 месте среди 142 стран мира, между Гватемалой и Лаосом".
И это самая богатаю страна в мире, где природных ресурсов на душу населения больше, чем в других странах вместе взятых.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.