русский рукопашный бой

Если кому интересно,вавгусте на Аршане будет трехдневный семинар по русскому боевому искусству.Проводит иркутский научно-практический центр -школа выживания на основе русского руколашного боя. Главный-Юрий Алексеевич Смолянинов.
На всякий случай вот телефон, (если это можно на форуме)89086610181 Николай Левин

Осведомлённый
Конечно интересно! Нужно

Конечно интересно! Нужно срочно узнавать, брать отпуск и валить на аршан.

+0-0
Ведущ.спец.
Злой, ты сваим ходом

Злой, ты сваим ходом дабирацца будишь или использоваишь услуги междугародниво транспорта? Школа выжывания - ето завсигда антиресна. Можит, чиво новое расскажуть. А рукопашный бой... Скучно! картечь из ружжа ИЖ-34 быстрее и еффективнее будит...

+0-0
Ведущ.спец.
издеватель пишет: ИЖ-34 а
издеватель пишет:

ИЖ-34

а ежели его нет под рукой?

+0-0
Осведомлённый
издеватель пишет: Злой, ты
издеватель пишет:

Злой, ты сваим ходом дабирацца будишь или использоваишь услуги междугародниво транспорта?

Скорее всего своим ходом, если получится вобще выбраться.

Текирин пишет:

а ежели его нет под рукой?

вот именно! нужно расчитывать на свои силы, а не на иж.

+0-0
Ведущ.спец.
Текирин,Злой,он за спиной. А

Текирин,Злой,он за спиной. А на поися - ма-а-а-ахаонько такой "хозяйственный нож "овод""(так в пачпорте начертано)

+0-0
Ведущ.спец.
издеватель, и кого ж ты

издеватель,

и кого ж ты стрыляишь своим ижом?

+0-0
Ведущ.спец.
Текирин, в разныи движусчиеся

Текирин, в разныи движусчиеся и непадвижные абиекты, коии кажуцца мне падазрительными

+0-0
Ведущ.спец.
издеватель, оо.. мдя.. надо

издеватель,

оо.. мдя.. надо на велик маскхалат одевать

+0-0
Ведущ.спец.
хотелось бы , чтоб у нас

хотелось бы , чтоб у нас гденить тренировали, я б ходил
... я занимался немного, мужичок один тренировал, он раньше готовил иркутский СОБР....
штука полезно

...TORA..BOANS...TENABLO... Волшебник

+0-0
Новичок
Ребята к нам в школу тренер

Ребята к нам в школу тренер пришел к детям- Боляков А.М. по тайбоксу. Не знаю отдавать ему своего сыны или нет?
Пацану 7 лет

+0-0
Fuf
Разговорчивый
Аватарка участника Fuf
Люди! А кто в курсе?

Народ, может кто подскажет, есть ли в Ангарске место, где можно заниматься так называемым "Русским стилем"?
Есть ли вообще такой стиль? И кто его преподает?
Или русский рукопашный бой это и есть русский стиль?

+0-0
Капитан Очевидность Т. (гость)
Рукопашный бой и русский

Рукопашный бой и русский стиль- вещи разные. Реально русским боем спецназовцев тренируют . Школы рукопашного есть. Помоему в 30-й школе.

+0-0
Yu
Новичок
Ребята, скоро открывается

Ребята, скоро открывается спорт зал,где будут проводиться тренировки по русскому рукопашному бою +тренажерный зал. Тренер мастер спорта.
Все что интересно спрашивайте, отвечу.

+0-0
лом (гость)
вот я попал!!!!!!!!!!!!!!!!

все это вата.вот в 15 школе тренируют реальный "русский стиль" народу куча и место мало зато тренер толковый я к ним на пару занятий попал и сознание свернулось все приближено реалу до жути они кстати и малышей и женщин тренируют

+0-0
Ведущ.спец.
Руский стиль и рук. Бой вещи

Руский стиль и рук. Бой вещи разные. Занимался Р.стилем. Но у нас походу нету. Занимался у чилавека, каторый кагда та триниравал Ирк-й СОБР, бывший афганец

...TORA..BOANS...TENABLO... Волшебник

+0-0
Harley (гость)
Умер Михаил Кушнарев,

Умер Михаил Кушнарев, инструктор школы выживания русского рукопашного боя. В Ангарске вел занятия с 1994 года. Светлая память.

+0-0
DEmoN (гость)
, в Ангарске есть , или нет

,
в Ангарске есть , или нет школ русского стиля??
СОС! Хелп! Помощь!

+0-0
Бангладешъ (гость)
лом пишет: все это вата.вот в
лом пишет:

все это вата.вот в 15 школе тренируют реальный "русский стиль" народу куча и место мало зато тренер толковый я к ним на пару занятий попал и сознание свернулось все приближено реалу до жути они кстати и малышей и женщин тренируют

Вообще то это СК "Эрон", тренер Чупин Вадим Владимирович. Тренируют классическому рукопашному бою.

+0-0
Бангладешъ (гость)
Yu пишет: Ребята, скоро
Yu пишет:

Ребята, скоро открывается спорт зал,где будут проводиться тренировки по русскому рукопашному бою +тренажерный зал. Тренер мастер спорта.
Все что интересно спрашивайте, отвечу.

Смотря что за зал. Мастер спорта не так уж и хорошо для тренера..

+0-0
Завсегдатай
А кто подскажет, сколько

А кто подскажет, сколько примерно стоят занятия рукопашным боем?

Нажмите ctrl+F4 для просмотра подписи

+0-0
ыефдлук1177 (гость)
лом пишет: все это вата.вот в
лом пишет:

Я ходил в эту "школу русского стиля" . Муть да и только, если грекоримкой заниматься, и то ,помоему больше драться научишься Бе-е-е-е! ...

+0-0
Шиноби (гость)
Русский стиль

Вот чего скажу как профи.Все специальные армейские подразделения обучаються армейскому рукопашному бою и их аналогам все кто хочет стать супер содатом прошу в Краповые береты.В часть 3695.Самые крутые круче Омона и Собра если выдержите.Круче краповых беретов только Спецнацы АЛЬЛЬФЫ И.ВЫПЕЛА но те берут мозгами как никак элита спецслужб.Но это путь профи не каждому под силу номальный человек это не сможеть то есть путь фанатов тоже и касаеться русского стиля Кадочникова это школа для профи там не все офицеры выдерживают примерно один из ста.Да к стати автор прав в реальном бою идёть упор на ОРУЖИЕ НЕ важно какое огнестрельное или холодное только в последнию очередь голые руки .Если хоте драться на улице идете в школы уличного боя специализированые типа .БОЕВОЙ машины тараса .Крав маги.

+0-0
Шиноби (гость)
Русский стиль

Миша Кушнарёв тренер то хороший только его бойцов выносили всё кому не лень но акрабатика унего хорошая а также много хорших на работок но он почти всё замсвовал в других восточных школах.Это же и касаеться .Иркутскую школу Выживания хотя там выживанием то не пахнет.Это смесь школ прежде всего армейскго рукопашного боя и стиля кадочникова.Но что преподаёться как волновые движение давно это всё уже есть во многих стилях а Смоленинов стырел от туда всё .Сам то он Мастер по рукопашке и кмс по самбо.И ещё врун каких по искать надо нащёт русского стиля.Врёть что Иркуский Собр тренировал спрашивал там про него и не кто и незнает про него.С иркутским омоном занимался только не долго он.Миша к стати Кушнарёв тренеровал в роупе но там мало занимался.И взаключение Федю Имилянико спросили что он думает о русских стилях он назвал это самодеятельностью имено самодеятельностью вот слова чемпиона по боевому самбо.

+0-0
Шиноби (гость)
Выживание как понимаю

Выживание как понимаю выживание в дикой природе орентировать надо уметь раны на носить и лечить тоесть уличной дракой это не кончаеться.

+0-0
шиноби (гость)
corotaeva.v@yandex.ru

Вот ещё не достаток всех русских стилей нет набивки и поставленых ударов.Кто хочет быть реальными бойцами обезательно по святите типа жесткого цигуна на бивку суставы закалите.Там же есть упражния на силу захватов это всё китайские методики.Кстати все Русские стили всё потырили с восточных еденоборств могу сказать от куда взять любой приём.Или любое упражнение .Есть там уних ещё перелы что Ушиба Создатель Акидо был в плену у казаков и там создал Акидо не дать не взять Бред сумашедших.Ещё там перлы есть они отпуль умеють уварачиваться.

+0-0
шиноби (гость)
Русский стиль

Вот ещё интересно что пробывали со спец подраздилениями проводить тренеровки по кадочникову или по бузе не кто учиться не хочет.А вот по им не нависным восточным медодика учаться удовольсвием.Если честно не кто их вобще не понимает их смысла русского стиля.Мне кажеться народ идёть туда за экзотикой больше .А вот их ножевой не чем неотличаеться от европейского фектования.Но один недостаток нету спарингов на ножах нет снарижения защитного без это го ненаучишся ножевому бою. Ещё не достаток нету спарингов между собой так нет снарижения.А вот в спарингах они уступають всем.А вот физ подготовка уних нравиться хорошо поставлена и акрабатика тоже .

+0-0
ХардДрайв (гость)
шиноби пишет: шиноби
шиноби пишет:

шиноби

Забавно, что русский стиль так активно критикует автор, который не умеет правильно писать по русски.... Наводит на мысли...

+0-0
шиноби (гость)
Прошу прощения уменя

Прошу прощения уменя деслексия врождёная неграмотность кстати это говрит инструктор который составлял тренорвачные прграммы для собра и других спецслужб тоесть знаю очём говорить.Ещё раз говорю пусть пусть они хоть раз где нибуть победят .К стати они они нерацу не кого не побеждали на насоревнованиях а если занимали места то самые низкие.Вот знаю рельно славяно горца который только 3 место занял унас в городе по пакратиону.Я вот открою вам один страшный сексрет что все спецслубы тренеруються по боевому самбо и их аналогам.Ещё раз говорю если они такие круытые то хоть маленького боевого самбиста побьють.Самого чмошного. Смеюсь над тобой

+0-0
шиноби (гость)
И ещё деслексия щитаеться

И ещё деслексия щитаеться заболиванием умных и таантливых а увас как сталатами Да! Хард драйв.Я вот вас логичски запросто по теме боевых искусв преспорю уменя желездные факты. Громкий смех

+0-0
шиноби (гость)
В омоне местном так и

В омоне местном так и презрительно называю кадочникова физик тероетик Да!

+0-0
шиноби (гость)
В иркутком тоже самое также к

В иркутком тоже самое также к нему там все относяться Да!

+0-0
шиноби (гость)
уменя кстати колега спецназ

уменя кстати колега спецназ вдв учил часть в иркутске стояла не множко в место вивату была.Так одно время по стилю кадочниква преподовал по том опять вернулся к боевому самбо но можеть включил ещё в приподование коечто что из кадочникава.А имя имя Володя Сафонов .Срочную к стати служил в спецназе вдв и воевал в афганистане и был там же уних инструктором.Так как в армию пошол мастером спорта по боевому самбо.А в оператином полку тоже замечательные инструктор краповик майор .Гибадулин Да!

+0-0
шиноби (гость)
Руский стиль

Во ищёМиша Кушнарёв был самым лутшим инструкторм лутше разбирался в болевых в ударах а Смоленивов Ю А вобще не чего не толком не обьяснянил ни учил.Смоленинов вобще туго разбираеться как болевые делать даже Элементарные не обьсянят Миша всему этому быстро учил а работе по точкам вобще.Смоленинов не учит. работе с оружием тоже он плохо учит по тому .А вот Михаил Кушнарёв самый лутший инструктор а благодоря ему стал стал готовить спецслужбы а Вот у Смоленива нет ни одного крутого учиника не просто крутого и умного в этом тоже заслуга Миши Кушнарёва что так хоршо на учил.Дело в том что за Смолниновым не кто бегает на роду скучно.А за Мишиной школой бегають по стояно и просят их по учить.Миша кушнарёв великий учитель от бога много хоршего и прекрастного в жизни сделал.Светлая память.Я вот к Мише пришол без особых спортиных до стижений но благодоря учёбе и упорству переломал мастеров настоящих мастеров по армейскому рукопашному.Это щитаеться по всем канонам не возвомжно чтоб тагого достигнуть.Чтоб в познем возрасте заниматься и результатов таких достичь начал 22 года.Ядумаю миша таких бы бойцов на готовил свет невидывал.Ещё раз светлая память великому учителю.

+0-0
Ученик (гость)
Русский стиль

Присоединяюсь к "шиноби" в части высказывания об инструкторе от Бога Мише Кушнарёве. Сам от занимался продолжительное время. На тренировках было Очень интересно и приходилось пахать, т.к. умение не давалось легко. И часто было так, что мозг переполнен информацией, которую нужно ещё долго переваривать, чтобы хоть часть из неё запомнить и взять на вооружение.

Есть много стилей и направлений в единоборствах. И есть тезис, который применим ко всем: "Всё зависит от человека!". В каждой школе найдутся такие ученики, которые опозорят школу или такие, которые превознесут. В своей жизни я повстречал множество людей проф. спортсменов кмс, мс, змс по боксу, по тайскому боксу (рекомендую, если хотите научиться бить), просто хороших людей (не мастеров ), которые ломают, так называемых Мастеров, чёрных, коричневых поясов, боксёров. Они такие же люди 2 ноги 2 руки и так же падают как и обычные люди. "Сломать" можно любого! Так же много зависит от случая. От 1 удара зависит по моему мнению, не обязательно правильному до 70% победы.
В общем, я искренне благодарен Мише за науку, за то, что не скрывал свои знания и делился ими с нами. Какая была удивительная интуиция у этого человека, который на тренировках «заставлял» отрабатывать то, что завтра или в ближайшие дни мне приходилось применять на практике!

То, чему учил Миша Кушнарёв действительно нельзя назвать чистый Стиль Кадочникова(Русский стиль). Было очень много ударной техники и естественно акробатики, а самое главное работа с предметами которые часто используются при бытовых конфликтах.
НО тренировки одно – реальная ситуация другое. Спрогнозировать все ситуации, в которые ты можешь попасть практически невозможно, особенно, если действие разворачивается в толпе и конфликт не с одним человеком.
Многое переосмысливаешь, при накоплении реального опыта.

Немного бессвязно написал..
P.S. Шиноби
"только его бойцов выносили всё кому не лень"-конкретно кого? И все это кто?
Повторюсь в каждой школе есть так называемый Борис ). Ты про него?

P.S.S. Смоляниной Юрий - как тренер не знаю, отзывы разные, но как боец он очень хорош, что не стеснялся демонстрировать любому желающему в своё время.

+0-0
Ученик (гость)
Русский стиль

шиноби,
про рубоп было. а вы каком году там занимались?

+0-0
Шиноби (гость)
Русский стиль

Так это есть а миша просто от завести давился что его не берут элиту учить а меня взяли

+0-0
Шиноби (гость)
Дело втом что в таких

Дело втом что в таких структурах всякий мусор типа бузы не нужен.Смоленинов его сам придумал точнее базлов григорий создал её Бузу.А мне чего мне есть чем гордиться я лутший по инфомарци.И благодоря это му инструкторов спезслужб готовил.Это леко можно проверить а вот мишу только годен оказался что местных лохов разводить.И есть такой всеми уважаемый Дандаков Сергей один из Инструкторов Собра и есть такой Юра Хасанов самый лутший инструктор вот для них сотавлял тренеровочные прграммы.А чего я неудачник то мастера спорта крапового берета настоящего по бедил же.А вот покоторым готовят спезлужбы с делал проще не выдумывал не чего как любят русские стилисты а в взяли самое лутшие.Сам Миша говорил что можно от пули увернуться его слова.Убивать таких как говориться знатоков надо.Вот Миша и Смоленинов два вруна которых поискать надо.И недопускать к боевой подготовки.Что и делаеться .И ещё всё реальное он стырил с Унибос Медведева.А сам получал он знаю от уличной шпаны только в путь и Эдик Газимов покойничек сам говорил что его шпана лупит.Как говориться сам на просился не фиг себя за спеца выдавать.И кстати кто исправил мой не достаток Собровцы сказали им нужна штурмовая система.А не оборнительная.Хоршо работая с информацией лекго нашли нужную технику .А Миша больше врал что в германии тренировал.Почему он кстати врать хоршо умел он раньше был праповедником в библейском инстетуте.Видели наверно пастырей таких да харизма то у него была не спорю тоесть умел людьми управлять.Но это он только для простых людей а не для профи.Но хоть было мне с чего начать так сказать путь

+0-0
Шиноби (гость)
Русский стиль

Миша гордился что он Юры Смоленинова сименары з дал я нет так так для боя это всё оказалось не нужно спасибо что добрые люди мозги прочистили.

+0-0
Шиноби (гость)
Русский стиль

Чем смоленинов то хорош всего мастер лиш мастер или кмс таких мастеров навалом ему но трюкачь хороший шол бы трюки показывал.Ученики то его негде не выступают.Как мастер он спезлужбам не интерсен.Помню УНИБОС не професионализме обвенял но он им в помётки Медведву не годиться.Потому что он собрал всё.А ученики миши тоже вруны которых по искать надо.Есть такой Женя Утсель говорит что может любого боксёра поймать на инерционый бросок моё предложение сходить к мастерам спорта по боксу оклонил.И роупе не было проффи только Саня Богданов.Мастер Спорта по тайскому боксу респект и уважение.

+0-0
Шионоби (гость)
Русский стиль

К стати я есть Борис.А вот кто получал так это Миша.И ещё у нас спецслужбы между народного класса а и кто сними может работать сразу сразу при равневаються к такому уровню.

+0-0
Шионоби (гость)
Русский стиль

А вы не удачник завидуйте.

+0-0
Шионоби (гость)
Русский стиль

Кадочников к стати тоже народ разводит о очень сильно обладая даром внушения.У Миши тоже он был.В жизни больше не пойду учиться на всякие русские стили там лохов разводят.

+0-0
Шионоби (гость)
Русский стиль

И кстати они фашисты проповедуют фашисткую идиологию о превосходстве русских.

+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
Я не понимаю, что за поток

Я не понимаю, что за поток сознания идёт?

Ангарчанин - это звучит

Сторожил. Сторожу и буду сторожить!
ангарчанин пишет: Я не
ангарчанин пишет:

Я не понимаю, что за поток сознания идёт?

в слове Шионоби буква З пропущена...ШиЗо ноби

Жизнь — штука жесткая, Дэнни, ей на нас плевать. Не то, чтоб она ненавидела нас… нет, но и любить нас она тоже не любит. В жизни случаются страшные вещи, и объяснить их никто не может. Хорошие люди умирают страшной мучительной смертью и остаются их родные

+0-0
Шионоби (гость)
Да самый шизойднный.В сем вам

Да самый шизойднный.В сем вам желаю достигнуть того же уровня что и я .Меня зовут Борис и Миша всёж путёвку в жизнь дал и на это ему спасибо кстати я продолжаю расти.Ка человек воспитанный уточонный я прощаю недругов и понимаю вас плохо воспитали не ваша вина.

+0-0
Шиноби (гость)
Русский стиль

Миша Кушарёв гениальный учитель с большой буквы.Он бы мог учить что хочеш мог бы стать великим психотеропевтом или гипнотезёром очень умный и талантливый.Вы ражаю большое спасибо что свела нас судьба я вот сколько знаю приподователей Миша самый наверно один из самых лутших насколько я знаю.Мне он чем то Вольфа Месинга на поминает это знаменитый гипонтизёр и очень яркий он добрый хорший и талантливый.И чему я научился это целиком его заслуга.

+0-0
Антоха (гость)
Русский стиль

Шиноби, подскажи пожалуйста где можно нормально потренироваться для себя в Ангарске. Пару лет занимался у Миши Кушнарева, мне нравилось, сейчас есть свободное время, которое можно потратить с пользой для себя.

+0-0
шиноби (гость)
русский стиль

Антон идите на боевое самбо и или реальное Акйкидо мой вот Кумир Стивен Сигал суровый костолом.Где преподать Самбо боевое есть в ермаке акидо тоже там.

+0-0
Антоха (гость)
Русский стиль

Спасибо

+0-0