
Иркутяне устроили в квартире свинарник и туалет для пяти животных. Их выселили по суду
Мать с сыном незаконно въехали в квартиру, устроили в ней свинарник и туалет для пяти животных, за которыми не убирали, сообщалось 26 марта на сайте регионального управления федеральной службы судебных приставов. Их пришлось выселять по суду.
Иркутяне поселились в квартире умерших родственников в 2020 году, никого не спросив и не поставив в известность, хотя квартира была в социальном найме. Об этом стало известно после того, как соседи пожаловались на шум и неприятных запах.
"В квартиру нагрянули представители власти. Внутри помещения обнаружили полную антисанитарию, отсутствие дверей, экскременты животных на полу и самих животных: двух больших собак и трех кошек. Среди всего этого нашлась и самопровозглашенная хозяйка, которая, к тому же, накопила задолженность по коммунальным платежам на сумму более 200 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
После этого мэрия подала иск в суд о выселении незаконных жильцов. Так как женщина с сыном не выехали сами, дело передали судебным приставам.
Новости похожей тематики
- Пять грузовиков мусора вывезли из квартир двух иркутян (+ видео)
- В Иркутске суд обязал женщину освободить квартиру от хлама и бродячих собак
- Иркутскую семью, потерявшую квартиру из-за мошенников, признали добросовестными покупателями
- Супруги из Иркутска не признавали себя гражданами России и отказывались платить ипотеку
- Иркутянка купила квартиру с жильцами. Законно ли это?
- Двоих иркутян отправили в колонию за истязание приемных детей
- Ангарчанин пытался отсудить у бывшей жены половину квартиры, купленной на ее деньги















