Еще 39 детей-сирот получили жилье в Иркутске и Ангарске

Министерство имущественных отношений Иркутской области 9 и 11 сентября вручило ключи от новых жилых помещений 39 гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 14 квартир предоставлено в жилом комплексе «Тополя» в Ангарске и 25 квартир – в жилом комплексе «Возрождение» в Иркутске.

- Это важный шаг в реализации государственной программы по обеспечению жильем социально уязвимых категорий граждан. Все получатели жилья выразили удовлетворение качеством предоставленных квартир. Помещения полностью готовы к проживанию, в них выполнена чистовая отделка. Мы стремимся не просто предоставить квадратные метры, а создать условия для достойной жизни и уверенного старта для молодых людей, - рассказал министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов.

Застройщики – ООО «УКС города Иркутска» и ООО «ТехМонтаж» (г. Ангарск) – зарекомендовали себя как надежные партнеры в реализации социальных проектов в регионе. Эти компании активно участвуют в программах обеспечения жильем, планируют и дальше предоставлять квартиры для заселения граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Всего в 2026 году Правительством Иркутской области запланировано обеспечить жилыми помещениями 625 человек, относящихся к данной социальной категории граждан. В настоящее время 360 человек уже получили ключи от своих квартир, работа будет продолжена.

Также в Приангарье лицам из числа детей-сирот предоставляются социальные выплаты на приобретение жилья. В 2026 году запланировано обеспечить этой мерой поддержки 571 человека. На сегодняшний день квартиры за счет выплат приобрели уже 528 человек.


  • 486-p1k2fvm1s21pfrdrk1an51bf55r44.jpg
  • 486-p1k2fvm1s21rljmlo15iojhe1k5l5.jpg
  • 486-p1k2fvm1s31d8hjbn1s0v12e5p9j6.jpg


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team