В Иркутской области будут развивать систему медицинской реабилитации детей (+ видео)

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил Центр медицинской реабилитации для детей «Багульник» в Ангарске и провел встречу с представителями организаций детей-инвалидов. В рамках мероприятия подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и Иркутским областным отделением общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

- Вопрос реабилитации детей очень важен. Мы приняли решение о том, что главный врач Иркутской областной детской больницы Юрий Козлов возглавит межведомственную рабочую группу и будет координировать деятельность по развитию таких центров реабилитации на территории Приангарья. Это нужно семьям, которые воспитывают детей с различными заболеваниями, и к решению данных вопросов должны подключиться не только представители минздрава региона и общественность, но и главы муниципальных образований, - подчеркнул Игорь Кобзев.

В Центре медицинской реабилитации для детей «Багульник» Губернатор осмотрел кабинеты физиотерапии, медицинское оборудование, тренажерный зал, игровую комнату для маленьких пациентов, пообщался с врачами, родителями и детьми.

По информации минздрава региона, в 2022 году были выделены средства на установку пандуса, тактильных табличек, получено семь единиц медицинского оборудования на сумму 5, 7 млн рублей. В 2023 году 8, 4 млн рублей направлено на капитальный ремонт, установку лифта, обновление пожарной сигнализации. В рамках реализации региональной программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» в 2023 году идет закупка 86 единиц оборудования на сумму 41, 6 млн рублей.

- Сегодня мы оценили оснащение, состояние и перспективы развития Центра «Багульник». Здесь планируется капитальный ремонт. Вопросы координации в рамках проведения работ возьмет на себя мэр Ангарского городского округа Сергей Петров. Также будем рассматривать возможность использования в дальнейшем недостроенного корпуса, прилегающего к зданию центра, - отметил глава региона.

На встрече с представителями организаций детей-инвалидов министры областного Правительства доложили об исполнении поручений, которые были даны на аналогичном мероприятии в мае этого года. В частности, речь шла о содействии занятости инвалидов, поддержке семей с детьми с ограниченными возможностями.

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов на встрече сообщил о планах по строительству в регионе коррекционной школы. Сейчас идет подготовка техзадания.

- До сих пор коррекционные школы располагались преимущественно в приспособленных помещениях. Это будет первое строительство такого объекта в Иркутской области. Рассчитываем, что проектные решения будут найдены, и к 2025 году мы сможем приступить к этой работе. Родители детей ждут такое учреждение. Поэтому мы намерены изучить опыт двух регионов страны, где такой проект был реализован, - сказал Игорь Кобзев.

СПРАВКА:

Центр медицинской реабилитации для детей «Багульник» (ЦМР) является отделением Ангарской городской детской больницы №1. Он рассчитан на 75 коек - 50 круглосуточного пребывания и 25 – дневного. Также есть амбулаторное лечение. Медицинская реабилитация организована по нескольким направлениям. В 2022 году ее прошли 1200 детей в круглосуточном режиме, 702 ребенка – в рамках дневного пребывания, 391 пациент – амбулаторно. 250 детей было госпитализировано из других городов Иркутской области, 14 - с других территорий РФ. ЦМР принимает маломобильных детей с тяжелой неврологической патологией, пациентов с тяжелыми спинальными и черепно-мозговыми травмами, с ортопедической и соматической патологией.


  • ee8-p1h7d2uj7u1qllklf176jc3v159k4.jpg


Авангардные слова: будут,

Авангардные слова: будут, планируем, держим на контроле, наметили(в хорошем смысле),
будем развивать...
Слова-архаизмы: построили, открыли,создали,запустили (в хорошем смысле),ввели в эксплуатацию, развили...

Вопрос пишет: Вопросы

Вопрос пишет:

Вопросы координации в рамках проведения работ возьмет на себя мэр Ангарского городского округа Сергей Петров.

Почему это до Петрова никто ничего не сделал ????

Дежурные слова.Уже все

Дежурные слова.Уже все развили запустили.Только после дождя одни лужи по колено.

детвора . пишет: Вопрос

детвора . пишет:

Вопрос пишет:

Вопросы координации в рамках проведения работ возьмет на себя мэр Ангарского городского округ

Цитировать подучись. Это пишет Пр.Ирк.обл.

Вопрос, Какая разница кто и

Вопрос,
Какая разница кто и что пишет и много говорит, делает то Петров.

детвора . пишет: делает то

детвора . пишет:

делает то Петров

В данном случае мы видим, что он только возьмет на себя

Правительство Иркутской области пишет:

Вопросы координации в рамках проведения работ

Вот когда что-то будет сделано конкретно - тогда и все ему скажут Во!
Постарайся до этого не смозолить язык.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team