
Руководители Думы округа отметили успехи юной ангарчанки Анфисы Соловьевой
18 декабря председатель Думы округа Александр Городской и его заместитель Александр Куранов побывали в гостях у ангарской семьи Соловьевых. Повод – замечательный. Дочь Елены и Олега Соловьёвых Анфиса совершила прыжок с парашютом в тандеме с инструктором и стала самой юной в России девочкой с особенностями здоровья, которая решилась на такой шаг.
Александр Городской отметил, что Анфиса – яркий пример стойкости, оптимизма и позитивного отношения к жизни, огромный мотивационный стимул для всех, кто рядом: «Каждая твоя победа – это победа над собой и большая гордость для всех нас. Судьба приготовила тебе серьёзные испытания, но вы с родителями достойно с ними справляетесь. Папа, мама и брат – твой настоящий тыл, поддержка и опора. Спасибо за этот пример веры в себя».
Александр Куранов также отметил, что прыжок с парашютом – это серьёзно, для этого нужна сила духа и смелость.
Девочка мечтает заниматься гимнастикой. Самостоятельно дома и с тренером выполняет упражнения на растяжку. Свои успехи она продемонстрировала гостям.
От мэрии и Думы Анфиса Соловьева получила наручные часы с символикой Ангарска, термос с элементами бренда города и сладкий подарок.
Новости похожей тематики
- Представители власти исполнили заветные детские мечты
- Ангарчане продолжают творить новогодние чудеса в рамках акции «Ёлка желаний»
- Мечту девятилетней Вероники исполнил заместитель мэра Андрей Сафронов в рамках акции «Ёлка желаний»
- Мэр Ангарского округа исполнит мечту юного ангарчанина в рамках акции «Ёлка желаний»
- В Иркутской области будут развивать систему медицинской реабилитации детей (+ видео)
- В Приангарье планируют дарить подарки для новорожденных за счет бюджета
- Нюта Федермессер: в Иркутской области есть команда, способная реализовать проект строительства детского хосписа
Анфиса ПЕРВАЯ В МИРЕ самая юная девочка с поражением опорно двигательного аппарата, совершившая прыжок с парашютом. Её тренер будет самым старшим по возрасту инвалидом в мире парашютистом в самостоятельном прыжке. В городе сформирована первая секция парашютного спорта инвалидов. Возраст от 14 до бесконечности. Первые тренировки - конец марта начало апреля 2021г. Ведётся отбор по марафонскому дайвингу инвалидов. Цель -переплыть Байкал поперёк под водой, дальше видно будет. Это не фантазия, рабочая реальность.
вечный странник
















