В Ангарске состоялась презентация молодежной команды «Ермак»

В Ангарске состоялась презентация молодежной команды «Ермак»

В Ангарске на большой арене Дворца спорта «Ермак» состоялась презентация молодежной команды «Ермак» в преддверии сезона 2024/2025.

Участие в мероприятии принял Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

- Болельщиков ангарской хоккейной команды «Ермак» и игроков поздравляю с началом сезона. И благодарю всех, кто принимает участие в том, чтобы наш хоккей процветал. Построен Дворец спорта, тренировочные площадки, администрация Ангарска участвует в поддержке детской хоккейной школы, Правительство Иркутской области также поддерживает команду, выступающую в Национальной молодежной хоккейной Лиге. Желаю болельщикам увидеть в новом сезоне красивую, азартную игру, а команде победы, - сказал Константин Зайцев.

С открытием сезона игроков и болельщиков поздравили мэр Ангарского городского округа Сергей Петров, заместитель председателя Думы Ангарского городского округа Александр Куранов и депутат Законодательного Собрания региона Денис Ягодзинский. Также успехов команде пожелал учитель физики средней школы № 11 Ангарска Илья Марченко, который представляет Приангарье в полуфинале федерального проекта «Классная тема!», призванного представить самых ярких педагогов страны.

В состав молодежной сборной предстоящего сезона вошли 29 игроков, для 13 из них это будет второй сезон в «Ермаке».Зрителей и болельщиков, вход на мероприятие для которых был свободный, познакомили с хоккеистами.

По традиции спортсменам торжественно вручили игровые свитера с номерами. Также состоялась презентация тренерского штаба и административного состава команды.

- Перед сезоном провели хорошие сборы. Ошибки, недочёты убрали и готовы с первых игр доказывать, что мы лучшие. Цели на сезон высокие - должны показать достойную игру и занять высокое место, - прокомментировал капитан команды «Ермак» Дмитрий Коваленко.

Первые матчи Национальной молодежной хоккейной Лиги ангарский «Ермак» проведет на выезде - 5 и 6 октября соперником нашей команды станет «Полёт» из Рыбинска. 9 и 10 октября состоятся игры с «Металлургом» в Череповце. 26 и 27 октября «Ермак» сыграет с подольским «Хорсом» на его площадке. Домашние матчи начнутся в ноябре. Напомним, предстоящий сезон станет для хоккейного клуба «Ермак» вторым в Национальной молодежной хоккейной лиге. Сезон 2023/2024 молодежная команда завершила на стадии четвертьфинала плей-офф.



Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.