«Ермак» – «Тамбов»

«Ермак» – «Тамбов»
Роман Караваев, Пресс-Служба ХК «Ермак»
Отчёты О Матчах
17 Сентября 2020
Тамбовчане впервые оказались в роли номинального лидера, чем возбудили интерес и мотивацию у соперников в плане достижения побед.

Звание обязывало, хотя главный тренер «горожан» так не считал, о чем и сказал на послематчевой пресс-конференции. Но, интрига уже существовала, и это не могло не мотивировать ангарчан. «Ермак» сразу взял бразды правления в свои руки, об этом говорит и статистика бросков в створ ворот в первой двадцатиминутке, 14:5. А вот шайба влетела в ворота «Тамбова» только одна. Но, какая! Двухтысячная! И забил её тот, кто по логике вещей, и должен был это сделать – капитан «оранжевых» Максим Юшков. В середине периода, при втором большинстве ему понадобилось всего 10 секунд, чтобы увидеть филигранный пас Дениса Игнашина, и подкатившись к кругу вбрасывания, кистевым броском написать новую страницу в истории ангарского хоккея. Во втором периоде «Тамбов» вылетев из раздевалки, полетел, как ужаленный, и деморализовал в первые полторы минуты хозяев. А бросок под перекладину был засчитан, как взятие. Правда, после просмотра, арбитры свое решение отменили, поскольку шайба ленточку не пересекла, а вылетела в поле. Теперь уже «Ермак» врубил скорость, и в одной из первых атак на противоходе соперника поймали Денис Игнашин и Артём Воробьев. Тандем рванул к воротам «волков», а по флангу летел юниор Илья Каргин, который и замкнул пас-конфетку старших товарищей. Первая шайба в лиге, как подарок судьбы! 2:0. Третью шайбу «с мясом» затолкал за ленточку Иван Лапшин, раньше всех среагировав в этой сутолоке на пятаке «Тамбова», отбиваясь от наседавших противников. 3:0. Четвертую, и это справедливо, забил в начале третьего отрезка Илья Берестенников. Ангарчанин всё сделал, как учили, откатился, получил, пробил, забил, поехал получать поздравления! А дальше «Ермак» на секунду поверил, что дело сделано, хотя играть было еще о-го-го, сколько! Сначала Дмитрий Бойчук украл «сухарь» у Игоря Тяло, а потом Олег Кузнецов от синей, в большинстве прошил ангарского вратаря второй раз. Дальше пошла сеча, в которой «Ермак» выстоял, и победил. Вот теперь всё
http://хкермак.рф/newsnew/reports/2889-ermak-tambov-3


Комментарии 7

За Каргина радостно! В

За Каргина радостно! В касание сыграл, рискуя, - теперь, наверняка, пьёт шампанское))) Так и надо впредь! Доли секунд решают всё.
Капитан Юшков удивил весь стадион))) Когда команда, потеряв мотивацию, едва не посыпалась, - он спокойно всунул клюшку в коньки никому не мешающему тамбовчанину в наибезобиднейшей ситуации, после чего целых две минуты максовы сотоварищи имели отчётливейшую задачу не пропустить всеми силами. Когда-то давно так же точно делал Роман Попов. Но тому, как правило, не везло, а вот Максим всё сделал идеально - взвёл всех хоккеистов "Ермака" на победную концовку встречи. Только вот, наверное, не каждый на стадионе понял всю тонкость и мудрость капитанского стратегического "финта ушами"... Максим, может, как-нить попроще, а? Может, лучше шайбочкой лишний раз отметиться?
Спасибо команде за игру и победу!
P.S. Кажется, закончились два года спокойствия для жителей окрестных с ареной домов... Иные водители уже гудят на радостях по поводу победы Ермака! Давно так не бывало)))

Самые страшные воры - воры твоего личного времени!

Да! Дэна Игнашина - с двумя

Да! Дэна Игнашина - с двумя ассистами!! Ждём голов, Денис!

Самые страшные воры - воры твоего личного времени!

Цитата: Восток Клуб И О 1 Руб

Цитата:

Восток
Клуб И О
1 Рубин 54 85
2 Торос 54 71
3 Югра 54 79
4 Сокол 54 73
5 Сарыарка 54 71
6 Горняк 54 70
7 Нефтяник 54 68
8 Торпедо У-К 54 65
9 Металлург Нк 54 63
10 Зауралье 54 61
11 Челмет 54 60
12 Ижсталь 54 54
13 Молот-Прикамье 54 53
14 Номад 54 47
15 Южный Урал 54 47
16 Ермак 54 34

А почему Гаффиулина даже в

А почему Гаффиулина даже в заявке на матч не было?

Как фамилии ребят из омского

Как фамилии ребят из омского Авангарда?

Гаффиулин получил удар

Гаффиулин получил удар клюшкой по руке в матче..неужели не видели.

Айгун пишет: Как фамилии

Айгун пишет:

Как фамилии ребят из омского Авангарда?

Казаков,Заседа.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.