Магия имён

Хоккей возвращается в Ангарск! После сверхудачного вояжа в Поволжье Ермак в ранге одного из лидеров чемпионата принимает у себя в гостях очередную четвёрку команд-соперников. Оранжевым для того, чтобы оставаться в лидирующей группе, необходимо брать очки по максимуму, и вроде бы статус ближайших уральских и западно-сибирских визави предполагает прибавление чуть ли не двенадцати баллов в ермаковскую очковую копилку, но при подробном рассмотрении соперников очевидно, что Ермак является фаворитом только на бумаге.

Южный Урал традиционно располагает серьёзным набором игроков, которым к тому же теперь управляет самый успешный тренер в короткой пока что истории ВХЛ. Получится ли у Волшебника Сулеймана вернуть ЮУ на прежние турнирные высоты, а, может, и поднять несколько выше покажет только время, но недооценивать орский коллектив однозначно не стоит уже сейчас. И ранее неуступчивое Зауралье в новом сезоне демонстрирует просто феноменальную оборону (лишь 9 пропущенных шайб в 11-ти проведённых матчах!), и подобрать ключ к таким неприступным воротам Ермаку будет ой как непросто. И даже вроде как несостоятельный на данный момент Рубин имеет свой козырь в рукаве в виде магии имени. С далёкого 89-го года тюменцы имеют подавляющее преимущество над ангарчанами - соотношение побед к поражениям в очных встречах для Ермака просто аховое. Стоит отметить, что когда Тюмень в Вышке представлял Газовик, расклад сил в противостоянии сибирских городов резко поменялся, но стоило Рубину возвратиться на хоккейную карту как всё вернулось на круги своя.

Есть изюминка и в перемене названий нашего сегодняшнего соперника, но уж очень своеобразная. До 90-х годов вторая по ранжиру челябинская хоккейная команда носила очень распространённое для спортивных команд СССР имя - Металлург. Затем, решив выделиться относительно многочисленных тёзок, то же самое название в Челябе слегка зашифровали - челябинский Металлург стал МЕталлургом ЧЕЛябинским (Мечелом), а после расставания с одноимённым спонсором вновь стал ЧЕЛябинским МЕТаллургом, а для пущего беспалева подписался латиницей. Данное "переименование" породило в своё время немало хохм - болельщики в Сети дружно принялись переиначивать названия всех отечественных команд, и с некоторыми из них получалось достаточно забавно, например, в Кахаэлии "появились" ОмАван и УфСалЮл, а уж почему в Челябе не пошли дальше и не обозвали официально Трактор Cheltrackом можно только гадать)

Но, шутки в сторону, за нынешним идиотским названием скрывается очень уважаемая школа, подарившая отечественному хоккею немало Звёзд первой величины, а сам клуб, являющийся одним из старейших в стране, знавал и лучшие времена, выступая в элите Росхоккея. Да и в новейшей истории, несмотря на отсутствие по-настоящему серьёзных спортивных результатов, Мечел-Челмет вполне уважаем своей неуступчивостью и достаточно успешной обкаткой молодых челябинских звёздочек.

Лично мне предстоящая игра видится потенциально самой сложной для Ермака в начинающейся домашней серии, и именно она должна задать тон новому противостоянию Урала и Сибири. Нереально удобный для наших календарь нивелируется тем, что на первую игру каждой домашней серии Ермака будет приходиться реаклиматизация после выезда, а двужильной челябинской молодёжи во главе с опытнейшим дядькой-наставником Заварухиным третий подряд матч на выезде по идее не должен доставлять таких серьёзных проблем как более возрастным командам. Дополнительно за Ермак - уверенность от успешно складывающегося начала сезона, за Челмет - традиционная фармовская раскрепощённость в виде меньшей скованности результатом игры. В общем, матч должен получиться живеньким и интересным. Оранжевые имеют традиционную задолженность перед Челябинском после предсезонки, как всегда проиграв свои спарринги на Урале. Получится ли на этот раз её погасить узнаем совсем скоро. В пять вечера увидимся и увидим: опыт против молодости, зрелость против таланта, АнгЕр против ЧелМета)


Комментарии 3

Как всегда грамотно и по

Как всегда грамотно и по делу! Во!

Удачи нашим - и нам всем!!!

Удачи нашим - и нам всем!!!

Самые страшные воры - воры твоего личного времени!

по словам Аскарова команда

по словам Аскарова команда семь дней без игровой практики и посему с листа не получилось...

Жизнь это спектакль. Нeважно, сколько он длится. Глaвное чтобы в конце были aплодисменты!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.