Начальник Госавтоинспекции провел рабочую встречу с владельцами прокатов электросамокатов

С потеплением на городских улицах чаще стали появляться любители средств индивидуальной мобильности. Вновь начали свою работу организации, предлагающие взять электросамокаты во временное пользование. Осуществить данные действия в Ангарске можно как лично – на стационарных точках проката, так и дистанционно – по приложению, установленному на телефон.

Рабочая встреча собственников прокатного оборудования и руководителя ангарской Госавтоинспекции Алексеем Ворониным была запланирована с целью обсуждения изменений законодательства, вступивших в силу с 1 марта текущего года, а также разработки механизма действий при выявлении инспекторами ДПС нарушений ПДД, совершаемых водителями таких транспортных средств.

Руководители организаций отметили, что на каждом СИМ имеется скоростное ограничение в 25 км/ч, а при получении транспорта человек должен ознакомиться с правилами его использования, в том числе и ПДД.

В ходе общения было решено, что в ситуациях, когда арендаторы оборудования нарушают правила, информация незамедлительно будет передаваться в колл-центр соответствующей организации, после чего последует блокировка данного средства индивидуальной мобильности.

«Наша общая задача привить гражданам знания и навыки безопасного управления СИМ, а также не допустить дорожно-транспортных происшествий с их участием» - отметил в завершение беседы Алексей Викторович.


372-p1gugtsrdv1dfjhn17uq17hf1sth4.jpg



Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.