Ангарским водителям напомнили о безопасной перевозке детей в автомобиле
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с добровольцами Волонтерского корпуса Ангарского городского округа, специалистами по молодежной политике администрации города нефтехимиков и представителем Совета молодежи, напомнили водителям о безопасной перевозке пассажиров в своих авто.
Мероприятие проходило под лозунгом «Пристегни самое дорогое». Особый акцент был сделан на детское удерживающее устройство в транспортном средстве, соответствующее росту и весу ребенка.
Волонтеры, участвующие в акции, спрашивали о наличии в машине детей, проверяли пристёгнуты они или нет, вручали ангарчанам памятки и наклейки на автомобиль, а также благодарили тех, кто передвигался с соблюдением ПДД и дарили детям световозвращающие брелки.
Акция проходила в рамках оперативно-профилактического мероприятия по массовой проверке водителей не использующих ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Напомним, что за небезопасную перевозку детей в транспорте предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ, за которую предусмотрена санкция штраф в размере 3 тысяч рублей.






Новости похожей тематики
- Общественники и полицейские призвали водителей соблюдать требования безопасности при перевозке детей
- Госавтоинспекция подвела итоги рейдов по использованию ремней безопасности (видео)
- В Ангарске подвели итоги профилактического мероприятия (видео)
- В Ангарске подвели итоги проверок нарушений правил перевозки детей и пассажиров
- Госавтоинспекторы проверили использование водителями ремней безопасности и детских автокресел
- Использование ремней безопасности и детских автокресел проверили ангарские полицейские (видео)
- Дисциплинированные водители Ангарска получили от сотрудников ГИБДД билеты в цирк

















