Новые комплексы видеофиксации нарушений ПДД установили на Трактовой в Иркутске
В четверг, 28 декабря, на улице Трактовой областного центра запустили девять видеокамер, фиксирующих нарушения правил движения по выделенной полосе, предназначенной для автобусов, маршруток и такси. Комплексы «Страж» установили как в направлении Ленинского округа, так и в сторону Иркутного моста. За нарушение автомобилистам грозит штраф в размере полутора тысяч рублей, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.
«Кроме этого, запущен комплекс «Фактор» (Трактовая, 7), регистрирующий проезд водителями железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора, а также «Оракул» в районе остановки общественного транспорта «Бакалея» с расширенным функционалом и технической возможностью фиксаций различных нарушений», – уточнили в полиции.
В этом году в Приангарье завершили этап внедрения автоматизированных комплексов фотовидеофиксации. Сейчас на дорогах региона работают 203 стационарных комплекса, из них 66 – на трассах федерального значения, 63 – на дорогах регионального значения и 74 – на дорогах местного значения, а также 11 передвижных и три мобильных комплекса фиксации нарушений ПДД. Все оборудование находится на балансе правительства Иркутской области.

Новости похожей тематики
- В Иркутске начал работу комплекс фиксации неправильной парковки автотранспорта
- На объездной дороге в Ново-Ленино установили системы фотовидеофиксации нарушений ПДД
- Мобильный комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД заработал в Иркутской области (+ видео)
- Движение грузовых автомобилей ограничат в центре Иркутска на год с 1 июля
- В Иркутске ввели ограничения на продажу бензина
- В Иркутске пройдет десятый летний фестиваль моторов «Асфальтница»
- Парад и выставка ретроавто пройдут в Иркутске в День города

















