Иркутянин смастерил супервездеход на базе Mitsubishi Pajero и ГАЗ-66
Умелец Артем Анатольевич из Иркутской области построил вездеход для поездок в условиях полного бездорожья. Он объединил между собой старый внедорожник Mitsubishi Pajero и советский вездеход ГАЗ-66. В итоге у иркутянина получился супервездеход, который он назвал «Снежным барсом».
В движение новинка, собранная на шасси ГАЗ-66 приводится за счет турбодизельного агрегата, который ГАЗ сегодня использует на своих машинах. Колеса для новинки умелец взял у трактора. Кузов - у японского внедорожника. Коробку передач для внедорожника позаимствовали у старого ЗИЛа.
В итоге специалисту удалось создать автомобиль, отличающийся высокой проходимостью, которая снабжена еще и неказистым, но прочным грузовым отсеком.

Новости похожей тематики
- Дед Мороз променял сани на УАЗ. Ледовый кабриолет ездит по дорогам Иркутска
- Всероссийский фестиваль автотюнинга и звука пройдёт в Иркутске в сентябре
- «Волгу» в броневик переделал иркутянин
- Большое путешествия. Автотюнинг в Монголии
- Движение грузовых автомобилей ограничат в центре Иркутска на год с 1 июля
- В Иркутске ввели ограничения на продажу бензина
- В Иркутске пройдет десятый летний фестиваль моторов «Асфальтница»

















