Сотрудники полиции задержали юного ангарчанина, подозреваемого в угоне автомобиля
В дежурную часть отдела полиции № 5 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» накануне поступило сообщение от 24-летнего иркутянина об угоне его автомобиля «Ниссан-Лаурель», который был припаркован у дома по улице Фурье.
На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали предполагаемого угонщика на 28 километре Байкальского тракта. Им оказался школьник в возрасте 14 лет.
По данному факту следователями ОП № 5 МУ МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
В отношении несовершеннолетнего избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Иномарка возвращена владельцу, который поблагодарил полицейских за оперативный возврат похищенного имущества.
Прокуратура Ангарска организовала проверку в связи с поступлением сообщения о причастности подростка, проживающего на поднадзорной территории, к завладению автомобилем своего работодателя в Иркутске.
В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Новости похожей тематики
- Работники иркутского автосервиса попались на угоне
- В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в угоне «Тойоты»
- В Усольском районе подросток погиб, когда мыл машину родителей
- В Ангарске по факту гибели девушки во время нелегальных гонок возбуждено уголовное дело (видео)
- Житель Братского района осужден за заведомо ложный донос о хищении автомобиля
- Иркутские пенсионеры взыскали 700 тысяч рублей с предпринимателя за ДТП
- Подростки сожгли автомобиль иркутянина, который подрезал их друга на дороге (+ видео)

















